Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Desert Rose Resort 5* от пользователя Александр
Читаю хвалебные отзывы и удивляюсь. Или люди в первый раз, и не представляют как должно быть, или я вообще ничего не понимаю... .
Езжу много, в Хургаде 3 раз, до этого были Али Баба и Меркурий (бывший Софитель).
Иначе как фильмом ужасов назвать пребывание в Desert Rose затрудняюсь.
Итак по порядку, и постараюсь без эмоций.
1. Заселение: Дали номер в 4 корпусе, с видом на дорогу и в 800 метрах от моря, за 20$ пытались поселить в 5-й, почти так же далеко от моря, но с видом на бассейн. В номере не работал кондиционер, После часового скандала, семья сидела в душном номере, а я бегал по жаре, поселили в 6-й, самый близкий к морю и самый свежий по состоянию.
2. Номера старые, в санузле битый кафель и грибок на стенах. фото прилагаются. Доп. кроватей нет, для ребенка 10 лет принесли продавленную раскладушку с ямой посредине, и на следующий день, опять же со скандалом принесли нормальную кровать. Жутко гудит кондиционер, разными звуками и постоянно. Периодически отключают свет или воду. Вода в душе не регулируется - или кипяток или холодная. Само собой муравьи.
3. ПИТАНИЕ (это самое интересное)-
Сервировка а-ля привокзальное кафе(на столе нож,вилка, и ОДНА бумажная салфетка).Застиранные скатерти. Железные стулья с дерматиновыми подушками,те которые на улице, красиво разукрашены птичьим пометом, который никто не протирает.
Большая часть выпечки несвежая, подается по нескольку дней.
Салаты также не свежие, одни и те же, по принципу занесли вынесли. Когда совсем прокисло заменили.
Свежих овощей практически нет, иногда появлялись свежие помидоры и огурцы.
Общее впечатление что повара отсутствуют, а приготовлением пищи занимаются уборщики, в свободное время. Все дико не вкусно!!!
Мясо: Курица с соусом, с корочкой от ежедневного разогрева и почему то не горячая.
Говядина это особая фишка Desert Rose. Кусочки резинового говяжьего гуляша,
так же разогретого, подаются каждый раз под другим названием, то это гуляш, то просто говядина, а иногда шашлык или шаурма))). Подчеркиваю, продукт один и тот же!!! Не съеденные кусочки данной,уже приготовленной говядины превращают в фарш, жарят на противне с кусочками свежего лука и перца??? и подают как турецкую шаурму))).
Так же бывает рыба, на гриле или просто жаренная, но внутри через одну сырая. То же самое о кальмарах, которые за две недели видели 4 раза. Один раз были кусочки осьминогов.
Сладкий стол - то чем традиционно славится этот регион, состоит из обычных суховатых бисквитных тортиков, недоеденными в обед, или вчера кусками, выкладывают разноцветные торты. Обожаемую мной пахлаву подавали за две недели два раза, и то сухую и не вкусную.
В последний вечер увидел интересное ноу-хау,называется "бутафорская шаурма". Крутится маленький вертел с шаурмой, а рядом , под надписью "шаурма", разогреваются те же самые кусочки говяжьего гуляша. Внезапно замечаю, что под вертелом идеальная чистота,явно никто оттуда ничего не отрезал. Попросил чудо в белом колпаке отрезать мне мясо с вертела. Он начал доказывать что это то же самое. Позвал шеф повара. Тот сказал отрезать. Ножа не оказалось... . Минут десять искали нож. Отрезали. Сравнил с тем что давали остальным. Убедился в своей правоте и единственный раз, за две недели поел свежее мясо.
В баре, после того как делаешь замечание, наливают вино в бокал для вина... .
Пляж. Лагуна представляет из себя мутноватый водоем, отгороженный сеткой от моря.На дне мусор. Справа и слева небольшие кусочки открытого моря, есть кораллы. Можно поплавать с маской. Лежаки старые много поломанных, деревянные и очень тяжелые. Бары на пляже расположены далеко друг от друга. Напитки разливают в одноразовые пластиковые стаканчики. А это один глоток. Очень неудобно.Набирать воду из кулера в бутылку категорически запрещено, и за этим ревностно следят.
Персонал в барах не подготовленный, и ведет себя по хамски.
Огромное удовольствие получили от подводного мира, но это, само собой к гостинице отношения не имеет.
Контингент отдыхающих: 90 процентов русские, немного поляков и сербов. Половина русских явно первый раз за рубежом, до этого была Анапа и Евпатория... .
Человек я адекватный, видел разные отели, и 3 и 4 и 5 звезд. где то лучше где то хуже, везде есть недостатки и достоинства. Но с таким ужасом я не сталкивался... !
Больше туда конечно не поеду, и ни кому не советую.