Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отель Royal Angkor, 4*

/5
Хорошо!
Подберите мне тур
Удобства
наружный бассейн
Парковка
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
5 / 5
Великолепно!
Размещение
4.50
Сервис
5.00
Питание
4.50
Москва. Россия
7 отзывов
Вполне добротный отель оказался!
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 15 августа 2013 г.
Вполне добротный отель оказался!
Москва. Россия
Давно собираюсь написать про наш прошлогодний осенний вояж.Этот тур, Камбоджа и Вьетнам мы планировали с мужем давно. Я ни разу не была в Азии, но эта культура манила и продолжает манить, после поездки – особенно. Может, в прошлой жизни я жила в Азии? Но, признаться, видимо, грешила я мало, раз в этот раз оказалась в России. Или наоборот, тут уж как оценивать… Увиденное в Азии меня поразило. До чего ж неприхотливые люди там живут, умеют радоваться и прощать, они достойны уважения. Но… обо всем по порядку!

Сначала – Камбоджа. Прилетев в Хошимин, сразу отправились в Камбоджу. Удобная стыковка, время ожидания провели в бизнесс-зале «Вьетнамских авиалинии», так как у нас карточка партнера «Аэрофлот бонус». Зал слабенький, хотелось принять душ, но там его нет. Зато был Интернет , были местные весьма вкусные закуски. Да и перекантоваться надо было всего часок.

Перелет в Камбоджу короткий. Буквально взлетел, сел, и ты на месте. Забегая вперед, скажу, что отправляясь во Вьетнам, лучше брать туры с перелетом. Лететь быстро и удобно, и недорого. А ехать по местным дорогам, говорят, ужасно, долго, скорость не разовьешь, не все автобусы современные, кондиционер работает плохо.

Въезд в страну визовый. Нигде не видела такого забавного получения визы. Сидит такая делегация человек на 12, все по линии, берут твой паспорт и передают следующему. У каждого, наверное, своя миссия, но что они делают с документом каждый – непонятно!!! В итоге, в конце с суровым видом тебе отдают твой паспорт, прошедший буквально по рукам, и отправляешься к пограничникам. У мужа пограничник просил доллар!!! Где это видано, уму не постижимо, чтобы на границе просили взятку.Ну не взятку, чаевые. Мы уже приготовились, что просить дальше будут везде. За любой шаг и чих.

В Камобдже нас встретил гид, звали его вроде Боно, но уже могу ошибаться. Хитрющий! Но вежливый, как все азиаты.  По русски говорит терпимо, но сначала было непонятно вообще. Ехать до Сиемриепа недолго, тут все рядом. Отелей вдоль дороги полно, народ приезжает же в основном на 2-3 дня посмотреть храмы, моря тут нет.

От отеля остались в восторге – никто и не ожидал, что в Камбодже такие хорошие отели. Добротный, это самое его четкое определение. Категория 4, можно было и 3 брать. Очень и очень достойно. Поразительно.

Номер большой, просторный, санузел достойный,только не продуман слив воды, у нас постоянный был залит пол. Лилось из округленной ванны.Вид был на дорогу,но не шумно. В отеле есть вай-фай, бесплатный, по паролю. В номере ловилось плохо, но на балконе и вечером – нормально. В общем, Камбоджа современная, чем удивила!

В отеле есть бассейн – для кого он, непонятно. Все кто сюда приезжает, все по храмам, а потом на море. Значит, есть  такие, кто просто задерживается в отеле и отдыхает. Ну или для галочки, по категории положено. Не видела, чтобы в нем кто-то купался.

Ну. И самое главное – храмы. Бесподобно. Жарко, влажно, тяжело, но это надо увидеть!!! Поражающие своей грандиозностью, особенно тот самый храм, в котором снималось кино с Джоли. Эти деревья с мощными корнями делают его просто фантастичным. Говорят, здесь еще шикарный закат. К сожалению, нам не повезло, небо в тот день было затянуто, и закат мы не увидели. Видимо придется вернуться!!!

Вечером традиционный туристический ужин с представлением. Я, честно, такие вещи не люблю. Не впечатлило.

На следующий день нас возили на озеро Тонлесап, мимо убогих лачужек. Озеро и его жители оставили  неизгладимое впечатление. Какая же тут бедность! Вечером нас ждал подарок, входящий в тур – массаж. Бесплатный. Я сначала не поняла в чем прикол такого подарка. А потом стало понятно – это демо-версия. Захочешь, придешь на след. День, или закажешь еще массаж. Другой, или дополнительно. Схема такая. Тебе говорят, бесплатно массаж ног, а если хотите общий или спину – то доплатить столько-то. Кто-то платит, а кто более ушлый – знает, что на улице, в соседнем салоне цены в 2 разаниже! Так что имейте в виду.

На следующий, уже последний день в Камбодже, по дороге в аэропорт мы проехали мимо шелкового магазина. Стандартная экскурсионная программа с обязательным включением нужного магазина. Не люблю такие примочки, специально решила ничего не покупать, да и цены там не низкие.Качество – надо признать – очень хорошее. Сначала, конечно, показывают работниц, которые якобы делают при тебе шелк, рассказывают, как производится шел, историю гусениц, коконов и т.п. Ну в конце – пожалуйте в магазин. Справедливости ради скажу, что те же изделия, но в гораздо более ограниченном ассортименте, можно купить в аэропорту при вылете, цены те же. Так что если что-то приглянулось – лучше брать в том самом магазине при фабрике!

Продолжение следует!
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
5
Показать больше

Услуги

  • фен
  • мини-бар
  • радио
  • ТВ
  • телефон
  • наружный бассейн
  • сауна
  • аренда автомобиля
  • химчистка
  • тренажерный зал
  • Парковка
Подробнее
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen