Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Globus 3* от пользователя Маргарита Жукова
Завтрак – фуршет. Берите - что душа пожелает. Были и каши, и разное мясо с сосками (охотничьи были самыми вкусными), и йогурты, и разные виды мюслей и многое другое. Позавтракать лучше пораньше, так как потом набивается очень много народу, и нет свободного места. В номере чисто и тепло, парковка для машины бесплатная, персонал доброжелательный и вежливый все подскажут, но если вы владеете английским языком, с русским у них не очень. Ехать до центра города на метро минут 20, а идти до метро минут 10-15.
Рядом с отелем есть ресторан, где можно недорого пообедать и поужинать, так как ужин в отеле не предусмотрен и это минус. Так же плохо то, что в номере нет холодильника и фена. Но в нем есть телевизор, каналов много, но толку нет, так как все там идет на чешском языке. Забавно было смотреть Гарри Поттера – это было что-то! Убирали каждый день, постоянно меняли полотенца. Постель не меняли, но застилали, а хотелось, что бы и меняли.
Очень хочу поехать в Прагу снова и если поеду, то, наверное, снова выберу Глобус. Так как в центре очень шумно и людно, и много машин, что даже автобус не смог припарковаться порой, что б туристов забрать. Но в целом отдых был отличный.