Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Obelisk Nile Hotel Aswan (ex. Pyramisa Isis Cornish) 3* от пользователя Сергей

Запорожье. Украина
3 отзыва
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 17 июня 2010 г.
Запорожье. Украина

Отель ISIS 4* находится на берегу Нила, площадка ресторана выходит прямо к реке.  Отель расположен вдоль набережной, метрах в 30 начинается базар Асуана. По набережной, кроме надоедливых извозчиков и таксистов, курсируют маршрутки, стоимость проезда для туристов - 1 фунт. На Ниле возле отеля находятся мотоботы, хозяина зовут Хабиби, очень улыбчивый и приятный нубиец. Стоимость часа проезда на мотоботе - 60 фунтов, мы сторговались до 40. Набережная очень красива, дальше вглубь города деревьев практически нет, а вдоль набережной можно тень найти всегда (в Асуане это очень важно).

Проживание в отеле - в одноэтажных бунгало, расположенных уступом - шум от соседей отсутствует. Никаких насекомых не было замечено. Территория чистая, довольно уютная.  Бассейном не пользовались - февраль. На два дня у нас перестали работать мобильные телефоны - в отеле есть переговорный пункт, минута разговора с Украиной - 12 фунтов. Убирали ежедневно. Русскоговорящих туристов не встретили, очень много из Китая, Кореи.

Питание - шведский стол завтраки. У нас были оплачены и ужины, ужины проходили в итальянском ресторане на территории отеля, не очень удобно исходя из слабого знания арабского. Завтраки нам очень понравились, вкусно и выбор блюд хороший.

Анимации не замечено. На рецепшине можно заказать экскурсии в Абу-Симбел - 120 фунтов, только проезд, билеты в храм надо покупать самим, или 150  фунтов с посещением храма Исиды. В эти экскурсии также входит посещение Асуанской плотины и неоконченного обелиска. Экскурсии нам очень понравились.

Персонал корректный, на рецепшине понимают английский, русский - нет, мы пользовались набором слов по-арабски, нас всегда понимали. Вид из отеля на западный берег Нила и на остров Элефантина очень красивый. Отель вызвал у нас теплые чувства, очень домашний, хорошо расположен. Тез тур хорошо выбирает отели. В этом путешествии мы были в четырех отелях в разных городах (Хургада, Каир, Асуан, Луксор). Отель ISIS нам понравился больше всего. В отель мы приехали рано утром, оставили вещи на рецепшине без проблем и пошли гулять по Асуану. Даже в феврале очень жарко.  В номере мебель и санузел нормальные, телевизор без русских каналов, конечно. Кондиционер и холодильнык работали нормально. В других отелях Асуана мы не были, сравнить не с чем, но ISIS нам понравился. До рынка несколько минут, до ЖД вокзала - минут 15-20. До неоконченного обелиска минут 30 (мы шли пешком после 16-00, нормально, но при жаре,летом, наверное, будет нелегко). До переправы на о. Элефантина до отеля MOVENPICK, - 5 минут, из отеля ISIS налево по набережной до небольшого парка на берегу, и там спуск мимо будочек с охранниками к переправе (до отеля MOVENPICK - бесплатно). Другая переправа - на остров Элефантина в 5 минутах ходьбы направо из отеля, стоимость переправы 1 фунт с человека в одну сторону.

На такси от ЖД вокзала до отеля ISIS мы доехали за 10  фунтов.

Приятных Вам путешествий!

ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen