В августе 2012 года мы решили провести несколько дней в прекрасной Черногории. Наш выбор пал на отель «Анита», расположенный в городке Бечичи( пригороде туристической столицы Черногории Будвы).
Представители турфирмы «Прометеус» радушно встретили нас в аэропорту Тивата и на комфортабельном автобусе отвезли в отель.
«Анита» сразу же произвела на нас хорошее впечатление и это впечатление со временем только улучшилось. Современное, уютное, очень продуманно спланированное здание. Удобный, по-домашнему уютный, чистенький номер-студио, оборудованный мини-кухней. В номере – прекрасный балкон-веранда со столиком и креслами, на котором очень приятно вечерами было пить кофе, любуясь изумительным видом моря.
Особенно хочется отметить работу персонала отеля – доброжелательные, милые, внимательные люди, по-родственному относящиеся к постояльцам. Ни разу не было проблем со сменой полотенец, уборкой и другими мелочами. Не могу сказать, что питание, предлагаемое нам рестораном отеля, отличалось разносолами, но блюда всегда были свежими и вкусными.
Местоположение отеля отвечает самому взыскательному вкусу: в двух шагах прекрасный песчано-галечный пляж, набережная с многочисленными кафе, ресторанчиками – для вечерних прогулок, несколько продуктовых магазинов. Рядом – стоянка такси, остановка автобусов (оборудованных кондиционерами) которые с интервалом 10 минут (именно 10 минут) доставляют пассажиров в Будву, Сан-Стефан и другие курортные городки Будванской Ривьеры.
Единственный недостаток, на мой взгляд, только в том, что отель расположен неподалеку от Ядранского пути – трансадриатической достаточно оживленной и шумной автомагистрали. Но с этим недостатком легко мириться, закрыв балконную дверь и включив кондиционер.
В целом впечатление об отеле «Анита» у нас отличное! Мы скучаем по Бечичам, по Черногории и с нетерпение ждем нового лета и встречи с нашей милой «Анитой».