Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы об отеле Pappas 3* (Греция/Пелопоннес/Лутраки)

/5
Плохо!
На карте
Подберите мне тур
Удобства
наружный бассейн
Парковка
ресторан
5 / 5
Великолепно!
Питание
3.69
Сервис
3.56
Размещение
3.69
Елена
Елена
Отель Pappas
2/5
Хорошо
Отзыв написан: 23 августа 2013 г.
Отель Pappas
author-name
Елена
Отель очень  неплох, твёрдая тройка. Со своим очень хорошим пляжем. Территория утопает в зелени. Море изумительное, чистейшее и при любой погоде очень спокойное, т.к. это залив. Вид с балкона, если ваша сторона выходит на море, просто потрясающий. Питание брали завтрак-ужин, вполне. Убирают каждый день, через день смена полотенец, каждые три дня меняли постельное бельё. Я, правда, оставляла почти каждый день по евро, но за такую уборку это было приятно делать. Хороший бассейн, ежедневно меняется в нём морская вода. Всё спокойно, тихо, никакой анимации, что для меня было важно. До городка Лутраки 10 мин пешком. Ещё очень большой плюс, что отдыхая в этом регионе, доступны все экскурсии центральной части Греции,  а это и Арголида, и круиз по островам, и Афины, и Олимпия, и Дельфы, и Метеоры. Из крана отеля течёт минеральная вода, которую вы пьёте и которой вы моетесь, т.е. всё время идёт минеральное лечение параллельно с морским отдыхом. В Лутраки также есть оборудованные  источники  с минеральной водой. Отдыхала с подругой с 29.07.13 по 05.08.13.
Размещение
2,5
Питание
2
Сервис
2,5
Показать больше
Юлия
Юлия
Были в начале июля 2012 года, в самую жару +4...
3/5
Отлично
Отзыв написан: 23 июля 2012 г.
Были в начале июля 2012 года, в самую жару +4...
author-name
Юлия

Были в начале июля 2012 года, в самую жару +40 и более. Спасались только кондиционером. Отель понравился. Вежливый персонал. Пляж отличный. Еда однообразная, но вкусная. Было даже чем покормить годовалого ребенка. минус в том, что скучно. До города надо ехать, да и там особо делать нечего. Вообщем, отдых в этой местности для ленивых и очень, очень уставших от суеты людей. Движения никокого, набрали вес, каждый по 3 кг.  wi-fi никакой, только на реценшеп и то если сидят 2-3 человека. есть бесплатные компы, но скорости в них нет, все виснит и тормозит. так как было очень жарко съездили только на две экскурсии в Афины (50 евро) и в круиз по трем островам (90 евро).

Размещение
3
Питание
3,5
Сервис
3,5
Показать больше
Москва. Россия
27 отзывов
В отеле отдыхала в период с 17.07.08 по 31.07...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 7 августа 2008 г.
В отеле отдыхала в период с 17.07.08 по 31.07...
Москва. Россия
В отеле отдыхала в период с 17.07.08 по 31.07.08 Проблем во время пребывания не было. Персонал приветливый, вежливый, внимательный. Вид с балкон просто потрясающий (при условии того, что окна на море). Вокруг ухоженная зеленая территория. В саду отеля чего только ни растет: гранаты, бананы, виноград, апельсины, лимоны, пальмы.... Еда вкусная, довольно разнообразная для 3*. Море чистейшее. Видно как плавают рыбки, которых там в изобилии. Пляж каждое утро убирают от крупного мусора. Конечно, греков много, но никогда не было каких-либо конфликтов и т.д. В последние дни отдыха до 11 часов на пляже было от силы человек 10. До города, действительно, близко (1,5км). До центра можно дойти не спеша за 30 минут. Можно воспользоваться услугами такси (3 евро). Вообще из города можно самостоятельно добраться до кучи интересных мест: Коринф, Афины, Навплион, Эпидавр и т.д. В целом было все замечательно, отдых запомнится надолго!!!!
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Москва. Россия
27 отзывов
В отеле отдыхала в период с 17.07.08 по 31.07...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 2 августа 2008 г.
В отеле отдыхала в период с 17.07.08 по 31.07...
Москва. Россия
В отеле отдыхала в период с 17.07.08 по 31.07.08. Проблем во время пребывания не было. Персонал приветливый, вежливый, внимательный. Вид с балкон просто потрясающий (при условии того, что окна на море). Вокруг ухоженная зеленая территория. В саду отеля чего только ни растет: гранаты, бананы, виноград, апельсины, лимоны, пальмы.... Еда вкусная, довольно разнообразная для 3*. Море чистейшее. Видно как плавают рыбки, которых там в изобилии. Пляж каждое утро убирают от крупного мусора. Конечно, греков много, но никогда не было каких-либо конфликтов и т.д. Лежаки не обязательно захватывать с самого утра, как любят делать наши соотечественники. Наблюдала парадоксальную ситуацию: люди занимают лежаки полотенцами, а сами на весь день уезжают на экскурсию, т.е. ни себе ни людям. В последние дни отдыха до 11 часов на пляже было от силы человек 10. До города, действительно, близко (1,5км). До центра можно дойти не спеша за 30 минут. Можно пользоваться услугами такси (3 евро). В целом было все замечательно, отдых запомнится надолго!!!!
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Москва. Россия
30 отзывов
Небольшой - 98 номеров с собственным пляжем,...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 30 июля 2008 г.
Небольшой - 98 номеров с собственным пляжем,...
Москва. Россия
Небольшой - 98 номеров с собственным пляжем, бесплатными лежаками, чистейшим Ионическим морем, приличной кухней с национальным колоритом, с отсутствием анимации, "all inclusive" и быдловатых соотечественников. Находится в нескольких километрах от самого курорта, спокойно можно до него прогуляться, хотя часть пути придется пройти по шоссе без какой-либо пешеходной дорожки.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
3
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Были отеле «Рарраs» 3звезды г.Лутраки со...
2/5
Плохо
Отзыв написан: 21 июля 2008 г.
Были отеле «Рарраs» 3звезды г.Лутраки со...
Москва. Россия
Были отеле «Рарраs» 3звезды г.Лутраки со 2.07.08 по 16.0208. Отель соответствует своему уровню: завтрак—шведский стол, скромный, ужин- шведский стол, но все напитки даже вода платно -парадокс мясом можно удавиться запить нечем, нет обычного чая и кофе. Номера нормальные, полотенца меняют ежедневно если они на полу. Постель меняют раз в 2,3 дня. Море прекрасное, лазурное, но пляж хочется отметить отдельно. В будние дни после обеда и на выходные приезжают с близь лежащих мест греки и сесть негде, в море не войти. Лежаки нужно занимать рано утром, пляж весь в окурках, дети ходят по головам, так как пляжи в Греции муниципальные- демо- кратия. Пляжных полотенец нет, нужно приезжать со своими. Досуга вечернего нет, молодежи делать нечего, много пенсионеров немцев и греков. Но мы поехали посмотреть Грецию это компенсировало все неудобства. Очень интересно экскурсии: Метеоры- 140евро ,продолжит.2 дня ,лучше ужин не заказывать; Пелопонес-55евро,стоит обратить внимание на г.Нафплион- изумительный городок. В Афины—50 евро, не понравилась организация экскурсии, только Акрополь и больше нечего. Остальные экскурсии на наш взгляд не очень интересны. Кроме того входы во все музеи дополнительная плата. Желаем приятного отдыха, удачи.
Размещение
2
Питание
2
Сервис
2
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Только вернулись из Греции, где провели две...
3/5
Хорошо
Отзыв написан: 20 сентября 2007 г.
Только вернулись из Греции, где провели две...
Москва. Россия
Только вернулись из Греции, где провели две замечательные недели (2-15.09.2007). Отдыхали парой. Сначала неделю на севере Греции, затем переехали южнее, в Лутраки. Очень захотелось поделиться впечатлениями об отеле Pappas (Лутраки). Сразу уточню – «один из лучших пляжей коринфского залива» (а эту фразу я встречала в большей части описаний отеля), над которым действительно развевается Голубой флаг (и не в первый раз), находится километрах в 4-5 от указанного отеля. Точнее, отель удален от пляжа, потому как стоит уже за пределами города Лутраки. Хочется предупредить тех, кто не расположен к длительным прогулкам по холмистым дорогам без намеков на тротуары и не фанат «растительного» образа жизни на лежаке под зонтиком на пляже – ЭТОТ ОТЕЛЬ НЕ ДЛЯ ВАС. Хотя существует такси (недорогое по российским меркам, а по европейским – просто дешевое). С другой стороны – тихо.  Что касается имеющегося при отеле пляжа, то это галечка (причем местами совсем не мелкая) и так называемый ракушечник (крупный песок). Зато море чистейшее, вода кристальная даже при волнении моря. Как и везде в Коринфском заливе, резкое понижение уровня, в 4-5-и метрах от берега глубина около полутора метров. Отсюда следует, что в этом отеле не слишком комфортно будет семьям с маленькими детьми, особенно если дети еще не научились плавать. Да и поиграть им особенно будет негде – детскую площадку я не нашла (допускаю, что плохо смотрела).Зато есть бассейн с морской водой, что редкость для отелей категории С. Бассейн небольшой, но в наш заезд я на лежаках вокруг бассейна больше 6-7 человек не видела. Удивили странные часы работы бассейна – 11:00-19:00. Но рядом теплое море, поэтому над странностью задумываться не хотелось. Стоянка. Собственная, бесплатная.  Для нас было очень удобно, потому как мы брали напрокат машину, а с парковочными местами в Греции, похоже, беда (в Афинах эта беда предстает во всей красе). Въезд на стоянку под большим уклоном, но там все на холмах, надо быть к этому готовым. Reseption. У всех увиденных и услышанных (а в первый раз с персоналом мы общались по телефону, договаривались о возможности позднего приезда) девушек отмечено свободное владение английским языком. На других языках общаться не пытались. Персонал был вежлив и корректен. Да, они, скорее всего, не говорят по-русски, но выезжая на отдых заграницу может быть нашим согражданам попробовать освоить хоть один европейский язык? (Это можно сделать вместо того, чтобы, расписываясь в собственной лени или неспособности к языкам, приписывать отсутствие русскоговорящего персонала к недостаткам отелей.)Большой, очень приятный холл с баром в глубине. Крохотный магазинчик (в ассортименте мыло, зубная паста, оливковое масло, оливки, варенье, вино, узо…) Естественно, в городе значительно дешевле, но если очень надо, то можно воспользоваться.  Перейдем к номеру. Все номера с балконами, небольшими, но столик и стулья помещаются без проблем, очень приятно устраивать посиделки. Sea view. Вид очень неплохой, но весь день в окно будет светить солнце. На противоположной стороне боковой вид на море, прямой – на горы. Вечером и ночью фантастически красиво эффектно смотрится светящийся у монастыря св. Потапия крест.Сам номер. Посмотрела пару фотографий на сайтах и готова выразить глубочайшее восхищение фотографу. Наверное, у нас время  заселения было выбрано не слишком удачно (мы приехали в отель в кромешной тьме, но это не претензия к туроператору, а собственная экскурсионная программа). Включив свет в номере, я чуть было не впала в транс. Повеяло казарменно-карцерным духом, появилась ностальгия по советским пансионатам. Мои поздравления оформителю интерьера – «на конкурсе уродов он стал бы членом жюри». Серо-голубая ребристая поверхность стен, на которых бликует  и отбрасывает странные тени свет от единственной лампочки верхнего света, мощной, как прожектор, и засунутой болезненной фантазией дизайнера в невидимый от входа верхний угол. Две кровати, застеленные коричневато-зелеными покрывалами, телевизор, нависающий над проходом из «коридора» (он же предбанник) в комнату (чуть головами не сшибли, пытаясь пройти). Шок быстро нивелировался включением небольших ламп дневного света над кроватями. Больше попыток включить верхний свет мы не делали.Впечатления советского санатория усугубилось в санузле: большая ванна, крайне неудобный по форме душ, отсутствие наклеек «disinfected» и наличие двух стаканов (единственная посуда в номере, кроме пепельниц) из различных комплектов (отличались размерами, высотой, оттенком). Встроенный шкаф расположен в коридоре, полок нет. Дверца шкафа при открывании звонко стукается ручкой о входную дверь. Зато есть сейф, причем (что особенно остроумно!) с ключом, который, видимо, следует класть рядом с сейфом или оставлять в замке. И самое замечательное – индивидуальный кондиционер. Пульт управления крепко-накрепко заперт в деревянном ящичке, прикрученном к стене. Естественно, передняя панель полностью закрывает все кнопки, но оставлен лаз для пальца (при условии, что палец неслишком толст) к кнопке Вкл/Выкл. В последние пару дней кондиционер жил своей жизнью, т.е. включался сам, выключался нами. Возможно, ловил сигналы из соседнего номера или просто скучал, потому как мы к его услугах не нуждались. Полотенца меняли, только если они лежали на полу, белье – раз в 2-3 дня (при нас поменяли дважды). Завтрак – шведский стол. Омлет (кажется, порошковый, или готовить не умеют), вареные яйца, жареная колбаса или сосиски, печенье, нарезка, джемы/варенья, мед, сухой корм, нарезанные огурцы и помидоры. Есть тостер для приготовления горячих бутербродов. Как можно получить ту субстанцию, которую там называют соком, история умалчивает. Темный напиток с надписью «кофе», пакетики чая. Замечательная минеральная вода местного разлива компенсирует возможную обезвоженность организма. Хитом сезона (а на дворе стоял сентябрь) были фрукты – персики, ананасы, сливы, груши!! Появилось усиленное слюноотделение? Рано! Все это консервированное!!! Из свежих видела арбуз, яблоки, груши (судя по размеру, некультивированные), виноград. Претензий к питанию никаких, нормальный европейский шведский стол – невкусно, но съедобно.Ужины в наши путевки не входили, но можно было воспользоваться услугами ресторана за деньги – 18 евро с человека, шведский стол. Даже жаль, что мы ни разу не сходили в отеле на ужин. Интересно, чем же там должны были кормить, если у нас на двоих самый дорогой обед (или ужин) стоил 43 евро? И это с вином.На территории отеля есть таверна. Не были ни разу. Два слова о проживавших на тот момент в отеле. В основном – члены клуба «Кому за 50» группами по 2-4 человека. Много соотечественников и особенно много соотечественниц пенсионного возраста (вечно озабоченных недоеданием, и потому приходящих на завтрак с сумочками для печенья и прочих припасов, позволяющих протянуть до ужина), группы дам (тоже соотечественниц), вышедших лет так 10 назад из бальзаковского возраста, несколько пожилых немцев, пара англичан. Молодых пар (до 40 лет), кроме нас, насчитали три. Конечно, мы видели далеко не всех, потому как чаще разъезжали по близлежащим и более удаленным красотам Греции.На пляже усиливается ощущение, что неведомым образом тебя забросило в Крым – со всех сторон слышна русская речь.  Анимация отсутствует как класс. Пару слов об экскурсиях и их доступности.Самое близкое – Коринф, коринфский канал, крепость Акрокоринф. Прогуляться пешком далековато, а на автобусах или такси вполне доступно.В Афины можно съездить самостоятельно. Кстати, в Греции замечательно развито междугороднее автобусное сообщение.Эпидавр, Напфлион, Тиринф, Микены. Если вы не на машине, то придется ехать с экскурсией. Все это недалеко (до 60 км), но переезжать от места к месту на общественном транспорте будет затруднительно.Дельфы. Действительно стоит увидеть. Морально подготовьтесь к серпантину – Дельфы (судя по показаниям нашего GPS-навигатора) расположены на высоте около 600 м над уровнем моря. Что заставляло греков строиться на таких высотах, для нас осталось загадкой.Метеоры. Это действительно чудо, но скорее чудо природы. Если удастся переночевать в Каламбаке, то увидите потрясающее зрелище – скалы ночью подсвечиваются.
Размещение
3
Питание
3
Сервис
3
Показать больше
Оценивает отель как очень хороший и стоит...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 8 октября 2006 г.
Оценивает отель как очень хороший и стоит...

Оценивает отель как очень хороший и стоит все 4-5 звезд
Отдыхали в отеле Паппас 3* с 9 по 23 сентября 2006 г. Остались очень довольны. Отдых рекомендуется тем, кто не любит шум и многолюдность. В отеле 2 корпуса и всего 100 номеров. Свой благоустроенный пляж, разделенный на несколько больших отсеков. А кто совсем не любит общество, то можно пройти подальше налево или направо от центрального пляжа и загорать просто на берегу моря - там никого нет. На пляже есть зонтики и ступени, расположенные террасами под тенистыми деревьями. Лежаки платные: для отдыхающих 1 евро, со второй половины отпуска лежаки были уже бесплатными для отдыхающих. Немцы занимают лежаки, положив полотенца. Так как отель расположен в 2 км от города (мы часто ходили пешком в город: это примерно полчаса по хорошей дороге), то других отдыхающих на пляже не было. Греки приезжали на машинах по выходным, но их было не очень много. Пляжи до отказа заполнены не были никогда, т.к. часть туристов обязательно была на каких-нибудь экскурсиях. Это главное отличие от отелей, расположенных в самом городе, где летом на пляже, как у нас в Сочи, яблоку негде упасть. Общая городская линия пляжей, что для 5-звездночных оттелей на первой линии, что для остальных со второй линии. В нашем отеле раньше в основном отдыхали очень пожилые немцы и французы. Сейчас они тоже есть, то уже меньше. Наши их постепенно вытесняют. А наши совершенно разного возраста: есть и среднего, но есть и молодежь. В номерах есть все что нужно: балкон, телевизор, сейф, минибар, ванная комната, фен, встроенный шкаф. Белье и полотенца (в том числе большие) меняют каждый день. Обслуживающий персонал очень доброжилательный и уже через какое-то время узнают и радостно приветствуют. В ресторане персонал уже может говорить по-русски. А по-английски почти все. Есть на территории пляжный бар и таверна. Завтрак без излишеств типично европейский шведский стол. На ужин тоже шведский стол, но ассортимент большой и меняется каждый день. На ужине все напитки платные (вода, соки, чай, кофе или спиртное). Море необыкновенно чистое и прозрачное, плавают рыбки, есть крабики, морские звезды. Есть и морские ежи, но по сравнению с Турцией они по-мельче. На самом пляже их практически нет, но рядом на камнях есть. В Греции вообще любят кошек, а в этом отеле их было 9 штук, сидели в основном около ресторана, но вовнутрь никогда не заходили. Кормили их все. В Лутраках на городском пляже жила белая домашняя утка.Туроператоры предлагают много экскурсий. Мы были не на всех, но все понравились. В Греции есть что посмотреть. Самостоятельно мы ездили в Афины (на автобусе 1 час 20 мин. Стоимость в одну сторону 7,5 евро, туда и обратно 12) и старый Коринф: от Лутраки 5,5 км. Очень хорошо сохранившиеся развалины, где когда-то жил Диоген. Греческое вино не понравилось совсем и сами греки в основном пьют пиво. Молодежь ходила в городе на дискотеку: там никто не танцует, пьют пиво или коктейли и общаются под громкую музыку. В общей сложности сделали более 1000 фотографий. И о погоде: Температура воздуха все время была до 30 градусов, море примерно 25-26. Последние четыре дня начались бурные, но кратковременные дожди с грозами, преимущественно по ночам, а после отъезда вообще пошли дожди. Были ветра.

Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen