Посещали в июле 2012г. вместе с женой и ребенком. Просто замечательный отель! Само здание историческое. В нем родился и жил знаменитый Испанский художник и скульптор Жоан Миро.
Заселили через 15 минут после обращения, хотя до начала заселения было еще порядка 3 часов. Номер попросили этажом повыше, Дали на предпоследнем этаже. При этом стандартного номера не было, в связи с чем, без всяких доплат дали номер с 2 комнатами, 2 балконами, 4 кроватями. Девушки были очень рады паре фраз, произнесенных мной на ломаном испанском языке.
В номерах имеются французские балкончики. У нас их было 2. Увидев, как используют их другие посетители, на ночь использовали для сушки выстиранных футболок ( в июле в Барселоне очень жарко). В номере была ванная, плазменный телевизор, бар, кондиционер. Все работало.
Убирали номер очень хорошо, постоянно докладывали шампуни, мыло. Туалетной бумаги стояло к окончанию нашего проживания рулончиков 6 совершенно новых. Полотенца и постельное белье меняли ежедневно, ванную и туалет постоянно чистили. При этом не брали чаевые, они так и остались лежать.
Завтраки выше всяких похвал. Несколько сортов колбасы, включая сыровяленые, хамон, запеканки, омлеты, яйца вареные, паэлья, мюсли, фрукты, овощи, салаты, соки, йоргуты, кофе, какое, чай, булочки. Все свежее, аппетитное и очень вкусное. Один из официантов немного говорил на русском языке. Мы потом разговорились и он рассказал, что у него в России много друзей и он любит наш язык.
Вообще русскоговорящих туристов практически не было. За 2 недели мы встретили еще 2 девушек из Питера и семейную пару.
Очень удачное расположение в Готическом квартале. От Рамблы метров 100 и метров 100 в другую сторону до площади Сант Жауме. В округе есть ресторанчики, магазины, пиццерии… До пляжа Барселонетта пешком минут 15 спокойной ходьбы
Рекомендую данный отель всем. Сами, при следующих поездках в Барселону, будем останавливаться только в нем.
p.s. Все фото сделаны во время посещения отеля в июле 2012г.. Дата 2007 стоит в связи с тем, что не была выставлена дата по приезду в Барселону.