Была в этом отеле в феврале 2010 года с мужем.
Расскажу в хронологическом порядке, но для начала - немного эмоциональной лирики: красота отеля бросается в глаза уже в холле. Панорамный вид на бассейн-реку с мостиками и островками - безусловная изюминка Титаника. На территории много зелени - пальмочки, кустарники, цветы - просто оазис какой-то!
Итак, разместили нас практически мгновенно, все документы на ресепшен оформили без нашего участия. Номер мы еще из Питера оговорили – стандартный double с кроватью King size. На ресепшен спросили, желаем ли мы номер возле ресторана, или с видом на море. Мы попросили с видом, и в итоге ходили к ресторану через всю территорию отеля. Но это вряд ли можно назвать минусом, по-крайней мере для нас. Правда, я наивно полагала, что оговоренный sea view – это полноценная картинка «море в окне». Но между нашими окнами и морем оказался еще один корпус, который оставлял нам только вид на несколько зонтиков на краю пляжа. Зато мы жили на первом этаже и могли выйти на лужайку через балконную дверь!
Номер небольшой, но чистый, с хорошей мебелью и всем необходимым.
Уборка номеров, в виду того, что делают ее исключительно мужчины, порой носит весьма поверхностный характер. Но мы оставляли доллар на постели и у нас всегда была чистая сантехника, а также свежие полотенца и, в качестве бонусов, лебеди из пододеяльников.
Питание по египетским меркам очень неплохое, даже хорошее. Многие русские туристы жалуются на маленький ассортимент мясных блюд, но, по-моему, очевидно, что Египет и тот же Тунис, например, это не те страны, в которые едут дегустировать мясные блюда.
В отеле несколько ресторанов, в том числе a la carte (мы ходили в итальянский – нам не понравилось). В основных ресторанах питание достаточно разнообразное, много десертов, голодным уж точно никто не оставался. Поесть можно практически круглосуточно. За ужином повара готовят что-нибудь эдакое на мангалах прямо возле бассейна – рекомендую попробовать. А вот с бесплатным алкоголем в баре надо быть поосторожнее – кроме вина лучше ничего не брать. Местные крепкие напитки весьма так себе даже на вкус, а уж как некоторым туристам после них голову уносит, мы видели…
На третий день пребывания в отеле муж приболел - мне разрешили отнести ему обед в номер, обычно в отелях это запрещено.
Если рано утром (до завтрака) уезжали на экскурсию, на ресепшен непосредственно перед поездкой получали сухой паек, кстати, очень даже достойный (сравнивала с пайками туристов из других отелей): несколько разных сладких булочек, яблоко и банан, сэндвичи, масло, пакетики с чаем и кофе. Сахар-соль-перец, плюс 2 бутылки воды по 0,5 – кажется, ничего не забыла.
Море – замечательное. С пляжа купаться нельзя, как и в большинстве отелей Египта – отливы, кораллы, всякие морские гады, так что перемещаться можно только в тапочках и еще - очень-очень внимательно следить за маленькими детьми, которые любят поплескаться на мелководье, т.к. иногда там встречаются очень недоброжелательные подводные аборигены. Мелководье тянется до кораллового рифа метров 500-600.
Мы ныряли с маской с понтона (он длинный-длинный и широкий, как дорога, по нему даже ездит небольшая «маршрутка» для тех, кому лень пройтись ногами). Сам коралл очень красивый, много разных рыбок. Особенно меня впечатлила задумчивая коралловая гаруппа. Кстати, рекомендую заранее купить справочник рыб Красного моря – вам будет очень интересно потом узнавать их возле коралла. По ночам пляж и понтон охраняются, чтобы кому-то из туристов не вздумалось искупаться в ночном море (по ночам, разумеется, море кишит крупными и не очень, но зубастыми плотоядными рыбоньками).
На территории отеля есть аква-парк. Но, поскольку я не любитель водных горок, сказать ничего не могу. Знаю только, что по египетским меркам он очень даже хорош.
Также в отеле можно поучиться дайвингу, сходить в спа или фитнес-центр, потусить по лавкам (внутри отеля есть целая галерея) – не забывайте торговаться. На пляже постоянно играют в волейбол и прочие игры. В баре у бассейна работает аниматор. В соседнем отеле – ночная дискотека.
Общее впечатление от отдыха очень и очень хорошее. В этом отеле все очень благожелательные и милые – нам очень понравился обслуживающий персонал любого уровня.
Титаник подойдет как для спокойного и созерцательного отдыха, или для отдыха с детьми, так и для шумной молодежи.