Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы об отеле The Long Beach Resort 4* (Шри-Ланка/Коггала)

/5
Плохо!
На карте
5 / 5
Великолепно!
Питание
4.12
Сервис
4.15
Размещение
4.42
Мытищи. Россия
20 отзывов
Прекрасный пляж, там находилось место всем
4/5
Отлично
Отзыв написан: 11 июля 2014 г.
Прекрасный пляж, там находилось место всем
Мытищи. Россия
Размещение отеля Long beach соответствует фразе "лучше и не придумаешь". Прямо возле океана, в окружении густых зарослей и красивейших длинных пальм, многие из них растут не прямо, как, к примеру, в Крыму, а косо, как-то по диагонали. От самого дальнего отельного строения топать к океану не больше, чем полминуты-минуту. Пляж состоит из оранжевого песка, который становится ещё ярче, когда на полную катушку светит солнце. Отель неслучайно так называется - Long beach. Пляжная полоса подле него и впрямь длиннющая, нескончаемая, а люди могут распределиться на ней так, чтобы без проблем уединиться и никто не мешал спокойно проводить время и слышать только лишь шум океана.
Если пройтись несколько сотен метров от отеля в сторону Галле, что можно увидеть необычный бар-ресторан в виде самолёта. Это и есть самолёт, только списанный, и теперь в него можно ходить на вечерние или дневные посиделки, завтракать, обедать или ужинать. Цены в ресторане-самолёте весьма умеренные.
Отель в целом соответствует своему статусу четырёхзвёздочному. Еды много, фруктов тоже, овощных кушаний также предостаточно. Именно на растительную пищу я налегал больше всего. Хотелось как можно лучше познакомиться со здешними экзотическими для нас фруктами и овощами. И это удалось в полной мере, особо запомнился приятный кисловатый вкус такого фрукта, как маракуя. Местное пиво в отеле подавали явно разбавленное.
Комнату мы выбрали себе поближе к водной стихии. Шум океана, тем не менее, не доносился в наш хорошо кондиционируемый номер - шумоизоляция была на высоте. Комната со всеми удобствами была, но без сейфа почему-то, хотя в Шри-Ланке даже в сейфе вещи оставлять нежелательно - воруют здесь по-чёрному.
Вечерние развлечения нас не интересовали, хотя они и были, - за день очень уставали от высокой влажности воздуха.
Размещение
5
Питание
4
Сервис
3,5
Показать больше
Санкт-Петербург. Россия
22 отзыва
Тропическая сказка удалась!
4/5
Отлично
Отзыв написан: 25 июня 2014 г.
Тропическая сказка удалась!
Санкт-Петербург. Россия
Очень хорошие воспоминания остались у меня от поездки в эту далёкую страну, а тем более в столь классный отель. Главное, что понравилось - это исключительно хорошее расположение гостиницы. Она построена и в двух шагах от океана, и рядом с деревней, где можно здорово ощутить местный колорит. В частности, в деревню Коггала идти считанные минуты, а там уже можно познакомиться с кем-то из местных, подружиться, напроситься в гости и увидеть, как и чем они живут, отведать душистого ланкийского чая, в конце концов.
У отеля среднего размера площадь, бассейн имеется, спортзал с возможностью бесплатного посещения - тоже. Только вот долго плавать в бассейне у меня никак не получалось - сказывалась высочайшая влажность воздуха.
Питание. Мне понравилось. Хорошая еда, свежая, много фруктов, всем хватало, особенно мы налегали на ананасы, они просто отменные там, их кусками режут и подают на тарелках. Местные блюда иногда были, но они очень острые, сложно было их кушать.
Жильё. Жили мы прямо у океана. Его шум был существенным, но спать никоим образом не мешал. Комната небольшая, но со всем "фаршем". Иногда продукты мы приносили из ресторана, а затем клали их в холодильник. Вкусную курятину готовили и подавали нам в столовой каждый день. Просто пальчики оближешь.
Свободное время мы проводили или на пляже, или ездили на экскурсии. Пляж очень хороший, почти пустынный, огромный. Оранжевый песок произвёл впечатление, а океан - это просто сказка! Какие волны!
Дискотека была в отеле, но мы не ходили.
В общем, отдых удался, мечтаем вернуться в сказочный Цейлон вновь.
Размещение
4,5
Питание
3,5
Сервис
3
Показать больше
Киев. Украина
5 отзывов
Незабываемый отдых возле океана!
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 22 мая 2014 г.
Незабываемый отдых возле океана!
Киев. Украина
Отдыхали  здесь в апреле 2013 года, приехали на две недели (нас заботливые друзья предупредили, что ехать меньше, чем на 10 дней с таким долгим перелетом, смысла нет и там очень быстро пролетает время). Отель просторный, расположен в 30 метрах от океана, два бассейна, 2 ресторана и у него очень протяженный пляж. Брали двухразовое питание (завтрак, ужин). Я выбирала отель так, чтобы был в непосредственной близости с пляжем, рядом было озеро, можно было попасть в джунгли и недорогая стоимость.

   Поселили нас быстро, номер дали просторный с видом на море, выход на пляж прямо из номера.  Мебель вся из натурального дерева, функциональная: шкаф (в котором спрятан сейф), столы письменный и журнальный, стулья, маленький кухонный уголок с чайником (всегда пополнялись чай, кофе, сахар), кондиционер, вентилятор на потолке (он был особенно кстати, на ночь его всегда оставляла включенным), сушка для белья, большая кровать, тумбочки, светильники, большая красивая картина (во всех номерах они были разные), зеркало. Противомоскитный фумигатор выдавался и был постоянно включен, но почему-то все москиты нашлись в шкафу на задней стенке при складывании чемодана (как и у нас, так и у наших соседей), дома ноги чесались очень спустя две недели, так что надо быть бдительным.

  В ванной: душ с плохим напором воды, выложенный кафелем (вода плохо уходила в слив - видимо по причине большого количества песка, приносимого с пляжа - под купальник забивается в любом случае, а на пляже в душе не вытряхнешь); умывальник; унитаз (туалетной бумаги всегда был большой запас); фен; шампунь и мыло (пополнялись регулярно).

  Есть wi-fi, но ловит хорошо только в туалете, хотя роутер был расположен непосредственно возле двери нашего номера. Воду приносили каждый день и почему-то в два раза больше положенного (по литру на человека, хотя положено по 0,5 литра и плюс обязательно цветы).
 
  Уборка номера производилась ежедневно и качественно, всегда новые подарки находили на постели в виде цветов, фигурок из полотенец, букеты из магнолий. Соответственно благодарили за это. Весь персонал очень улыбчивый и дружелюбный, все здороваются, спрашивают, как дела. На первом этаже магазин с сувенирами, цены достаточно адекватные и выбор разнообразный, там и закупились подарками (везде было дороже).

  Питание было по утрам одинаковое, но всегда хватало на всех. Овощи, всегда очень много фруктов, мюсли и йогурты, рыба, мясо, постоянно жарили яичницу с желаемыми добавками. На обед мы или ездили по окрестностям в ресторанчики, или заказывали креветки гриль - их готовили прямо на пляже перед отелем и приносили в номер (500 ланкийских рупий), соки натуральные (около 130 рупий). На ужин всегда устраивали тематические вечера с живой музыкой и набором соответствующих блюд, то есть утреннее однообразие с лихвой компенсировалось. Персонал ресторана всегда услужливый, благожелательный и улыбчивый. Все острое стояло в стороне.

  Анимация была по вечерам, но не каждый вечер мы туда попадали, национальные костюмы очень яркие и интересные, барабаны грохотали. Было несколько местных свадеб в выходные дни – очень эффектно. Конкретно для детей анимации не было, да с маленькими детьми там никого из отдыхающих и не было видно (в океане им не покупаться да и перелет нелегкий). Моя двенадцатилетняя дочка и не замечала отсутствия анимации, хватало приятных новых друзей, постоянно под ногами бегала экзотическая бесстрашная живность в виде бурундуков (мы им прихватили из дому семечки подсолнуха), хамелеоны, по пляжу брызгами несутся крабики из под ног, рядом ферма по разводу черепах (по ночам в полнолуние большие черепахи выползают из океана откладывать в песок потомство).

  Основное впечатление – это океан, температура воды всегда около +28. Только лучше купаться по утрам около 6:00 и вечером с 17:00 – не такое сильное солнце.

  В общем и целом -  отдых удался!
Размещение
5
Питание
4,5
Сервис
5
Показать больше
Москва. Россия
6 отзывов
Идеальное место, чтобы влюбиться в океан!
4/5
Великолепно
Отзыв написан: 25 февраля 2014 г.
Идеальное место, чтобы влюбиться в океан!
Москва. Россия
Отдыхали в этом отеле с 9 по 19 февраля 2014 года. Размещение. В номере: сейф (и никто из него не воровал), холодильник, телевизор, колонка с разными разъемами, фен, чайник, две чашки, два стакана, чай-кофе, много вешалок, фумигатор (комары не атаковали, но лучше его включать), в розетке переходник. Санузел: раковина, унитаз, душевая кабина. Номер у нас был на первом этаже, но самый крайний возле забора, поэтому никто перед ним не лазил, но зато удобно было следить за лежаками. Кстати, лежаки. Их на всех не хватает и нужно занимать заранее, кинув не только полотенца, но и, возможно, поставив рядом сланцы. Наши лежаки продержались занятыми довольно долго, упёрли их только когда мы уехали на двухдневную экскурсию. Другим везло меньше, охамевшие немцы подходили, просто скидывали занятые полотенца на землю и утаскивали лежаки себе. Иметь собственный выход к океану, конечно, безумно удобно, но есть большой минус – влажность. Ужасная. У нас абсолютно всё было мокрым, зимнюю одежду спасло только то, что сразу после приезда упаковали всё в несколько пакетов. Влажной была вся одежда, постель, зеркало вообще запотевало. Приходилось постоянно включать вентилятор и кондиционер только на осушение. На верхних этажах такой проблемы не было вообще. Питание. У нас были только завтраки. Да, они действительно однообразные, но от этого менее вкусными не становятся. До сих пор вспоминаем драники, омлеты и бекон. Свежие овощи, разнообразная выпечка, один, но вкусный вид сыра, сухие завтраки, национальная кухня (ядрёная, но интересная). Выбор фруктов не особо большой: хорошие ананасы, маленькие бананчики, папайя, не очень зрелые маракуя и старфруты, безвкусные арбузы. Зато арбузный сок – ммм… У других соков вызывала подозрение их натуральность, но пить можно, кофе там тоже на любителя, чай – обычный. Обслуживание в ресторане хорошее, со столов убирают быстро, аккуратно, оперативно приносят столовые приборы, вот только с салфетками у них беда, больше одной никто не даст, если не попросишь сам. По рассказам ребят, с которыми там познакомились, обеды и уж точно ужины гораздо лучше и разнообразнее, то, что они приносили нам попробовать действительно очень интересно и на любой вкус. Да, выносить еду нельзя, но мы же русские;)) И кстати, ужин всегда можно поменять на обед, например, перед экскурсией, если предупредить заранее. Те, у кого было все включено очень раздражались тем, что за каждый взятый на баре напиток приходилось расписываться. Алкогольные коктейли им давали только на основе местного спиртного, а что поинтереснее – уже за дополнительную плату. А в полнолуние спиртное нигде не продавали и не наливали даже в отеле. Питались мы в соседних кафешках, влево - Каталина гриль у самолёта – неплохо, вправо – напротив рыбацких жердочек, называется что-то вроде «Fish men restaurant» - отлично!! Уборка номера. Особых нареканий не было, но и не сказать что все идеально. Убирали каждый день, даже если мы до самого вечера были где-то в районе номера, ждали пока мы уйдем, чтобы не мешать. Убирали чистенько, постель застилали красиво, в последний день даже с цветочками. Но вот шампунь приходилось добывать с боем, поэтому на третий день плюнули и купили маленькую бутылочку в магазине, пару раз так же часа по полтора охотились за водой. Из случаев воровства – одна сигарета. Обслуживание. Вот тут твердая пятерочка. По-моему, они могу т удовлетворить вообще любой каприз. Нашей просьбе принести одеяла очень удивились, но через пару часов оставили в номере пледики, ананас тебе почистят, порежут, кокос вскроют и воткнут трубочку. Когда уезжали на двухдневную экскурсию с собой дали 2 сухпайка за 2 завтрака, но это всё нужно уточнять заранее. Территория. Все-таки самое главное достоинство отеля, как можно понять из названия, - это очень длинный пляж, и практически полупустой. И ОКЕАН! Вернувшись домой уже мечтаю ещё хотя бы разок заснуть под его шум. Стихия воплоти! Волны, конечно, не особо дают поплавать, но вот покататься на них… Один раз, когда был очень сильный ветер и сглаживал волны, даже детки купались. А вообще ехать сюда с детьми я бы не советовала. И поплавать деткам особо негде, ни игровой площадки, ни других привычных развлечений. Для взрослых любителей именно поплавать есть 2 бассейна (сильно хлорированные, но стерпеть можно) на территории этого отеля и бассейны соседних Koggala Beach и Club Koggala Village. Да и вообще вся территория у них общая. По средам и субботам возле Koggala Beach устраивают неплохие дискотеки. Аниматора видели только на аквааэробике в нашем бассейне. Для спокойного, умиротворенного отдыха этот отель – идеальный вариант!
Размещение
4,5
Питание
3,5
Сервис
5
Показать больше
Минск. Беларусь
2 отзыва
Отель для любителей спокойного отдыха
3/5
Хорошо
Отзыв написан: 30 января 2014 г.
Отель для любителей спокойного отдыха
Минск. Беларусь
Данный отель нам очень посоветовали в турагенстве. По факту, действительно отель неплохой. Но неплохой именно для Шри-Ланки. Т.е. люди, отдыхавшие в европейских отелях, а также гостиницах Турции или Египта 4 и 5* не сильно оценят данный отель. Но по сравнению с другими Шри-ланкийскими отелями 2 и 3* здесь уже достаточно неплохой сервис.
Итак, основные моменты отдыха в данном отеле по порядку:
1. Приятным был сюрприз в виде достаточно красивого бесплатного коктейля при заселении для каждого отдыхающего (по крайней мере нас угостили коктейлями сразу на ресепшене, пока оформляли заселение)
2. Но здесь сразу укажу и на существенный минус. Отель находится по расстоянию не очень далеко от аэропорта в столице Коломбо (нам говорили около 120 км), но по времени езды - это 4-6 часов. Если ехать по платной дороге - часа за 4 доберетесь, если по бесплатной - то около 6 часов. Это данность, к которой надо просто быть готовым после утомительного перелета
3. Месторасположение отеля - неплохое, т.е. местных жителей не очень много - непосредственных их поселений прямо рядом с отелем нет, хотя желающих предложить навязчивый сервис - от покататься на тук-туке, до продать майку, креветки, създить на экскурсию и т.п. - все-равно более чем хватает. 
Так в относительной близости (можно дойти пешком) есть 2 неплохих (опять же по местным меркам) ресторанчика. А также в минутах 10-15 езды на тук-туке есть озеро, где можно неплохо провести время, посмотреть на местную экзотику (флору, фауну) и покупаться, а также небольшой городок, где можно купить все и за "недорого" - от вкуснейших местных экзотических фруктов, до морепродуктов, питьевой воды, сувениров, лекарств, спиртного и т.д. 
4. Номера в целом неплохие. Из их плюсов - каждодневная уборка. При этом стараются красиво украсить постель живыми цветами. При этом чаевые на это никак не влияют - будете оставлять или нет, все-равно будут одинаково красиво украшать (разве что пару лишних бутылок питьевой воды могут оставить). По бутылке 0,5 питьевой воды на человека включены в стоимость проживания. Из минусов - деревянные двери плотно не закрываются - что в коридор, что на балкон. Соответственно шумоизоляция - никакая + могут появиться неожиданные гости - к нам ночью заползла ящерица длиной см 20-25. Около полу-часа совместными усилиями ее выгоняли ))) Да, номер с видом на океан не особо плюс - шум океана ночью реально спать не дает. И днем выйти на балкон не реально. Местные, которые "пасутся" на пляже (собственных пляжей нет ни у одного отеля на Шри-Ланке. Вся береговая линия - государственная)  для того чтобы предложить свои навязчивые услуги только и ждут появления благодарной публики на балконах. Их не много, но будут навязчиво пытаться привлечь к себе внимание, что не позволит спокойно созерцать океан...
5. Кормят неплохо (у нас были включены завтраки и ужины), стараются ротировать блюда, добавляя каждый день что-то новенькое. Вечером ужин сопровождает приятная местная живая музыка. Имейте только в виду, что блюда местной кухни, как и всей индийской, достаточно острые. Поэтому старайтесь избегать блюд, где написано "curry"/
6. Территория отеля приятная. Вполне себе бассейн во внутреннем дворе, аккуратный газончик, лежаки, достаточно места, чтобы найти место не прямо рядом с другими отдыхающими. Одно но - постоянная нехватка лежаков для всех постояльцев. Т.е. если с утра не заняли лежаки, на всех их может просто не хватить - надо выходить тогда на береговую линию на песочек.
7. По вечерам делать особо нечего. Все развлечения - это ужин в общем ресторане, либо за деньги во втором ресторане, ну и лобби-бар со спиртными напитками. Шоу-программа бывает 1 раз в неделю. Так что в основном остается или уединяться в номере или искать компанию дабы развлекать себя самим.
С уважением! 
Размещение
1,5
Питание
3
Сервис
3,5
Показать больше
Москва. Россия
20 отзывов
Отель держит уровень,длинный пляж - его фишка
4/5
Отлично
Отзыв написан: 24 декабря 2013 г.
Отель держит уровень,длинный пляж - его фишка
Москва. Россия
Почему Long Beach? Да потому что куда ни пойдёшь от отеля по побережью - влево ли, направо ли - повсюду идёт безграничная песчаная пляжная полоса, которая простирается на многие километры, и нет ей ни конца, ни края... Кстати, если идти по побережью в сторону Севера, то есть, направо, то километров через 7 можно прийти к известному пляжу Унаватуна, прикрытому от волн массивным коралловым рифом. Но не каждый преодолеет такой непростой путь по песку. В Шри-Ланке вообще любые физические нагрузки отбирают на порядок больше сил, всему виной - крайне высокая влажность воздуха, создающая своеобразный эффект сауны.
Но вернёмся к нашему отелю. Кормят в нём почти что образцово, предлагая много местных фруктов, очень вкусных, с по-настоящему насыщенным вкусом и сочной мякотью. Чувствуется, что эти фрукты натуральные, без химикатов и удобрений. Сладостей тоже много было, но они не такие сладкие, как у нас. Попробовал я и местное пиво под названием Lion,стоит оно около 3 долларов. Впечатления на меня вкус этого пива не произвёл - наше гораздо лучше. Но попробовать фирменное островное ланкийское пиво всё же стоит хотя бы раз в жизни. В целом питание нам понравилось, хорошие мясные блюда и свежие гарниры.
Как я понял, все номера отеля - типа sea view. Это удобно и здорово - созерцать из окна океан, видеть, как он волнуется, бушует. В номере был обычный набор необходимых благ, особое значение в Шри-Ланке имеет кондиционер, лучше сразу его проверить, ведь без этого блага отдых может стать пыткой. Наш работал хоть и слабовато, но за счёт того, что включён был едва ли не круглосуточно, выполнял то, что от него требовалось.
Дискотека в отеле была ежевечерне, а анимация могла бы быть и получше. Но в общем остались самые добрые воспоминания.
Размещение
4,5
Питание
3,5
Сервис
3,5
Показать больше
Москва. Россия
18 отзывов
Единственный минус- отдалённость от аэропорта
4/5
Отлично
Отзыв написан: 16 декабря 2013 г.
Единственный минус- отдалённость от аэропорта
Москва. Россия
Планировали побывать в Шри-Ланке и отслеживали за ценовой политикой. И нашли тот момент, когда были недорогие путевки, приобрели их сразу. Дорога от аэропорта к нашему отелю занимала несколько часов, это, конечно, минус - после суток в пути трястись ещё на колёсах.
Как только мы прибыли, смена, которая была на ресепшене, увидев нас усталых, через несколько минут выдала ключи от номера. Находился он близко от береговой полосы и был с видом на океан.
С первых же минут пребывания в номере ощутили комфортабельность кровати, был TV, кондиционер, светильник, тумбочки, шкаф, рефрижератор. Убирали ежедневно, постельное менялось раза 3 в течение срока нашего пребывания, полотенца - каждодневно.
Питание у нас было двухразовое: завтрак и ужин. Блюда все очень вкусные, был большой ассортимент блюд. Фрукты подавались ежедневно, каждый день был новый фрукт. Очень понравились десерты: тортики, крема. Из бесплатных напитков были: чай, кофе, молоко. За отдельную плату покупали алкогольные напитки. Из алкогольных покупали только пиво.
Пляж  был оборудован лежаками, которых хватало всем, находился в одной-двух минутах ходьбы. Здесь даже местами wi-fi ловил!
На территории был бассейн, в котором утром было приятно поплавать.
Вечером, когда мы ужинали, наслаждались красивым видом на океан и слушали живую музыку. Иногда по вечерам проводилась анимация, файер-шоу. Обслуживающий персонал коммуникабельный и вообще все позитивные ребята.
Размещение
4
Питание
4,5
Сервис
3,5
Показать больше
Прекрасные виды, дружелюбный персонал
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 10 декабря 2013 г.
Прекрасные виды, дружелюбный персонал
Москва. Россия
Отдыхала в отеле The Long Beach Resort 4* (Коггала) недолго,всего 1 ночь,т.к. отель предусматривался на проживание при покупке экскурсионной программы. Территория у отеля небольшая,не сильно зеленная. Пляж очень хороший,но были волны в сентябре 2013.
Персонал очень дружелюбный,русскоговорящих среди персонала нет.
Питание хорошее, разнообразие блюд, шведский стол, но морепродуктов было  очень мало. Недалеко от отеля находится две кафешки. Одна из них необычная -в самолете,который стоит недалеко от отеля, а в его салоне оборудовали под ресторан. Выйти практически не куда,маленький рыночек находится примерно в 25 минутах пешком или можно взять тут тук за 3 доллара и доехать ( в одну сторону).
На территории отеля есть бассейн,небольшой,не  подогреваемый.
Все номера с  видом на океан.у нас был номер на первом этаже.что позволяло прямо из номера выходить сразу на пляж.
Лежаки на пляж выносить нельзя, можно только на газоне.
В отеле есть дискотека. Также есть анимация,очень легкая и к тому же на иностранном языке.
Размещение
5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Санкт-Петербург. Россия
40 отзывов
Рядом с отелем есть две недорогие кафешки
4/5
Отлично
Отзыв написан: 9 декабря 2013 г.
Рядом с отелем есть две недорогие кафешки
Санкт-Петербург. Россия
Несомненным плюсом гостиницы является её приближённость к двум кафешкам: одной стандартного формата со столиками и навесами на улице, а другой - размещённой в... самолёте. Да да, списанный самолёт выставили прямо недалеко от океана и отеля Long Beach и оборудовали в его салоне относительно недорогое кафе. В первой же кафешке, что находится на открытом воздухе, мы брали мороженое. Обошлось оно нам примерно в полдоллара, но и порция была рассчитана скорее на... кота, нежели на человека. Обе эти недорогие кафешки находятся метрах в 300 от гостиницы Long Beach.
Сам же отель относится к бюджетному типу гостиниц, но это не значит, что тут плохое питание, неважные условия проживания и далеко топать к пляжу. До пляжа от номера типа бунгало идти буквально считанные секунды. С одной стороны, это хорошо, а с другой постоянный шум волн (это есть вы приехали в Шри-Ланку в несезон, то есть, с Мая по Октябрь) может любителей покоя и тишины в какой-то степени и напрягать. Пляж большой, состоит из ярко-оранжевого песка, тут чисто и просторно.
На территории отеля живут бурундучки. Людей они боятся, но понаблюдать за ними и сделать необычные фотографии этих зверьков будет приятно.
Теперь про питание. Оно разнообразное, блюда не повторялись, разве что только фрукты были одни и те же: бананы (маленькие), маракуйа, ананасы и ещё какие-то экзотические виды, названия которых мы так и не узнали, но кушали их с удовольствием. Мясных блюд мы не едим, но они присутствовали, причём много.
Сам же номер у нас был типа sea view, просторный. Кондиционер работал отлично, мы его не выключали практически, только на ночь приглушали. Телевизор мы не смотрели почти. Вода тёплая (не горячая) была. Кровать крупная, а вот подушки маловатые.
Отель хорош, соотношение цена-качество - отличное. Дискотека тоже была. Всем советуем сюда ехать.
Размещение
4,5
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Москва. Россия
20 отзывов
Близ отеля - длиннющее пустынное побережье
4/5
Великолепно
Отзыв написан: 28 ноября 2013 г.
Близ отеля - длиннющее пустынное побережье
Москва. Россия
Хочу поделиться своими ощущениями от пребівания в отеле Long Beach. Жил в нем 2 дня по ходу экскурсионной программы.
Мы приехали в отель около 12 часов, но так как группа у нас была большая, заселяли по мере приготовления номеров, но к 14.00 разместились все и пошли обедать.
Мы сразу же увидели, что питание в отеле на очень даже приличном уровне. Предлагают уже готовые блюда, мини салатики, выпечку, фрукты только сезонные (мы были в конце сентября, это папайя, арбузы, ананасы и бананы, могут еще подавать яблоки и маракуйу). Также готовят спагетти с наполнителями на выбор, что-то еще готовят при вас, я не пробовал, успевал наедаться и так. Учтите, местная кухня очень острая, с ней аккуратнее.
На территории отеля очень классный бассейн-инфинити на первом этаже главного здания. На территории также живет варан, он не опасен, такие не кусаются (мы уточнили, опасные - только речные, длиной до 2-х метров, их видели в некоторых местах центра страны).
Вход в море - песочек оранжевого цвета, в сезон муссонов (когда сильные волны) при входе попадаются камешки мелкие, но это не мешает, температура воды около 26 градусов.
Анимация не активная, в субботу была живая музыка. Но в отеле работает очень классный аниматор, явно скучающий по публике (мы были в конце "несезона", отель наполнен не на 100%, в основном иностранцы, было 4 человека из Украины), увидев, что мы заинтересовались русской песней, которую он спел, весь вечер пел для нашей группы песни, которые мы выбирали.
В целом гостиница соответствует своей звёздности. Единственное, отель не подойдет тем, кто привык отдыхать очень активно. Cкажу любителям дискотек: вам вообще не в Шри-Ланку, а тем, кто представляет себе особенности этой страны, можно смело отправляться и отдыхать в этом отеле.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4
Показать больше
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen