Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Приморский 3* от пользователя Турист2000
Номера маленькие (комната примерно 3,5х4,0), что неудобно. На фотографиях они выглядели больше. В шкафах мало полочек для вещей. Один день не было горячей воды. Балконы в главном корпусе большие. Удобно. Есть где растянуть бинты для сушки и посидеть. Двери "картонные". Хорошо, что в гостинице отдыхали приличные люди и не шумели по ночам в коридоре. Однажды в 5 утра был большой китайский выезд. Горничные и китайские туристы расшумелись в коридоре. Слышимость такая, как будто кричат под ухом. Пришлось выйти и успокоить и тех и других. В главном корпусе в номерах не пахло ни сыростью, ни затхлостью. По корпусу "А" слышали жалобы о сырости.
Наши друзья в прошлом году отдыхали на востоке Бэйдайхэ. Говорят, что гостиница у них была лучше и у самого моря (название не помнят). А Приморская удобнее расположена в плане прогулок, магазинов, питания и развлечений.
Мыть номер горничные пытались каждый день. Помывка осуществлялась с 8.оо до 9.оо, что неудобно. Мы в это время, как правило, еще отдыхали. Поэтому позволяли мыть не каждый день. Да и уборкой это можно было назвать с натяжкой. Так - размазывание грязи мокрой тряпкой на один раз. В номер, где отдыхала моя мама, приволокли на тряпке чужих волос. Постель попытались поменять 1 раз за день до отъезда. Тоже не получилось. Мы им не открыли. Так как на отдыхе предпочитаем подольше поспать и не понимаем смены белья в 8.оо. В общих коридорах мраморные полы. После того как китайские горничные разливали на них воду (типа уборка), долго сохли и были очень скользкими.
Как выяснилось позже, с точки зрения доступности к центрам питания, торговли и развлечений гостиница расположена оптимально и из распиаренных остальные расположены хуже. Здесь уже мелькало в отзывах, что до моря 3 минуты пешком. Это неправда. Может быть спортивным шагом или легкой трусцой 3 минуты. Но от моря до Главного корпуса пешком с ребенком и выносливой бабушкой получалось ровно 10 минут по секундомеру. Это уточнение я привел для того, чтобы могли правильно сориентироваться тем, кто едет семьями с детьми. Вообще на этом форуме приняты "позитивные" преулучшения. Джек Воробей, например, утверждал, что от Холидей Синьхуа до Приморской всего 80 метров. Это неправда. От выхода из Холидея до ворот уже 100 шагов (70 метров), а там до Приморской еще метров 300-400. Холидей от моря расположен на приличном удалении.
При Приморской расположен приличный массажный центр. Я там обслуживался 2 раза. Моя мама лечилась каждый день. Говорит, что ей очень помогло, особенно хорошо пролечила ноги. Комары замечены не были. Средства для борьбы с ними присутствовали, но мы ими не пользовались ввиду ненадобности.