Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы об отеле LANDMARK HOTEL RIQQA 4* (ОАЭ/Дубай)

На карте
Запорожье. Украина
2 отзыва
Отель (см. отзыв об отеле) позиционирует...
Отзыв написан: 10 февраля 2011 г.
Отель (см. отзыв об отеле) позиционирует...
Запорожье. Украина

Отель (см. отзыв об отеле) позиционирует себя как новый (2009г), поэтому его рекомендуют для отдыха активней, нежели другие отели, открытые ранее.

Постояльцы отеля – 95 % иностранцы (в основном арабы), во время нашего пребывания с 18.01.11-25.01.11 из русскоязычных туристов была еще одна семья казахов и одна семья русских. Отель небольшой, тихий.

Брали питание - ВВ (только завтраки).

Завтраки хорошие: (с 7 до 10): есть фрукты (манго, арбузы, дыни, яблоки, апельсины, ананасы, грейпфруты, бананы) на каждый завтрак 3 вида фруктов, но яблоки, апельсины и бананы были всегда, а остальное перечисленное просто чередуется по дням, овощи (помидоры, огурцы), 1 вид сыра (вкусный) и 1 вид колбасы (на вид варенка, я не пробовала), йогурты (местные и очень вкусные), джемы, выпечка( кексы, круасаны и т.п.), 7 горячих блюд, в т.ч. омлет 2х видов, сосиски, картошка и много бобовых в томате, кофе в термосе, чай только черный (тоже в термосе), соки 3х видов (очень вкусные, у нас нет таких).

В номере есть сейф (бесплатный),залог с нас при поселении не требовали (я читала, что другие отели требуют минимум 200 дирхам и не отдают паспорта до момента выезда). Заселялись мы  поздно, т.к. самолет приземлился в 23-20 (летели из Днепропетровска), пройдя все необходимые процедуры регистрации, в частности, сканирование сетчатки глаза, в отель мы прибыли  где-то в 00-30 по местному времени (автобус этой же гостиницы нас ожидал в аэропорту), поселили очень быстро буквально за 5 мин, анкеты заполнял сам персонал отеля, попросив поставить только подписи, на просьбу вернуть паспорта, сказали, что утром (действительно утром следующего дня вернули). Нами сразу был задан вопрос (точнее моим мужем , я не курю) где можно курить, на что последовал ответ – в номере. Естественно, зайдя в номер никто спать и не собирался. Распаковав чемоданы, чтобы переодеться и соответствовать местной погоде (T +22C), а также пройтись и осмотреться вокруг J, стал вопрос утюга (это уже в 1-00 ночи J) муж спустился на reception попросить утюг (английского не знает, просил на русском). Видимо понимание сторон произошло, т.к. через 5 мин. принесли доску и утюг. Я, в свою очередь, со своей практичностью, решила перегладить вещи ( и это уже вначале второго ночи J), полагая, что на следующий день, после уборки (в лучшем случае, а не раньше) все исчезнет из номера. Ан нет! Доска и утюг оставались в номере до нашего выселения.

В отеле есть бассейн с подогревом воды, 2 сауны М и Ж и тренажерный зал(бесплатно).

Есть бесплатный трансферт на пляж.

Расположение отеля хорошее: рядом есть 2 супермаркета (продается все: от мороженого, фруктов (манго, папайя, рамбутан…) и разнообразных йогуртов, до гвоздей, а также переходников в розетки для наших эл. приборов J . Рядом restaurant “Golden Fork” (в 2 мин. от отеля), REEF MALL в 5 мин. ходьбы ( можно обменять любую валюту по хорошему курсу 100 $ = 365 дирхам, в отеле эта же сумма составляет 350 дирхам). Менять всю валюту нет надобности, в MALLах и на Gold Souk – можно рассчитываться долларами (причем свободно).

Станция метро Union расположена примерно в 10-15 мин. ходьбы от отеля (прямая ветка до Dubai Malla). Стоимость проезда на двоих от станции Union до Dubai Malla =14 дирхам в обе стороны (мы покупали сразу билеты туда и обратно).

Хочу сказать еще одну немаловажную деталь – вокруг нет стройки, а значит и нет шума.

А теперь о минусах. Полотенца не новые, застиранные, с сероватым отливом (для нового отеля это неприемлемо), нет халатов и тапочек, нет питьевой воды в бутылочках (бесплатной), нет чайника, номер убирался средне (уборку делали мальчики-подростки, мы оставляли чаевые, по собственной инициативе, в размере3 дирхам), в лучшем случае перестилалась простынь, при заселении "свежая" простынь имела дырки :(  , на пододеяльнике имелись желтые пятна, которые просуществовали до нашего отъезда, вот почему я сделала вывод, что менялась только простынь, имелась одна розетка нашего стандарта,  на reception персонал не владеет русским, поэтому знание элементарного английского у постояльцев желателен, звонок с reception на телефон гида платный.

В последний день пребывания (расчетное время 12-00) мы просили продлить время выселения до 20-00 (время нашего трансферта в аэропорт), продлили до 18-00 за 350 дирхам J (время провели в сауне и бассейне).

Показать больше

Достопримечательности рядом с отелем LANDMARK HOTEL RIQQA

Голд Сук
Спайс Сук
Нассер сквер (Банияс сквер)
Посмотреть все достопримечательности
В начало страницы
banner-dzen