Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Azuro 3* от пользователя Una73

Донецк. Украина
4 отзыва
3/5
Отлично
Отзыв написан: 23 февраля 2014 г.
Донецк. Украина
В августе 2012 года после двухмесячного штудирования интернета нашли этот отель. Несмотря, на то, что он имеет три звезды, отдыхавшие давали все четыре. Ехали автобусом с Донецка. Поэтому путевки вышли дешево – 720 евро на троих с завтраками и ужинами. Про двухразовое питание не пожалели. Кормили на троечку. Фрукты возьмешь, если пришел к началу трапезы. Выносить еду из столовой нельзя. Стоит охранник. Голодные, конечно, не были. Вкусное блюдо все равно можно найти. А на обед мы обычно ходили в местные кафешки в Несебре. Читали про них на форумах. От себя могу посоветовать «Бяла Роза», «Александрия» (точно не помню). Они рядом через улицу в Несебре. В магазинах (например, «Младость») не дорогая и вкусная еда. Мы часто ночью на балконе попивали ракию с их деликатесами и фруктами.
Сам отель уютный. В холе Wi-Fi , обменник. Есть бассейн. Но, когда мы отдыхали, он был холодный. Купались в нем пару раз. При выходе из отеля много магазинчиков, кафешек. При поселении дали номер в левом крыле от ресепшен. Одна кровать двуспальная, вторая в виде кресла-кровати. Большая ванная комната. Окна выходили на задний двор кафешки соседнего отеля. Да, еще нет кондиционера, за который было уплачено. Начитавшись форумов, я знала, что лучше не скандалить и решить проблему мирным путем. Пошли на ресепшен. Без скандала с юмором сказали: «Обидно, блин». На, что нас попросили подождать до завтра. На следующий день переселили в более приличный номер в отдельно стоящем крыле на четвертом этаже. За неудобства разрешили пользоваться сейфом на ресепшен бесплатно. Вывод – будьте взаимно вежливы.
До моря не далеко. Но лежаки платные. Лежали на песочке за ними. Песок убирали каждый день специальными машинами. Море не глубокое. Вход песчаный. Вода прозрачная. Внизу видно, как бегают крабики.
Убирали. Бумагу туалетную докладывали. Не хамили. В принципе бюджетный приличный отель. Близость к Несебру, Бургасу тоже плюс.
Лучшие туры в Болгарию!
В начало страницы
banner-dzen