Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отель Алекка, база отдыха

/5
Ужасно!
Подберите мне тур

Описание отеля

Алекка — небольшая база отдыха, расположенная на берегу чистейшего озера Сямозеро — местные жители пьют воду прямо из озера. База отдыха Алёкка находится в 66 км от г. Петрозаводска (трасса на Суоярви). Территория базы окружена живописным сосновым бором. Алекка идеально подходит для спокойного семейного и релаксационного отдыха. Хозяева базы организуют сплавы по реке Шуя, лыжные походы вокруг Сямозера и сафари на джипах. На базе отдыха предоставляются места под палатку. Есть прокат велосипедов, удочек, байдарок, а также мангала и костровых принадлежностей. На территори есть кафе и русская баня (до 10 чел.).
Показать больше
Отдых на море по лучшей цене!
5 / 5
Великолепно!
Размещение
4.75
Питание
4.75
Сервис
4.75
Светлана
Светлана
отзыв о туркомплексе Алёкка Карелия
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 27 июля 2015 г.
отзыв о туркомплексе Алёкка Карелия
author-name
Светлана
отдыхали на турбазе Алёкка неделю в июле 2015 с ребёнком. Мы в полном восторге: питание очень вкусное и разнообразное, порции большие ( мы просто объелись) обслуживание очень вежливое, всё чисто, красиво, территория ухоженная, номера тёплые, современные, комфортные. Вокруг полно черники и земляники( прямо на территории - ешь сколько влезет), озеро чистейшее, пляжи огромные, песчаные, мы даже купались, несмотря на то что погода в этом году не очень балует, солнце всё же выглядывало и мы сразу на пляж ( берег мелкий, даже если вы или ребёнок не умеете плавать - дно прозрачное , песочек) Персонал очень внимательный, спасибо официанткам Виолетте и Алёне за хорошее обслуживание, администратору Юрию Юрьевичу за организацию отличных экскурсий, в том числе сплав на рафтах - классные ощущения, всем советую попробовать. Хорошо организован прокат , мы брали велосипеды, лодку, удочку, даже рыбу ловили( правда ничего не поймали, но зато сфоткались с чужим уловом). На весь год хватит воспоминаний и запаса хорошего  настроения, ни одного отрицательного момента не было. Только приехали домой, сразу захотели обратно. Спасибо всем большое! Обязательно постараемся приехать ещё .
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Глухов Дмитрий
Глухов Дмитрий
Красиво и не дорого
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 18 марта 2013 г.
Красиво и не дорого
author-name
Глухов Дмитрий
Провели три дня на базе Алекка, в т.ч. два дня принимали участие в сафари на снегоходах.
Всё очень понравилось. Размещение, питание, радушие.
За такие деньги в Питере не получить и половины всего этого.
Соседи  по корпусу оказались то же из Питера.  Они уже не первый раз здесь отдыхают.

А вообще, пишу не для этого. Прочитал перед поездкой два комментария 2007 года ребят из Москвы и ехал уже с настроем дать решительный бой пережиткам социализма.
Но видимо за шесть лет здесь всё изменилось или московские ребята ожидали попасть не в Карелию, а в Европу, ну и повели себя соответственно.

На следующий год уже со своими снежиками поедем туда и останавливаться будем однозначно на этой базе.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Турбаза Алёкка (бывший пионерлагерь "Салют")...
Отзыв написан: 3 августа 2007 г.
Турбаза Алёкка (бывший пионерлагерь "Салют")...
Москва. Россия
Турбаза Алёкка (бывший пионерлагерь "Салют") на берегу Сямозера - прибежище вялого мазохиста, одержимого идеей поправить материальное положение её замдиректора за свои, неправедно должно быть заработанные, средства. Если вам нравится сервис в стиле: "мы здесь работаем, а вы что отдыхать собрались?!", то Алёкка - это, безусловно, то самое место.

Пребывание на турбазе вполне можно описать, как воспитательную игру с лёгким пенитерциальным уклоном. К безусловным достоинствам игры относятся простые и поднесённые в доходчивой форме общего собрания правила. Задача гостя (воспитуемого) проста: оставаясь в поле зрения администрации как можно менее, отдать ей как можно больше денег за дополнительные услуги, к которым относится всё - от экскурсии до аренды мяча. Администрация же берёт на себя изнурительный труд - выковать из вас нового, лучшего человека.

Здесь вас научат:

- Пунктуальности (завтракать и ужинать по секундомеру (завтрак - 20 минут, ужин - 30), опоздание - лишение соответствующей трапезы)
- Опрятности (уборка в номере 1 раз в неделю);
- Аккуратности (пользование душем только строго указанным уборщицей образом);
- Заставят расстаться с порочной привычкой курить (противопожарные датчики настроены так, чтобы малейшая толика сигаретного дыма вызывала появление брандскоманды);
- Самоотверженности (коллективный сплав по реке на резиновой лодке (рафте) состоится в любую погоду не тогда, когда может пожелать недоумок-турист, а тогда, когда надо освободить номера);
- Наконец сделают настоящим стоиком и альтруистом, ибо вы научитесь приносить свои непомерные гастрономические запросы в жертву суровой необходимости экономить на продуктах и оплате труда повара, а вашу порочную тягу к комфорту и безопасности укротит езда на руинированной газели с баулами на коленях.

Вообще тут на уютных двухэтажных нарах в небольшой комнатке, вас, наконец, посетит понимание того, что всегда пытались растолковать предыдущие правители страны - главное достоинства гражданина - это коллективизм и умение подчиняться. А уж помочь вам в этом всеми силами постараются все сотрудники базы, от жадного хитрована-физкультурника замдиректора Юрия Березина до строгой уборщицы.

Кстати, о вышеупомянутом товарище надо сказать отдельно. Трудно определить, в какой области народного хозяйства он получил первоначальные навыки руководства, но одно точно: эта область ныне вздохнула легче, ибо Юрий Юрьевич оставил её для того, чтобы своим присутствием разрушить ненавистный ему туристический бизнес Карелии. Возможно, его старания оплачены конкурентами. Только так можно объяснить его настойчивые попытки обращения с гостями Алёкки, как с питомцами детского сада для умственно отсталых, настойчивые попытки выманить плату за неоказанные услуги и угрозы отобрать обратные билеты в Москву в качестве компенсации своих "потерь".

Природа Карелии прекрасна, как это свойственно природе! Насладитесь ей, находясь на ДРУГОЙ турбазе.

Александр
Показать больше
Показать все отзывы (4)

Услуги

  • туалет
  • умывальник
  • сауна
  • полупансион
  • химчистка
  • велосипеды
Подробнее
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen