Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы об отеле Гурзуфский 2* (Россия/Гурзуф)

1/5
Ужасно!
Стоимость тура
Удобства
6
ночей
Размещение
полный пансион
Консультация
3 / 5
Хорошо!
Сервис
2.00
Питание
3.50
Размещение
3.50
Татьяна
Татьяна
не очень
3/5
Хорошо
Отзыв написан: 20 августа 2013 г.
не очень
author-name
Татьяна
Если вы хотите за большие деньги получить советский сервис на уровне 2 звезд – приезжайте в Гурзуфский санаторий. Наш номер стоил 8000 рублей в сутки, за это полагалось – 2 комнаты, санузел, балкон, пляж, трехразовое питание, парк. По порядку. В комнатах ремонта, даже косметического, не было не меньше 20 лет, обои в цветочек, местами ободранные, местами в потеках, ручки на дверях обломанные. Уборка вроде как была, но мусор выносили не каждый день, белье за 15 дней сменили 1 раз. В ванную страшно зайти – сантехника жуткая, плитка на стенах обколота, шпингалет на двери болтался на одном винтике. Но это бы еще ничего, если б была горячая вода, хотя бы по графику, как заявлено в описании. А чаще всего вечером, в тот единственный час, когда вода должна быть, ее не было. На вопрос администратору: «Почему нет горячей воды?» был получен достойный ответ: «Как нет? Есть!». Пришедший сантехник долго крутил краны и удивлялся, почему же вода не идет. И так было через день. Балкон хороший, большой, с плетеной мебелью, но очень обшарпанный, плитка на стенах отбита, перила ободранные, а красивый камень на столике просто прикрывал дырку в скатерти. К пляжу претензий нет, разве что галька на нем привозная, розовая и еще необкатанная морем, так что ходить босиком по ней невозможно. А так – чисто, и если прийти в 7 утра, можно занять лежак в тени. Питание было в столовой необыкновенной красоты, видимо, это единственное место, где провели ремонт. Порции большие, но еда немного однообразная и совсем мало овощей. Парк очень большой и красивый, но… Как всегда, есть «но». Неухоженный. Половина фонтанов не работает и заросли травой и мхом. Фонари грязные. На территории нет туалета, приходится ходить в номер. Точнее, туалет есть, но давно закрыт, как и павильон с минеральной водой. И очень умилил украинский патриотизм – все надписи на украинском, даже санаторные книжки, причем без дублирования на русском, а в аллее искусств единственный букет цветов стоит перед памятником Лесе Украинке (ни Горький, ни Шаляпин не заслужили). Вердикт – Крым есть Крым, но воздух и море не заслуга санатория, поэтому если б за этот отдых надо было платить 2000 р в сутки, может, отзыв был бы и лучше.
Размещение
3,5
Питание
3,5
Сервис
2
Показать больше
Ильма
Ильма
Изумительно красивый парк! Потрясающий...
Отзыв написан: 12 мая 2006 г.
Изумительно красивый парк! Потрясающий...
author-name
Ильма
Изумительно красивый парк! Потрясающий культурный комплекс корпусов и фонтанов! Хорошая инфраструктура санатория, но клиенториентация действительно слабовата - это пережиток советской системы и следствие того, что персоналом не занимаются.
Показать больше
Ольга
Ольга
Бассейн не работает, и вероятнее всего,...
Отзыв написан: 30 июня 2004 г.
Бассейн не работает, и вероятнее всего,...
author-name
Ольга
Бассейн не работает, и вероятнее всего, работать не будет в ближайшие годы. Массаж назначают неохотно и максимум по 10 минут кое-как, организация питания в столовой на уровне "а нам мало платят". Людей, заплативших за люкс селят в обычные номера, где вываливаются розетки и не закрываются двери. Словом, подход не ориентирован на клиента. Мотивация одна: "нам мало платят". Хотя какое до этого дело тем, кто заплатил довольно большие деньги за отдых? Кроме того, постель меняют один раз в неделю, а не три, как это сказано у некоторых туроператоров.
Показать больше
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen