Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы об отеле Akat Pension And Hostel 3* (Чехия/Прага)

/5
Плохо!
На карте
Подберите мне тур
Удобства
Парковка
5 / 5
Великолепно!
Питание
4.06
Сервис
4.13
Размещение
4.19
Марина
Марина
По отелю бродят бомжи
2/5
Плохо
Отзыв написан: 31 мая 2014 г.
По отелю бродят бомжи
author-name
Марина
Отель сначала мне понравился. Но почти сразу испортили впечатление однообразные завтраки. За восемь дней пребывания, каждый день были омлет и сосика, выпечка и кофе средние. Выручали мюсли, которые в повседневной жизни не ем вообще. На ресепшене никто не сидит, часто на стойке оставляют табличку с номером телефона по которому можно найти портье. На ночь  отель как бы закрывают, но код электронного замка похоже не знает только ленивый. Совершенно случайно узнала, что по отелю бродят бомжи. В  день отъезда ожидая в 4 утра трансфер до аэропорта у ворот отеля увидела как двое мужчин непрезентабельного вида, набрав код замка прошли в отель. Поскольку в течении 40 минут мой трансфер так и не приехал, вынуждена была вернуться в отель. Очень захотелось в туалет, извините за подробности. По лестницы спускались те два типа с чемоданом в руках. Ну думаю все таки жильцы выезжают. Номер на втором этаже, чемодан тяжелый, поставила его у стойки ресепшн и пулей полетела в номер. Буквально через пару минут спускаясь чемодана своего уже не нашла, зато там стоял тот другой открытый чемодан в котором находились пара "фуфаек". Бомжи скрылись со всеми моими вещами(((. В общем будьте бдительны во время пребывания в этом отеле. Не оставляйте вещи без присмотра. А хозяин Милан очень милый и радушный человек, мне понравился. Если бы не последний инцидент, плохого бы писать про отель не стала.
Размещение
2,5
Питание
1,5
Сервис
2
Показать больше
Нижний Новгород. Россия
1 отзыв
Обязательно вернёмся снова.
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 16 сентября 2013 г.
Обязательно вернёмся снова.
Нижний Новгород. Россия
Отдыхали с подругой с 12 по 21 августа 2013 года. Прилетели в 6 утра, до отеля ехать 30-40 минут. Заселили сразу. Двухместного номера не оказалось, дали 3-х местный. Номер большой, чистый, полотенца меняли каждый день, белье сменили 1 раз. Под окном действительно Макдоналдс и заправка, но это не напрягает. Шума по ночам мы не слышали. Завтраки хорошие: колбаса, сыр, йогурт, фрукты, джем, масло, чай, кофе, сок. Даже гоячее было на выбор - омлет, сосиски. Голодными не останетесь. В отеле есть ресторан, пару раз в нем ужинали, всё очень вкусно и не дорого. Расположение отеля очень хорошее, рядом метро, трамвай, автобус, вокзал железнодорожный и авто-вокзал. В двух трамвайный остановках торговые центры. Ходили в пивную "На верандах" что при заводе Старопрамен. Понравилось пиво Вельвет. Очень понравился ресторан Правек, м.Андел. Туда можно прийти с детьми, пищера динозавров, официанты ходят в шкурах. Очень вкусная еда, пиво. Гуляли по Праге, ездили в Крумлов, Карловы Вары, Мюнхен и замки Баварии. Я не первый раз в Праге, но каждый приезд незабываем. Таинственная, потрясающая, мы обязательно вернёмся сюда вновь. Всем удачного отдыха.
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Санкт-Петербург. Россия
14 отзывов
Практически идеальный отель
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 16 июля 2013 г.
Практически идеальный отель
Санкт-Петербург. Россия
Поселиться в «Акате» мне посоветовала одна заядлая путешественница по Чехии, как оказалось, она в каждый свой приезд в Прагу останавливается именно там. На тот момент меня уже поджимало время по поводу выбора и брони отеля, в итоге был выбран «Акат». Мне определенно он понравился, расположение в общем и целом удобное, хотя могло бы быть и поближе к основным достопримечательностям, но это я уже придираюсь... Транспортная доступность очень неплохая, единственное, в горку надо идти к отелю, под вечер уставшему туристу это уже кажется чересчур сложным. По сравнению с другими заведениями данной категории (да и более дорогими) – в «Акате» отличный завтрак! Не в каждом отеле под три звезды я видела горячее, например. Блюда мне показались из той же славянской традиции, каких-то экстравагантных вещей не заметила. Кстати, это еще один пункт, почему я бы снова его выбрала – питание на высоте. Обслуживание в номерах как везде, персонал приветливый, но на русском не говорят, а на чешском не говорю я. В общем отель, прямо скажем, чуть ли не лучший из бюджетных.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Москва. Россия
4 отзыва
Прекрасный выбор для весёлой компании.
4/5
Отлично
Отзыв написан: 25 февраля 2013 г.
Прекрасный выбор для весёлой компании.
Москва. Россия
В Прагу мы поехали как говориться со всей честной компанией, пятеро парней которым очень уж хотелось попробовать настоящего чешского пива и отведать разнообразных мясных блюд которыми так славиться кухня этой страны. Так как компания мужская и особых удобств не нужно было, то выбирали отель трех звезд -  око пало на Akat Pension & Hostel. И вы знаете остались довольны, отель денег своих стоит я бы даже дал ему не 3 а все 4 звездочки.
Начнем по порядку.
Расположение: Акат находится не в самом центре, и не настолько близко что бы пешком ходить но развязка очень даже не плохая (в нескольких минутах ходьбы есть метро и трамвайные пути). Можно останавливаться и постояльцам на своем транспорте так как в отеле есть своя небольшая стоянка.
Сервис: Нормальный, вполне адекватный своей стоимости интерьер в номере, душевая, санузел, раздельные кровати. Уютно, немного простовато правда - но чисто и комфортно. На коридоре есть микроволновка которой можно пользоваться бесплатно всем проживающим. Есть бесплатный wi-fi, что тоже не могло не порадовать "детей интернета". Рецепшн работает только до 22:00, что не очень удобно. Немного шумновато, но так как мы тоже были не самой тихой и спокойной компанией то не жаловались.
Питание: Очень вкусный и сытный завтрак! Порции прямо сказать мужские, девушкам наверное и половины этого вполне было бы достаточно. Тосты, выпечка, омлеты с разными начинками, колбаски и т.д. Так наедались с парнями, что до обеда уже перекусов мы не искали. В городе же перепробовали наверное все самые популярные блюда, особенно запомнилось чешское свиное колено с гарниром из тушеной капусты, и темное пиво.
Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Москва. Россия
2 отзыва
Мы выбирали почти вслепую, что-нибудь...
Отзыв написан: 24 декабря 2007 г.
Мы выбирали почти вслепую, что-нибудь...
Москва. Россия
Мы выбирали почти вслепую, что-нибудь среднее, не особенно удаленное от центра, так как экскурсионный отдых это прежде всего ходьба с утра до вечера, вечером никакой, носом в подушку. Пансионат "Акат" как раз то.
Завтрак а-б-а-л-д-е-т-ь! Я пишу как человек первый раз выехавший за рубежи нашей родины. Это у них называется еврозавтрак. Три вида колбасы, два вида сыра, творог с луком, творог с болгарским перцем, масло в маленьких упаковках, плавленные сырки, йогурт, три вида повидла, два вида хлопьев, хрустящие рожки, тосты, выпечка каждый день разная, кофе, чай, молоко, мед, сахар и сверх того по заказу горячая еда - яичница глазунья, просто яичници, омлет, отварные сосиски. Короче с завтрака мы поднимались как волк с того мультика "ШАСЬ СПОЮ". Чтоб я так завтракала дома!
Номер как номер, так себе номер, кровать, шкаф, телевизор, душ, туалет, на полу ковролин. Курить в номерах нельзя, но муж все равно курил, не выгнали. Полотенца и постель не меняют. Но мы, простые советские люди, и не обижались. С постелью мы ничего особенного не делали, чтоб ее каждый день менять. А вот что не пылесосили - так это странно, но тоже пережили.
Еще при отеле ресторанчик - "Ве дворе" называется, собственно, мы там завтракали, так там обед у них с 11 до 13 часов, примерно, меню за 87 крон, это тебе первое, второе и стакан пива 300 грамм - дешево. По-русски в этом отеле все понимают и говорят, видно мы там основной контингент. Вообще пансион маленький, уютно у них там, народу мало. До центра города на метро ехать минут 10-15.
Показать больше
Москва. Россия
19 отзывов
С недавних пор, пансион Акат расширился и...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 13 февраля 2007 г.
С недавних пор, пансион Акат расширился и...
Москва. Россия

С недавних пор, пансион Акат расширился и взял в аренду еще одно примыкающее к нему здание, ставшее хостелем. Комнаты в хостеле рассчитаны на 5-6 человек. Санузел - один на 2 номера. На этаже есть мини-кухня - с плитой, электрическим чайником и холодильником. Сами номера - очень уютные, одна из кроватей - двухэтажная. Единственный минус - это душ, совмещенный с туалетом... Все же когда санузел ОДИН на 10-12 человек - это не очень удобно... Вечером приходилось занимать очередь ). В остальном - все хорошо. Чисто, комфортно. При отеле есть свой ресторанчик.

Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Пансион Акат - уютный отель, совсем недалеко...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 23 сентября 2006 г.
Пансион Акат - уютный отель, совсем недалеко...
Пансион Акат - уютный отель, совсем недалеко от центра. Место тихое, находится во дворе здания. Есть своё кафе, в котором цены самые низкие по сравнению со многими другими кафешками (меню на русском лежит во всех номерах, так что, выбрав в номере блюдо, вы спускаетесь в кафе и делаете заказ). Официанты говорят по-русски, улыбаются, и ты действительно чувствуешь себя тут как дома. Интерьер очень забавный и необычный: хозяин, Милан, собрал старые утюги, печатные машинки, книги и всем этим оформил кафе. Смотрится очень стильно и каждая деталь вызывает улыбку)) В центре столов под стеклом лежат картины с изображением Праги, деньги разных стран, листья))) Вам приятно будет здесь завтракать, тем более что кормят в Акате достойно: разные сорта сыра, ветчины, булочки, выпечка, джемы, йогурты, хлопья, из горячих блюд на выбор: омлет, яичница, сосиски. Кофе, чай черный, зеленый, фруктовый. Очень многие из нашей группы жаловались, что в их 3* кормят отвратительно: одно масло, джем и булка. А мы были всегда сытые и довольные. Номера небольшие, но всё необходимое в наличии. Много вешалок в шкафу, теплое одеяло, два зеркало (в комнате и в ванной). Ванна совмещена с туалетом. На этаже холодильник, 2 чайника, гладильная доска. Увы, нет фена. На рецепшн бесплатный сейф, носить с собой документы не стоит, в Праге, увы, много карманников. Огромной неожиданностью стал бесплатный инет в подвале, сиди сколько тебе влезет)) Очень удобно - смотреть прогноз погоды на день, писать родным, не тратясь на звонки). Можно было скачивать из фотика всё на диски и фотографировать Прагу, не боясь, что у тебя не хватит кадров запечатлеть эту красоту))) На мой взгляд, главное достоинство Аката - это его близость к Вышеграду. Так приятно любоваться шпилями собора Св. Петра и Павла по вечерам. До него меньше 20 минут ходьбы, просто переходишь Влтаву по железнодорожному мосту, легкая прогулка по набережной, затем вверх по крутым ступенькам - и вот ты там.)) Акат находится прямо у метро Смихоская надражи (желтая ветка), а встречаться с группой каждое утро вы будете на Намести Републик (эта же ветка, 4 остановки без пересадки). Многие ехали из своих отелей сначала на трамвае, потом ещё на метро. А нам всего 10 минут - и мы уже у Пороховой башни)))) Мы оценили такое местоположение отеля в те моменты, когда возвращались в 20.00 из автобусных экскурсий, садились в метро и уже так скоро были в отеле. Красота!!! На следующей остановке метро (Андел) находится трехэтажный торговый центр (Новый Смихов): там неплохие магазины одежды, огромный супермаркет Tesco, который работает аж до 12 (!), что для Праги редкость, т.к. всё в 8-9 закрывается. В Теско дешевые фрукты, кондитерские изделия, много сортов пива))) (выходить на станции надо в сторону Tram, затем вдоль магазинов Обувь, Терранова до трамвайных путей и налево) Вы увидите, оттуда все с пакетами Теско идут)))). В общем, могу только лишний раз порадоваться, что выбрали именно Акат. От него остались только хорошие впечатления, правда не обошлось и без курьезов). За два дня до отъезда в мини-отель (хостел), который также принадлежит Милану, приехала ну просто огромная группа немецких школьников с классными руководителями и с этих пор завтраки превратились в борьбу за еду) Кафе просто не было рассчитано на такое количество детишек. ))))) Спускаемся как-то к завтраку, как всегда народу мало, одна пара, наши соседи за дальним столиком и всё. Мы, не спеша, прогуливаемся вдоль нашего компактного шведского стола, размышляя, чем бы позавтракать. И тут эта пара задает нам странный вопрос "а вы всё взяли, что хотели?". Мы, слегка опешив, утвердительно кивнули, не понимая, к чему этот вопрос.))) Они объяснили, что приехали эти немецкие детишки в количестве аж 40 человек))) Мы заканчивали завтракать, когда они начали появляться… я с ужасом смотрела, что они всё приходят и приходят, сесть было уже просто некуда, еда кончилась, не осталось даже хлеба… Похоже было на столпотворение… в какой-то момент пришла русская пожилая пара из нашего Аката и им на завтрак достался только чай. А вы бы видели глаза повара, она была в ещё большем шоке)))) Видимо, у неё не было столько запасов еды)))). Кажется, Милан что-то не рассчитал)))
Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
VIT
VIT
СУПЕР отдых с1,08.05 по 7.08.05. в ПРАГЕ...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 10 декабря 2005 г.
СУПЕР отдых с1,08.05 по 7.08.05. в ПРАГЕ...
author-name
VIT
СУПЕР отдых с1,08.05 по 7.08.05. в ПРАГЕ очень расположил в качество=цена отель АКАТ!!!Хозяин отеля Милан делал все для туристов,ответит на все вопросы.А завтраки как обеды!
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Olga
Olga
Останавливались на Новый год. Номера чистые,...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 13 января 2005 г.
Останавливались на Новый год. Номера чистые,...
author-name
Olga
Останавливались на Новый год. Номера чистые, мебель новая, горячая вода есть, завтраки обычные(омлет, сыр, ветчина), хозяин(мой брат звал его "добродушный поляк") очень приятный человек, видно, что все сделано с душой. До Пражского Града ехать на трамвае 10-15 минут. Отель рядом с метро и трам/авт остановкой. Вообем, подобные отзывы были и раньше в интернете, поэтому и поехали в этот отель. У них есть свой сайт, можно забранировать и по телефону. Да, там бесплатный интернет!
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen