Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Faraana Heights 4* от пользователя Andrew 1

Москва. Россия
2 отзыва
1/5
Плохо
Отзыв написан: 14 июля 2013 г.
Москва. Россия
Никому не рекомендую ехать в этот отель! Египетское "гостеприимство" для нас началось со встречи с гидом Мухамедом, который при первой же встрече успел проявить свои "внимание и эрудицию": " позор русским", "евреи - жадные, нехорошие люди, "халява", "бухалово" - это лишь некоторые эпитеты из его выступления. Выводы по качеству отеля можете сделать сами. Жаль, что после таких эпитетов мы сразу не встали и не ушли. С нами в отеле отдыхали и наши знакомые, они также были разочарованы отдыхом и отелем. Номер меняли также, как и мы через скандал. 

1. Заселение. Дали на рецепции чаевые, попросили хороший номер. Дали на задворках, сразу же побежала вода из душа в комнату, полотенца - я таких не видел нигде - подойдут в качестве ковриков в ванную и больше похожи на наждачную бумагу! В номере раздолбаны розетки, кровать перекошена, дешевая, убогая мебель. После короткого, но выразительного, с предъявлением фотографий, скандала с гидом номер поменяли на человеческий. Отель тянет максимум на три звезды!

2. Так называемое " все включено", это когда воду, соки и фрукты вы будете покупать в магазине в пяти километрах от отеля! Питанием можно назвать только ужин, завтраки скудные, однообразные холодная рисовая каша и яйца, один сорт сыра, соевые сосиски неопределенного цвета и происхождения. У нас был снейк - обед у бассейна, эту еду вообще есть невозможно и мы не ходили. "Ресторан" напоминает вокзальную столовку, официанты все время мешают вам есть и вытаскивают тарелки из под рук, видимо у них нехватка посуды. Такое ощущение, что они не знают элементарных правил этикета. Столы убирать не усповеют или не хотят. Громко гремят посудой, все время нехватка стаканов для чая. Воду покупали в магазине. Соки там же. Молоко разбавлено водой до неприличия. Нередко бывают несвежие блюда, все время надо быть на чеку, чтобы не травануться. Спасала смекта иначе кранты. Напитки также разбавлены и низкого качества. Первый признак уровня ресторана - наличие салфеток. Здесь не то что тряпочных, даже бумажных салфеток порой не было на столах. 

3. Единственный плюс отеля - его  территория. Все. Остальное - минусы.  Отель на отшибе, доехать до центра проблематично, если у вас слабые нервы или ограничен бюджет. Такси - от 15 $. Поездка в город каждый раз превращалась в экстримальное испытание, спокойно пройти по магазинам, улицам, гдеторгуют - не возможно! Дикость и агрессия, навязчивость местных жителей зашкаливает! Будьте предельно внимательны  -обман и хамство на каждом шагу вне отеля! Поездка на местной бедуинской маршрутке - возможна, но не для слабонервных и опасна для жизни ( это не шутка). На такси тоже каждый день на разъездишься. Отель расположен крайне неудобно - на саммом отшибе!

4 Пляж. Совершенно неприспособленный для отдыха и необорудованный. Идти через кучи мусора и свалки минут 20. По этой причине на нем никто не купается и все загарают у бассейна. Бассейн, как и территория - вцелом симпатичны, но плитка положена безобразно и можете легко повредить ноги. 

Вокруг отеля - грязь и свалки. На мой взгляд, отдых, в принципе не может быть полноценным, если вокруг отеля мусор и грязь, к тому же нет свободы перемещения и уверенности в собственной безопасности! На первой же встрече вам сразу говорят, что лучше сидеть в отеле , никуда не высовываться и что общаться с местными - опасно. Подтверждаю , это так.  Уже на третий день устали от местного населения в городе, это какой то кошмар! Наглость, агрессия и обман на каждом шагу.  Будьте осторожны!

5. Еще один главный и важный для молодежи минус этого отеля, как и всего Египта, - отсутствие интернета! Wifi платный! Пришлось покупать местный Vodafone  для планшета. 

6. Экскурсии. На первой же встрече начинают, как везде, впаривать свои экскурсии. Мы польстились на скидку и наличие безопасности, на которой они научились ловко манипулировать и зарабатывать. Взяли Каир на автобусе за 80$. Естественно хотелось посмотреть великие пирамиды, ни разу не были. Никому не советую брать у них экскурсии! Остались недовольны и как оказалось еще и переплатили! С нами в автобусе туристы брали на улице за меньшую цену и безо всяких скидок. Ваши желания и то, что вы платите деньги их не интересуют! Их интересуют только ваши чаевые, потому на пирамидах были не больше часа, не успели посмотреть даже одну пирамиду, зато на фабрики масел и папирусов потратили полдня! Прогулка по Нилу - лучшеб мы на нее не ездили , позорище. Музей в Каире тоже бегом. Экскурсия - ноль! Сколько раз убеждался - лучше брать экскурсии в городе! И дешевле и и программа та  же. 

Хотели совершить долгожданное восхождение на гору Моисея, но после Каира передумали.  Очень разочарованы поездкой, отелем, обслуживанием. Это не стоит денег, потраченных на тур.  Ездили Библиоглобусом, отдали 53 на троих. За те же деньги лучше съездить в те страны, где безопасно и по крайней мере, уважительное отношение к людям. В Faraana heights больше ни ногой! И в Египет тоже! Отдых испорчен!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen