Отель расположен недалеко от Алании, в городке Окуджалар. Городок достаточно тихий, все развлечения, в основном, на территории отеля. Любителям дискотек, баров, ночных развлечений лучше выбирать отель непосредственно в самой Алании. Зато магазинчиков рядом много, недалеко есть и базар (напротив отеля Сапфир). Цены на все товары очень гибкие, если торговаться, то могут сбросить процентов 40.
Теперь о самом отеле. Персонал улыбчивый, услужливый, но заселение оставляет желать лучшего. К обещанным 14 часам номер не был готов. Девушка на ресепшене, извинившись, попросила подождать ещё немного. Это "немного" протянулось часа 2. Правда, браслетики (детям – синие, взрослым – желтые) одевают сразу, после заполнения стандартной формы. Можно пользоваться всем, что заявлено в концепции. Вещи остаются в "комнате хранения", но все ценные вещи и документы лучше оставить на ресепшене. Когда предоставят номер, носильщик сам доставит чемоданы и т.д. На ресепшене выдадут электронные ключи от комнаты и карточки для получения пляжных полотенец.
Номер просторный, современный, весь в зеркалах. Есть сейф ( отдельной доплаты не нужно), электрочайник, ЖК телевизор на полстены, мини бар (пополнялся ежедневно: 2 спрайта, 2 колы, 2 фанты, 2 пива, 2 минералки и литровая бутылка воды), в ванной фен и всякие принадлежности для душа.
Качество уборки зависит не столько от чаевых, сколько от горничной. Мы жили в отеле 2 недели: одной постоянно надо было показывать: тут протри, там протри. Другая все делала быстро и чисто, ещё и лебедей успевала из полотенец накрутить.
Детская анимация в отеле классная. Мустафа – вообще был неподражаем. Договориться мог с любым ребенком. На мини диско помимо привычных стандартных танцев, придумывал новые. В мини клубе детей и разрисовывали, и пекли с ними печенье, и поделки делали. Играли в футбол, гольф и т. д. Племянницы (одной 7, другой 10 лет) и мой пятилетний сын уходить с клуба не хотели. Для тинэйджеров в этом году была своя программа – своего 14-го сына я почти не видела. Участвовал в различных соревнованиях, эстафетах и т.д. Для взрослых тоже была своя анимация, но я не любитель участвовать в подобных мероприятиях, поэтому ничего не могу сказать.
Вечерние шоу программы за 13 дней ни разу не повторились. В Турции не первый раз, есть с чем сравнивать. Достаточно много было приглашенных групп: московский цирк, кенийские акробаты, короли хипхопа и т.д. Ну, естественно, обычные шоу мистер и мисс Гранада, лучшая пара отеля и т.д.
Кормят в отеле отлично. Готовят, в целом, вкусно. Правда, пельмени у них оставляют желать лучшего. Но, благодаря богатому ассортименту блюд, можно найти, что поесть. Выпечка у них очень вкусная. В основном ресторане выбор большой, а в барах гораздо скромнее. Как правило, ограничивается картошкой фри, пиццей, пастой (лапшой с приправой), какими-то не очень понятными котлетками. Кондитерская работает с 12 до 17 часов – дают мороженое. Мороженое стоит попробовать – очень вкусное. Еще на территории отеля делают вафли – при тебе пекут, а ты сам потом начинку ложишь. Везде вдоволь фруктов: бананы, персики, дыни, арбузы, сливы, яблоки, груши, виноград.
Территория отеля небольшая, но для меня это скорее плюс, ну не люблю я огромные территории. До моря – рукой подать. Пляж малюсенький, не очень удобный. Мы уходили с этого пляжа, в сторону Викинга (соседний отель), там есть общий пляж. Берег песчано-галечный. На дне моря достаточно крупные камни, можно поранить ногу. Вода чистая, прозрачная. Обычно мутной она бывает после шторма, но нам повезло – море было спокойное.
Пирс удобный, кто умеет плавать и любит нырять – оценит. Около пирса глубина 4 метра.
Отдохнули с детьми замечательно. Понравилось почти все, немного впечатление об отеле подпортило заселение.