Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
На одной территории расположены Сфинкс и КингТУТ. При определенной доплате можно улучшить номер вплоть до двухкомнатного. Лучшие номера во 2 корпусе (номера 2*06-2*09 и 2*10 двухкомнатный), * - это этаж (0,1,2,3,4,5) , лучшие этажи 3-5.
Главным бонусом является расположение отеля - до пляжа 50 метров, до воды 100 метров. С левой стороны пляжа фактически нет, песчаная площадка для лежаков переходит в каменные ступени в воду, глубина сразу до 1 метра и дальше больше, дно каменистое. Правый пляж песчаный, но много мелких камней, поэтому аквасоки обязательны. Метров 50 мелководья до 1.5 метра после чего полоса кораллов и обрыв до 8 метров. Возле отвесной стены кораллов много различных рыб и растений, посмотреть есть на что. Маска обязательна, это надо видеть. Лежаков с утра хватает всем, но ближе к 10 часам уже возникают проблемы по их поиску.
Ресторанов 3 (по одному на территории отелей и пляжный). Еды хватает всем, но очереди за приготавливаемой при тебе поварами постоянно. Ассортимент хороший, мясо говядина и курица, рыба, овощи, фрукты, сладости, крупы и макароны. При наплыве посетителей к одному времени может не хватать столов, но это связано ещё и с тем, что если двое занимают стол, то к ним уже никто не подсаживается. Главным минусом для меня стала пластиковая посуда, а именно стаканы, которые как будто при тебе моет бармен, но по факту ополаскивает под водой без каких либо средств и в ещё мокрые наливает напитки.
Спиртное (ром, джин, виски, бренди, водка, пиво) местное, средней паршивости, вино на любителя и если спросить у бармена.
Номера нормальные, без особых изысков, для отдыха предостаточно. ТВ с русскими каналами, холодильник, кондиционер, чайник, бесплатный сейф. Уборка ежедневная и хорошая. Из минусов вмонтированный в потолок душ.
Аниматоры стараются, но их только четверо. С утра детский клуб, на пляже игры в бочу, дартс, зарядка, аквааэробика, белиденс, зумба. Вечером минидиско и ежедневные шоу.
С 16.00 волейбол на площадке возле амфитеатра, там нужно быть осторожным под видимым песком, которого сантиметров 5-10, бетон и когда песок растянут в стороны все бьют ноги до крови, а любая царапина там очень плохо заживает.
С 15.00 до 17.00 бесплатный кальян на площадке бара ИСИС, напитки в нем за оплату. Вечером кальян 1$.
Достают торговцы на пляже втюхиванием своих услуг и товаров. По факту - на пляже 1 манго - 2-3$, в лавке через дорогу 2$ за 1 кг. В магазинчиках также - аквасоки по 5$, в кингтутбазаре (магазин) через дорогу 3 пары за 8$. Продавцы чая обвешивают примерно на 10-15%.
В Сфинксе оказались случайно: купили путевку в Кинг Тут, но размещение было ужасно Доплатили 60 долларов и переселились в Сфинкс - у них общий хозяин. Размещение конечно, на порядок лучше. Просторный номер с видом на море, приличный бассейн. Горки работают для обоих отелей. Питание неплохое. Персонал исполнительный, русскоговорящая девушка - администратор с железным характером при необходимости решит все возникшие проблемы. Из минусов - маленькая территория и большие корпуса - соответственно очень много народу везде кучкуется. С пляжем проблемы - у пятерки прыгать с пирса, либо очень аккуратно по очень обкатанным и достаточно скользким камешкам - ступенькам, а у четверки заход в мутную бухточку. Но в целом неплохо., надо только учитывать время прилива. Аква-парк весьма скромный, но детям бы вполне хватило. . Питание в целом удовлетворительное, по крайней мере администрация очень старается всех накормить. Столы выставлялись на все лужайки, чтобы всем места хватило. Иногда к окончанию ужина даже приятнее - и еду пополнят, и толпа разбежится уже... Магазины на территории отеля лучше обходить стороной. Закзаали все экскурсии на сайте medaliontours.com смотрите сами насколько дешево !! гарантируем вам качество .очень высокий уровен Сервиса..Продавцы очень злые - если зайдете и не купите, будут Вас потом ругать на всю улицу вслед . рекомендую вам съездили в Хургаду и купить в три раза дешевле, чем вызвали еще больший гнев местного лавочника долго кричал как увидит - "сумки на халяву любишь"
Отдыхали с подружкой с 14марта по 23марта. Все понравилось. Отель хороший, персонал вежливый, в номере убирали каждый день, кормят отлично(пицца обалденная, рыба очень вкусная, фрукты каждый день: дыня, клубника, бананы, апельсины...)Прилетели в 4 утра, так как заселение в 12, заселили сначала в номер чтобы поспать, в 12ч подошли на ресепш одели браслеты и дали ключ от номера. Анимация неплохая. Отель небольшой, до моря несколько минут, очень удобно. Территория ухожена, имеются животные)))) черепаха и обезьянки. Скажу так... кто настроен на отличный отдых, на мелочи не обращает внимания и наслаждается морем и солнцем!
Мне отель понравился! Территория, не большая, но уютная. Семейным с детьми то что надо, да и молодежи здесь скучать не придется. У нас компания собралась из 6 человек (познакомились с Москвичами). Веселились каждый день, нам и анимация не нужна была, хотя анимация есть и неплохая. Номера хорошие, уборка каждый день. Еда отличная. Повара всегда удивляли, разнообразная и очень вкусная еда. Каждый день новая кухня. В холле есть бесплатный вай-фай. Персонал достаточно приветлив, добрый знающий хорошо русский язык. Очень понравилось море, особенно удивило что коралловые рифы рядом и не надо никуда ехать. В общем, друзья, мне отель понравился!
Щойно повернулися з чудового сонячного Єгипту. 10 днів відпочивали в цьому готелі невеликою компанією - дві сім'ї зі Львова. Готель приємно здивував нас, територія затишна, зелена - араби стараються. Номери хороші, скрізь чисто й акуратно, прибирали щодня. Пляж і море просто супер. Купили маски з ластами і плавали спостерігаючи за водним світом - краса! Були на екскурсії сафарі - круто! Увечері щодня шоу-програма, так що нудьгувати не доводилося навіть на пляжі, аніматори заряджали нас адреналіном. Від відпочинку всі залишилися в захваті. Можливо, скоро приїдемо знову в цей готель.
Были в 9.09.2001-16.09.2011г. Попали в него по Фортуне. повезло так уж повезло! :)
отель на 5* не дотягивает, а 4*- как раз. Из минусов отеля в целом- очень шумно. Номера Сфинкса выходящие к бассейну, именно в таком мы и жили, попадают в шумовой коридор, т.к. 2 корпуса отеля построены параллельно друг другу, слышимость коллосальная. По ночам чуть ли не до утра в бассейне купаются пьяные компашки. Матюки слышны даже через закрытый балкон. С внешней стороны одного из корпусов, практически у моря, находится площадка для анимации. Начало мероприятий в 21-30, а затем дискотека до часа ночи. Если живете вблизи, на диско можно не ходить, в номере отлично слышно, беруши не помогают. То есть все номера с видом на море гарантированно шумные. Ага, еще не пугайтесь! Ежедневно в 5-30 утра и вечера оо территории проходит борец с насекомыми вооот с такой огромной штуковиной, которая шумит как двигатель самолета, пробирая до самых барабанных перепонок, и распыляет белые клубы вонючей химии. Закрывайте балкон,в номере не будет так сильно пахнуть.
Питание.
Территория, инфраструктура, питание, кафе - все общее на 2 отеля Сфинкс и Кинг Тут. Меню в ресторанах абсолютно одинаковое, порой по вечерам в 4* Кинг Тут были дополнительные блюда, приготовляемые на открытом огне. Как ни странно, но арбузами кормили чаще гостей 4* отеля. Из съедобного по нашим предпочтениям на завтраке жарят яйца, дают булочки, есть молочная рисовая каша. Молоко- порошковое. Остальные блюда-остатки предыдущего ужина в виде салатов. Обед получше, поразнообразнее. На ужине всегда все было вкусно, хороший выбор блюд.
Номера по уровню комфорта что в Сфинксе, что в Кинг Тут - одинаковые, дизайном немного отличаются и в Сфинксе ремонт был недавно. Но есть и убитые номера в Сфинксе, гораздо хуже чем в Кинг Тут. По приезде, в первый день,поздно вечером нам как раз такой и дали.Находятся они на последнем этаже отеля, в виде надстроек на крыше, рядом с вентиляционной системой. Входная дверь держится на честном слове, ее не раз ногой вышибали, светильники разбитые, в ванной копец, в номере воняет пылью, какой то химией. В тот же вечер нас переселили в 4* Кинг Тут, т.к. нормальных номеров в Свинксе не оказалось уже в этот день. Хороший, чистый, просторный номер с видом на море и одновременно на стройплощадку, раскинувшуюся чуть правее под окном.
Номера на первом этаже Сфинкса с выходом в бассейн имеет стойкий запах хлорки.
Анимация- что-то проводилось. мы не ходим на такие мероприятия.
Вайфай на ресепш обоих отелей. Утром гораздо быстрее,т.к. народу меньше сидит.
Пляж отеля Кинг Тут с небольшой лагуной. Мелко, плавный заход в воду, мелко, можно с детьми купаться. Границы пляжа 2-х отелей условная, 4* имееют те же блага что 5*.
Заход в воду у СФинкса- с крутыми каменными, скользкими ступенями, почти сразу глубоко.
Резюме- если едете гулять, бухать, тусить - вам в этот отель. Отель скорее подходит для бедных студентов и тусовщиков. Отдыхать с детьми- подумайте лишний раз, поспать ни вам ни деткам, однозначно не удасться.
Отдыхали в этом отеле с 17/05/2011 по 24/05/2011. Начну с того что перед отъездом начиталась отзывов, в основном больше положительных, а на отрицательные не обращала внимания, И ЗРЯ!!!! подумала, что за 28000 руб на двоих на всё включено, ждать особо нечего, хорошо что будет авиа, море, номер, солнце, все включено, к еде не предвзята отношусь, и отправились в путь. Прибыв туда, на рецейпшене дали 10$ за нормальный номер ближе к морю, в итоге нам, молодой семейной паре, дали две отдельные кровати, заплатив ещё 10$, дали номер двухкомнатный. Говорю сразу все номера с видом на бассейн и с краю видно море. Кроме тех номеров, которые находятся с видом на рецейпшн и на стройку. Туда в основном селят тех, кто вообще ничего не дают, зато у них в номерах ловит бесплатно вай фай. Но вид говорю сразу, голая стена, внизу асфальтная дорожка, а слева стройка.
Не советую ехать в этот отель; семейным парам тем более с детьми, пожилым, пенсионерам и всем тем, кто за спокойный отдых. Постараюсь коротко рассказать:
Отель; маленький, городского типа 3* (три) не больше звезды, 2 бассейна (с прохладно-отрезвляющей водой), бар лобби на бассейне, единственный где наливают напитки, постоянно играет музыка (долбежка) с 10-00 утра и до 18-00, т.к почти большинство 90% номеров с видом на этот бар, то выспаться, поспать днем, и лечь пораньше не удастся. С утра играет музыка так что кровать ходит ходуном, в 23-30 долбит музыка со стороны входной двери т.к там находится амфитеатр, поэтому с маленькими детьми и взрослым людям отель НЕ ПОДХОДИТ! Пожалеете, и нервы потрепите, не советую.
Номера: Двухкомнатные просторные, мебель более менее современная, красивый дизайн, не удобное расположение, шумно работает кондиционер, в номерах не работает сейф, душ не удобный, сверху на потолке, всегда приходится мочить голову, с горячей водой проблема, перепадами кто обжигаешься, то замерзаешь. В номерах не убираются, мусорку, грязные полотенца отдавали ему сами, чтобы обменять на чистые, бегали за уборщиком, что бы дал воду, 0.5 л воды на двоих на номер, вообще не хватало, и не допросишься, постоянно с чувством жажды ходили, совет: набирайте воду в кулере сами в свою бутылку около лифта на 1 этаже.
Пляж: Это единственное тихое место, баров и музыки нет, выспаться после суеты можно только там, находится в 3-5 минутах ходьбы от номеров, пляж песочный, вход в море плита, лесенками вниз, внизу в море огромные камни, в первый день обрезалась, когда обратно вылезала, честно не удобный, не много страшновато, и спускаться и вылезать, т.к бьют волны и равновесие на камнях тяжело удержать, скользко, единственный выход прыгать с пирса, глубина 8м. Пляж Кинг Тут, песочный не глубокая лагуна, с отливами, т.е мелко и не поплаваешь, посмотрели и не разу не заходили туда. Шезлонги есть, полотенце можно взять и поменять один раз в день, висит табличка, и араб который их выдает постоянно не довольный, указывает пальцем на эту табличку.
Персонал: на разливе напитков, на раздаче еды агрессивные, недовольные арабы, жмутся наливают глоток пива всё остальное пена, выдает мясо 2 кусочка в руки, уборщики не убираются в номерах, не дозовешься их. Аниматоры стебаются, и унижают русских. Расскажу про вечернюю анимацию начинается в 21-15 в амфитиаторе, например конкурс мистер отель, миссис отель, идеальная пара отеля, задание участника собрать больше вещей у присутствующих людей, если дадут женский лифчик, то участнику типо 100 баллов сразу, естественно женщины снимают и дают, дальше ведущий считает вещи, поднимает лифчик, и кричит грубо с арабским акцентом, ИДИ СЮДА, девушка спускается к нему, он ей говорит РУКИ НАЗАД, А ТЕПЕРЬ ПРЫГАЙ! Она прыгает у нее всё болтается, все ржут, вот в этом заключается веселье, если вы хотите себя унижать, то Вам сюда! И таких конкурсов полно, всё не написать, надо просто видеть! Хорошо, что посмотрела вначале отдыха, потом отказалась от участия в их конкурсах вообще, потому что каждый день, такое было и хлеще! Но нашим пьяным малолеткам и одиноким пенсионеркам по барабану, они там отличаются во всем, нажрутся, разденутся, и арабам отдадутся за радость! Анимацию на самом деле продают от 6 $ до 20$/чел. Второй этаж где обедают, либо на яхте.
КТО В ОСНОВНОМ ОТДЫХАЕТ: 5 % арабы, 5 % украина, 5% белоруссия, 85 % русские
Русские: Молодеж от 17 до 25 лет, (два мальчика, две девочки).
Одинокие бесшабашные пенсионерки, семейные пары от млад до стар и с детьми, но думаю последним здесь делать нечего!
P/S т.к территория маленькая, люди друг о друге постоянно болтают, сплетни и истории расходятся в этом отеле очень быстро!!!
ЕДА: Это вообще отдельная тема, готовьтесь сразу неделю, будете ходить наполовину голодными, недовольными, и сытыми всякими не вкусностями. Говорю про приличную еду, что сама ела. Завтрак: яйцо в крутую, сыр, булка, кофе. Обед: Прозрачный не какой бульончик, рис, огурцы, листья салата, кусок костлявой курицы (реально написано, когда жарят на гриле табличка голубь). Когда читала в отзывах не верила, когда всё увидела своими глазами, расстроилась, отдых был всякими мелочами испорчен.
Что испортило отдых: За весь отдых поменяли номера до заезда по причине двух кроватей, нужна одна была. А потом поменяли еще номер через 2 дня т.к пахло дико канализацией, кондиционер своим шумом не давал спать, без кондиционера налетают комары, все жаловались на укусы и ночную чесотку от укусов. Пляж не какой, еда не вкусная, однообразная, надоела честно, сил нет, одно и тоже, самое плохое что на жаре в 40 градусов постоянно хочется пить, из напитком кола, спрайт, миринда, ЮПИ и вода и конечно их местные напитки. Какой ужас каждый день пить эту краску. Пиво одна пена как вода, виски с колой вечером не плохо идут. Все жаловались на отравления, сама траванулась в предпоследний день. (Совет; Не ешьте помидоры овощи на гриле или пару, макароны пасту, и все смешанные непонятно какие салаты- всё протухшее).
Скажу честно все не написать, но я в этот отель больше не поеду, и другим не советую, не экономьте лучше доплатите 10000 руб, зато отдохнете нормально.
Желаю всем приятного отдыха.