Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы об отеле Солотча пансионат (Россия/Рязань)

/5
Ужасно!
На карте
Подберите мне тур
Удобства
Wi-fi
3 / 5
Хорошо!
Сервис
1.63
Питание
2.00
Размещение
2.25
просто шок!
2/5
Плохо
Отзыв написан: 9 июля 2016 г.
просто шок!
Отдыхаем в пансионате каждый год, но в качестве предоставляемых услуг разочарование настигает все больше и больше. Номера категории стандарт во 2 корпусе в летний период продаются по цене от 2100 рублей в сутки, а состояние номеров просто отвратительное, потолки давно не видели побелки, все с подтеками, обои на стенах отклеивающиеся столетней давности все обшарпанные, а на пол просто без слез не взглянешь, все облезлые, просто ужас!!! Администрация пансионата про эти проблемы, конечно, знает, но почему-то только плечами пожимают, услышав от клиентов эти слова. Удивительно, почему руководство пансионата не дорожит собственной репутацией, продавая людям номера в таком состоянии? И даже цена при этом не имеет значения!!! Куда же следует жаловаться дальше, чтобы руководство и администрация пансионата обратили на все перечисленные проблемы внимание?
Размещение
1,5
Питание
2,5
Сервис
1,5
Показать больше
елена
елена
испорченный отдых
2/5
Плохо
Отзыв написан: 9 июля 2014 г.
испорченный отдых
author-name
елена
санаторий ставит себе в заслугу - внимание -наличие красивой природы, то, что граничит со стеной монастыря и, соответственно, открывается удивительный вид на этот памятник архитектуры, а также пару лежаков на лужайке. Больше ни о чем санаторий не заботится. Еда... Банка кофе "Нескафе"  на столе для утреннего кофе уже о многом говорит...и цикорий для желающих...Питание не аппетитное. Посуда может встретиться не вымытая. Номера убираются раз в несколько дней.  Отдых был неприятный, уехали раньше времени, заплатили санаторию какой-то "бонус" за это в 3000. Не советую!!!
Размещение
2
Питание
1
Сервис
2
Показать больше
Брис
Брис
отдыхали с 13-23 декабря 2011 г. в 1...
3/5
Хорошо
Отзыв написан: 29 декабря 2011 г.
отдыхали с 13-23 декабря 2011 г. в 1...
author-name
Брис

отдыхали с 13-23 декабря 2011 г. в 1 корпусе.
(фото на сайте соответствуют действительности)

О стоянке.
После приезда и размещения в номере на охраняемой стоянке (которая оплачивается отдельно) на территории Санатория Солотча меня персонал попросил поставить авто подальше от удобного прохода, т.к. эти места для клиентов Их СПА-заведения.- (интересный подход приехал оплатил - теперь иди в край).

О территории.
Животных на территории достаточно много в основном кошки и реже собаки, а  это антисанитарною как сами животные так и их экскременты. Дети играют в траве, снегу.
Сама территория-дорожки убираются достаточно оперативно трактором и рабочими с наружностью южных соседей.

В первый день одна собака успела хватануть ребенка 4х лет за варежки, которые хорошо что болтались на резинках неодетыми. Была отогнана моими пинками, от чего и едва не пострадал (был в высоких ботинках - не прокусила). Все произошло на глазах у административного персонала - эту собаку больше я не видел, но даже устных извинений и тем более интереса к последствиям здоровью моего ребенка у администрации не последовало.

О номере.
Я выбрал нам 2 комнатный номер, т.к. был с ребенком, которые должен спать днем. такие номера есть и обозначены как ЛЮКС(они с нормальной обстановкой, кондеем и т.д.все как на их сайте). Во всех номерах, которые мне показали был откровенный СОРТИРНЫЙ ЗАПАХ, в итоге был выбран номер, где он был наименьшим. вытяжная вентиляция почему то задувала воздух с Эмим ЛЮКСОвым ароматом. В рифму: СолотЧА - МоЧА. Администрация отказалась ликвидировать этот недочет, не смотря на запись в книге жалоб и предложений.
Потом оттуда пошли еще и каловые амбре. В итоге мне пришлось закрыть вентиляционное отверстие полиэтиленовым пакетом, и запахи практически ушли (надо было заклеить скотчем).

Кстати о телевизоре в номере показывал просроченный три колор - и некоторыми вечерами можно было наблюдать на экране голубой прямоугольник посередине экрана в котором была реклама - как включить например ночное СТС для взрослых.

О уборке номера. повеселила уборка номера - в нашем номере все столешницы были липкими на ощупь. Ковер не убирался с момента заселения. Апофеозом было когда в номер, а нам оставалось жить менее 3 дней, взамен кончившейся туалетной бумаги принесли кончающийся другой рулон, конечно пользоваться таким мы не стали.

О процедурах. На сайте санатория расписаны все возможные процедуры,бани, души. При звонке в санаторий до приезда мне сказали все будет как назначит врач, однако на месте оказалось что например бани, души входя в состав СПА-комплекса (на деле СПА-компакта) и со слов менеджеров это вообще отдельная организация, которая у них арендует. Но ряд процедур по целевым программам, почему то проходят именно там. а человеку который просто приехал отдохнуть-полечиться эти процедур никогда не назначат, хочешь в баню просто плати, хочешь в солевую пещеру плати, и т.д. И платить вы будете сверх того что вы заплатили за лечение и проживание. и никто не спросит вашего диагноза только плати.

О заявленном тренажерном зале - на деле хорошая тренажерная КОМНАТА.

О игровой детской комнате - очень теплая,большая много игрушек, икеавская мебель, и масса игрушек сломанных - видимо оставленных отдыхающими. Ребенок остался доволен и детским городком на улице.

О столовой. Питание нормальное для санатория. Общий шведский стол - однако иногда не лучшая организационная структура, когда отдыхает очень много людей преклонного возраста. Очереди. Бывало не доставалось некоторых блюд. Но судя по 2-3 видам капустного салата урожаи капусты в Рязани славные причем исключительно капустные.

В один из обычных ужинов мы увидели сдвинутыми наши столы и на освободившейся площади стояли столы с банкетным наполнением. оказалось что это корпоративный праздник каких-то торговых фирм, который начался вместе с нашим ужином. отдыхающие с трудом проходили между столов (были и те которые на диетической питании) и вообще создалось впечатление что это преднамеренное издевательство администрации, т.к. рядом был абсолютно пустой зал.

Странностью для меня показалось, что по факту оплаты мене дали только кассовый чек и санаторную книжку, а вот путевку (отрывной талон) нет. За ним надо идти в коммерческий отдел, требовать, и тогда на следующий день Вам его отдадут. Странно.

Большей странность мне показалось, что на мою просьбу выдать мне официальную бумагу какие процедуры предоставляются за дополнительную плату, я получил отказ. в итоге на мои требование выдать официальную бумагу. какие процедуры входят в стоимость путевки, мне выдали невменяемую справку в которой был следующий текст: "В стоимость путевки включатся: 2 осмотра врача. в день проводятся:1общая процедура (по назначению врача), 2 местные процедуры(по назначению врача), массаж 1 единицы или массажная кровать, лечебная физкультура.Консультация врача-специалиста(гинеколог, невропатолог, мануальный терапевты, кардиолог - по показаниям), минеральная вода 1.5/3 дня, одна водная процедура(по назначению врача), фиточай. /ген.дир подп., гл.бух.  подпись/" и плюсом листок без печатей и подписей где перечислены процедуры в том числе спа-компакта.

Надо ли говорить что местные врачи мне утверждали что у них нет таких процедур.

развлечения-анимация: школьные танцульки 80хх были менее низкопробные и по репертуару в том числе. Анимация в основном для тех кому за 60.

Мне жаль что многие наши пенсионеры приехавшие по льготным путевкам остаются довольны отдыхом, а то те кто выжил и победил в ВОВ, кто гробил здоровье на стройках сибири и т.д.  ОНИ заслуживают лучшего.

резюмирую:
данный санаторий имеет только одно большое достоинство это его большая часть рядовых сотрудников , со своим добрым  отношением и пониманием.

НО ХАМСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ.
Размещение
4
Питание
3
Сервис
1,5
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Плохо...
2/5
Плохо
Отзыв написан: 15 февраля 2008 г.
Плохо...
Москва. Россия
Плохо кормят.
Размещение
1,5
Питание
1,5
Сервис
1,5
Показать больше
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения
В начало страницы
banner-dzen