Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Sharks Bay (ex.Hilton Sharks Bay Resort) 4* от пользователя rezon_ua
И так началось все с хорошего - дорога до гостиницы не долгая и заселение, хоть мы и приехали рано (около 9:00), произошло сразу. Номер нам выдали на второй линии, но он было довольно харош, в принципе стандартный для четырехзвездочного отеля, единственный кто выделился - это телевизор с одни каналом:) Уборка была каждый день и конечно присутствовали всякие фигурки из полотенец.
Насчет еды тут вообще отдельная история: во-первых она отвратительная, во-вторых её было очень мало (особенно в обед), в-третьих это было мое второе расстройство желудка на отдыхе, при чем оба в Египте. Плюс ко всему ресторан этот закрывается в 22-00 и ты, уже, даже не сможешь попить нигде.
Для описания анимации мне хватит двух слов - ее нет!
Единственное, что "тянет" этот отель вверх это красивое море с красочным подводным миром и кальнщик Али, который, складывается впечатление, старался за всех!
В итоге хотим сказать, что в Египте полно других отелей 4 звезды куда лучше поехать!