Рогашка Слатина – небольшой лечебный курорт, находящийся на востоке
Словении, в 108 километрах от
Любляны. Благодаря уникальному составу минеральной воды Donat Mg, которая содержит на литр более 13г минеральных веществ, а также удачному расположению, этот курорт пользуется огромной популярностью у туристов. Это один из самых известных и красивых лечебных курортов, с профессионально подготовленными лечебными центрами, по праву считающимися одними из лучших в Европе. Также в Рогашке Слатине уделяется большое внимание спорту.
Очень удобно, что все отели Рогашка Слатина организовывают индивидуальный трансфер своим постояльцам из аэропорта Любляны. Если же вы предпочтете добираться своим ходом, то это можно сделать как на поезде, так и автобусом. Целевое назначение курорта обязывает иметь достаточное количество отелей, для размещения туристов, потому проблем с расселением здесь нет. Отели Рогашка Слатины конечно немногочисленны, курорт ведь небольшой, но места всем хватает. Здесь есть 7 небольших отелей-санаториев, 3* и 4* примерно поровну. Сервис в местных гостиницах на достойном уровне, а вот что касается развлечений, то их практически нет. Это впрочем, понятно, ведь сюда приезжают в первую очередь лечиться.
Если вы решили посетить этот курорт впервые, то вполне возможно и самостоятельно подобрать себе отель-пансионат с подходящей лечебной базой. А отзывы о местных лечебных центрах исключительно положительные, главное правильно выбрать уклон. В отелях Рогашка Слатины вы сможете подобрать номера, ценой от 439 и до 17 000 рублей за номер, фото апартаментов можно посмотреть на официальных сайтах гостиниц. Так что, отели есть на любой достаток. Прежде, чем остановить свой выбор на том или ином отеле Рогашка Слатины, поинтересуйтесь отзывами о данном заведении, чтоб уж точно пропали все сомнения.
Основное лечения на курорте — бальнеотерапия, питье минеральной воды, а также диетическое питание. Местная вода обладает буквально волшебными свойствами, во многих случаях ее питье позволяет совсем отменить медикаментозное лечение. Здесь можно наладить обмен веществ, работу ЖКТ, сбросить лишний вес и омолодиться. Из развлечений, отдыхающим предлагается мини-гольф, теннисные корты, как крытые, так и открытые, спортплощадки, прокат велосипедов, зал для сквоша. В 7 км от курорта есть центр верховой езды, бар, казино, дискотека. Есть здесь и исторические места, которые грех не запечатлеть на фотографиях, такие как замок Кайфежев, Монастырь картезианского ордена Плетерье, Град, Марибор, и многое другое.