Здравствуйте. В Греции отдыхала не первый раз, но первый раз на материковой части. Для своего отдыха выбрала регион, который близок к экскурсиям таким как Метеоры, Олимп-Дион-Вергина ибо, как любителю истории для меня было важно совместить свой отдых с познанием историко-культурных ценностей Греции, а регион Пиерия просто великолепно отвечает всем этим требованиям. Остановилась я в отеле Cosmopolitan Hotel & Spa вблизи Паралия Катерини, которая считается центорм туризма в регионе Пиерия.
Немного об отеле, он полностью соответствует заявленному описанию на сайтах, которые я с интересом изучила перед отдыхом. Номера уютные, конечно небольшие, но и не тесные, все стильно и со вкусом подобрано. Мебель, техника, сантехника, кондиционер и сейф новые, никаких хлопот во время эксплуатации не доставляли. Уборка номеров удовлетворительная, ежедневная влажная уборка номеров, балконов, смена постельного белья - через день. Хоть отель находится у проезжей части, это абсолютно никакого дискомфорта не доставляет, как правило, ночью тихо и спокойно, а все жизнь кипит на улицах центра Паралии Катерини.
Кто привык проводить свой отдых в Турции и Египте питание может разочаровать. На ужин, например, 2-3 вида гарнира, 2-3 вида мяса, овощи, из национальной еды греческие "голубцы", оливки, фета, соусы, греческий йогурт. Фрукты - арбузы и дыни. Однако, все очень вкусное, приготовлено от души, поэтому голодным никто не оставался. Для разнообразия можно вечером отправится на набережную и насладится ужином в одной из многочисленных таверн, где просто великолепные блюда, изысканое вино и радушное отношение хозяев.
На мой взгляд, отель идеально подходит для отдыха семейным парам, в том числе, с детьми, молодежи (если, вы не фанаты клубных развлечений, мыльных вечеринок и шумных компаний).
Я осталась очень довольна своим отдыхом, посетила все запланированные экскурсии, отлично провела время в отеле, и отель Cosmopolitan, несомненно, в этом сыграл свою роль!