Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru
Отдыхала в санатории с 27.08.2018 по 2.09.2018 по программе "Красивая фигура". Данная программа должна включать сбалансированное питание (информация с сайта санатория). По факту кормят отвратительно. У других отдыхающих меню на выбор (заполняют спец.бланки). По программе выбора блюд не было предусмотрено. Факты: два дня (пятница и суббота) на обед и ужин приносили только гарнир. Животные белки (птица, постное мясо) по мнению специалистов Санатория к сбалансированному питанию не относятся. Пару раз приносили салат свежий огурец+крабовые палочки (Китайские крабовые палочки не содержат сурими, а состоят из растительного (соевого) белка, крахмала и яичного белка). На завтрак горячего не дают (забудьте про овсяную кашу). Как правило это творог. Я не против. Но 7!! дней подряд. В один из дней на завтрак принесли сразу две порции белка (творог и остывший белковый омлет). Давали свекольные котлеты, щедро пересыпанные манной крупой. Сладкое давали на ужин (программа направлена на похудение, сладкое рекомендуют есть до обеда). Также на ужин давали каши, щедро политые сливочным маслом (сбалансированное питание, направленное на похудение, должно включать на на ужин белок и овощи).
Я пыталась оставить отзыв на сайте Санатория. Созванивалась с администрацией учреждения. В дипломатичной форме ответили, что отзыв не разместят. Но попытаются изменить питание. Не советую данный санаторий.
Отдыхала семьей: я с двумя детьми 6 и 10 лет по программе «Здоровая семья» и бабушка (моя мама) по программе «Мудрый возраст» с 06.04. по 15.04. 2018 г. Рассмотрев несколько вариантов и прочитав отзывы в интернете, остановились именно на «Станко». С бронью проблем не возникло, с ж/д билетами также (можно приобрести даже в день отъезда). Так как мы самостоятельно покупали путевку, то добирались до санатория сами. Порадовало удобство расположения – от ж/д вокзала практически каждые полчаса идет автобус (стоимость проезда 52 руб.) – через пол часа мы были уже в санатории.
На рецепшен выдали ключи и мы сами отправились разыскивать наши номера (забегая вперед, хочу предупредить отдыхающих: будьте бдительны – принимайте номер только по описи в присутствии сотрудников!). Мне с детьми предоставили номер на втором этаже (эконом класса), нашей бабушке на третьем (бронировали люкс) с видом на территорию. Наш номер оказался очень маленьким. Ни по каким стандартам трех человек разместить в нем не возможно - пришлось бы убирать что-нибудь из мебели (фото № 1) – вместо стульев предлагали поставить раскладушку. Мы отказались, было принято решение поселить ребенка на раскладушке к бабушке в люкс.
В каждом из наших номеров были телевизор, холодильник, тумбочка, столик, шкаф.
Согласно программам назначили бесплатные процедуры (фото №2). Нам их вполне хватило. С удовольствием ходили на ЛФК, массаж и в бассейн.
Детей было мало – примерно 90% отдыхающих были пенсионеры, отдыхающие по льготным путевкам.
Кормили нас по заказному меню, правда не со дня приезда, а почему-то начиная с 5-ого дня. Не смотря на меню персонал часто менял блюда, ссылаясь на недопонимание в выборе нами блюд, также мы периодически делали замечания персоналу, что грязная посуда (немытые чашки и ложки мыли при мне). Качество самой еды ниже среднего – блюда очень жирные (обильно поливают маслом), мало натурального мяса – в большинстве случаев котлеты, рыба сухая. Порции нормальные.
В санатории отмечали пасху - на территории расположен храм Метроны Московской – была служба, крестный ход, а наутро в столовой давали крашенные яйца, ромовую бабу (кулич) и творог. Были конкурсы, пляски, приезжала ярмарка.
У дочери было день рождения – ее и других именинников поздравили по радиосвязи.
Предлагали много экскурсий, но мы никуда не ездили, хватало развлечений в санатории – ежедневно устраивали мастер классы, песни под гармонь или караоке, дискотеки, приезжали артисты.
Неожиданное случилось при отъезде: ко мне подошла уборщица и заявила, что мы украли ложку, потребовав за нее заплатить. Я возмутилась (заплатив за путевки 60 тысяч руб – украли ложку!!!). Мне было заявлено, что будут обыскивать чемоданы. Поняв, что сотрудники санатория от меня денег не получат, они в жесткой форме потребовали их с нашей бабушки, проживающей в другом номере, при этом деньги взяли в номере. Когда я об этом узнала, то обратилась к администратору и потребовала чек. Удивительно, но администратор вместо того чтобы урегулировать конфликт, наоборот стала его разжигать и что еще удивительней – касса по воскресеньям не работает. Администратор объяснила, что взяв ключи – отдыхающий автоматически принимает номер (при этом с перечнем того, что должно находится в номере никто не знакомит), она также принесла Приказ руководства санатория, в котором судя по перечню придется платить даже если при выезде отдыхающего в матрасе обнаружится дырка. Интересно: каждый отдыхающий осматривает матрац при заезде??? У меня сложилась такое впечатление, что таким образам сотрудники дополнительно подрабатывают на доверии. Сколько таких бабушек, которые втихаря (без чека) отдали деньги, и постеснявшись заявить об этом, просто уехали. Я в свою очередь написала жалобу в администрацию санатория – пришел ответ: «Надо смотреть, когда принимаете номер!». И не возразишь!
Отдыхала в марте 2017. Номер стандарт. Услуги стандарт. Обслуживание неплохое. Хотела написать отзыв на сайте "Станко", СИСТЕМА не позволила. Я разозлилась. Хотелось пообщаться с администрацией через сайт, тем более там сразу пишут отклик, реально хотела помочь наладить (в мелочах) быт отдыхающих.
В общем так!!! В номере нет электрочайника - приходилось таскаться на первый этаж с кружками (или - на выбор - наливать кипяток в пластмассовую тару -бррр!), кулер стоит только на первом этаже. Давление можно померять только на 1 этаже - наверно, опасаются пропажи. Сходить к врачу на консультацию - тоже проблема - только к своему, в другом корпусе, у них так не принято. получить новые процедуры - только через своего врача, а там очереди.
Насчет питания. На сайте красным шрифтом написано - 5-разовое питание. Не верьте. 4 раза, как у всех. Меню на выбор, но если ты заказываешь мясо, то по стоимости можешь догадаться, сколько оно стоит. А вот если ты заказал запеканку, блины, оладьи (цену тоже все приблизительную знают) и получит маленький квадратик или два блинчика (вкусные, не спорю, но все-таки только два!), то невольно начинаешь понимать, что о соразмерности ценовой категории блюд здесь не думают, и становится грустно. Надеялась, что запеканка будет вываливаться из тарелки, а блинов, на худой конец, будет четыре, но УВЫ!!!
Персонал очень хороший, все внимательные. Приехав сюда, я и ожидала нечто подобное, поэтому меня ничего не удивило, кроме того, что отзыв отправить санаторию так проблематично.
Туры на Черное и Азовское море из Москвы.
Активный отдых в России. Скидки на раннее бронирование от 30%.
Анапа, Крым, Сочи, Алтай, Калининград, Карелия и Байкал.
Бонусы с каждой покупки! Звоните сейчас: +7 (495) 725-1001
Бронируйте online на www.1001tur.ru