Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Florenc 3* от пользователя Kipriot2001
Отель находился в состоянии частичного ремонта. Номера - большие, неплохо оборудованные, с неновой, но добротной мебелью. Также большая ванная. Разочаровало отсутствие заявленного холодильника. Обслуживание номера стандартное, претензий нет. Ровно в 9.00 начинались ремонтные работы и шумом объявлялся всеобщий подъём. Здание - старинное, номеров мало и никаких бассейнов и фитнесс-центров не предусмотрено. WiFi-интернет был платным, хотя заявлен бесплатный и постоянно зависал, короче - плохой.
Шведский стол - достаточно обильный и разнообразный. Можно было выбрать блюда, которые тебя устраивали, подавали и фрукты. Недостаток - очень разбавленные соки.
На ресепшион работали совсем молодые девушки, которые кроме чешского языка, больше никакого не понимали. Только одна из них немного говорила по-русски.
В принцыпе проживанием довольны, так как приезжали не в отеле сидеть, но в следующий раз подищем отель получше.