Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отель Mercure Sevilla, 4*

/5
Хорошо!
На карте
Стоимость тура
Удобства
Перелет
8
ночей
Размещение
завтрак
Консультация

Описание отеля

Mercure Sevilla Havane является одним из наиболее старинных отелей Гаваны и самым популярным местом встречи для кубинского высшего общества со времён открытия в 1904 году. В этом отеле останавливалось множество известных мировых личностей. Как памятник архитектуры отель представляет собой исторический и культурный интерес. Он находится в историческом центре старой Гаваны на улице Трокадеро и является эпицентром экскурсионного кругооборота. Недалеко находятся крепость Морро, Маяк, Капитолий, Гранд-театр и много других исторических достопримечательностей. К услугам гостей отеля Sevila - ресторан La Giralga (шведский стол), ресторан a la carte с чудесным панорамным видом Roof Garden (блюда французской и международной кухни), лобби бар, бар у бассейна, сувенирный магазин, арт галерея, внутренний дворик с садом.

Показать больше
На Кубу с «1001 Тур»
5 / 5
Великолепно!
Размещение
4.50
Питание
4.50
Сервис
4.50
Москва. Россия
10 отзывов
Прилет был в 7 утра, поэтому я и ненадеялся...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 5 апреля 2010 г.
Прилет был в 7 утра, поэтому я и ненадеялся...
Москва. Россия
Прилет был в 7 утра, поэтому я и ненадеялся что меня заселят сразу. Однако вежливые барышни на ресепшне, несмотря на яркое объявление: "Check-in 14-00, check-out 12-00" не стали меня мурыжить, позвали носильщика Дона Мануэля дали ему карточку-ключ(типа кредитки) от номера.
Номер оказался занят))) Открыв номер мы увидели полуголого мужика посреди комнаты. Немая сцена. "Пардон сеньор" и пошли опять на ресепшн))
Там уже дали карточку от другого номера, на 7-м этаже. У меня был оплачен сингл, но мне на ресепшне дали ключи от дабла(!), причем я ничего не доплачивал! Причем дабл был над номером Аль Капоне на 6-м этаже. Отель знаменит своими постояльцами: Лаки Лучано, Аль Капоне, Мейер Суховянски и др. мафиози, а также куча артистов, дипломатов, пара президентов и веце президентов. Их фотками завешен отель. Отель до постройки Насионаля 5* имел имидж самого мафиозного отеля.
Из дабла на 7-м этаже, открывался вид на старую Гавану, видна крепость Эль Морро, виден Телеграфо и Капитолий с Инглатеррой.
В отеле очень чисто. Чисто и опрятно везде. Номера убирают каждый день. Никаких запахов, хорошая вентиляция.
В жару прохладно, а когда на улице прохладно, то в отеле все равно комфортно.
Персонал всегда вежливый и очень опрятный.
В отеле есть аптека, 2-я в Старой Гаване после Такешель, на Calle Obispo. Есть недорогие табачный и алкогольный магазины. Очень недорогие подчеркну.
Литровая бутылка белого Рома 3-ки стоит 100руб.(сто)!
По сравнению с этим отелем меркнут Инглатерра 4*, Телеграфо 4* и даже Парк Сентраль 5* кажется неуклюжей и некрасивой коробкой, все 3 расположены рядом с дорогой, дышать там нечем и шумно, а также криминогенная обстановка сложная. Представьте Вы вечером выходите из Телеграфо с детьми погулять и Вам вдруг нарисовавшиеся хинетеросы предлагают сигары, кокс и девочек!!!
В отелях Гаваны распространена система питания BB, т.е. только завтрак включен, я доплатил порядка 10 тысяч за НВ (+ужины). Кормили в Севилье превосходно, утром богатый Шведский стол на выбор, а вечером на 9-м этаже, в стеклянном ресторане, под живую музыку известных кубинских музыкантов подавали вкусные ужины. Мохито кстати подавали более ядренный, чем Мохито спешл с ромом Анехо 7-кой в Бодегите.
Интернет тоже в отеле есть, правда немного медленный. На наши деньги - 100руб. за полчаса.
Отель в целом весь очень понравился, по поводу экскурсий -мы взяли машину, на первом этаже отеля, в рентакаре. Новенький Пыж 206 сарайчик с акпп обошелся в 100$ в сутки. На нем мы объездили Матанзас, Пинар дель Рио, были в Сьенфуэгосе и Тринидаде, и еще много где))
Сами по себе Кубинцы народ добродушный, болтливый, веселый и в большинстве своем неплохо воспитанный.
Поэтому и туристы не должны забывать волшебные слова: Доброе утро/день/вечер(Буэнос диас/тардес/ночес), Грасиас(Спасибо), Порфавор(Пожалуйста), Извините(Пардон) и чаще улыбайтесь, короче относитесь к людям так, как хотите чтобы они к Вам относились))
Я очень доволен оператором Солисон (Дима привет тебе!), отелем и помощью туроператора в подборе нашего гида Исабель, которая оказалась чудесной и очень тактичной женщиной.
P.S.> Куба манит меня обратно. Наверное это любовь. Наверное там я по настоящему свободен.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше

Услуги

  • бар
  • кафе
  • главный ресторан
  • ванна/душ
  • туалет
  • умывальник
  • фен
  • балкон
  • мини-бар
  • радио
  • сейф
  • ТВ
  • халаты
  • холодильник
  • телефон
  • кондиционер
  • наружный бассейн
  • детский бассейн
  • детское меню в ресторане
  • няня
  • Не допускается размещение с животными
  • дневная анимация
  • живая музыка
  • бизнес центр
  • факс
  • банкетный зал
  • конференц-зал
  • хаммам
  • массаж
  • мед. кабинет
  • парикмахерская
  • салон красоты
  • сауна
  • солярий
  • фитнес центр
  • завтрак
  • полупансион
  • полный пансион
  • без питания
  • обмен валют
  • химчистка
  • аэробика
  • бильярд
  • тренажерный зал
  • сквош
  • настольный теннис
  • Сувенирный киоск
  • Wi-fi
  • Сейф на ресепшен
Подробнее
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen