Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Club Golden Five 4* от пользователя Katerina84

Шарм-эль-Шейх. Египет
2 отзыва
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 2 марта 2010 г.
Шарм-эль-Шейх. Египет
Съездила в Хургаду. Выбор отеля – это просто мучение. Остановилась на ClubGoldenFive. Огромный плюс этого выбора в том, что территория огромная и зеленая. На территории размещены еще 4 отеля из сети.
Номер нам дали без всяких 10 долл в паспорте, я не из приверед. Кондиционер, TV, ванна, кровати, тумбочки, забавный шкаф-купе, но ничего негативного мы не испытали. 
Впечатления отличные, погода в первые 2 дня подкачала, холодный ветер, зато на экскурсии смогли съездить))) А потом просто сказка. Еда отличная, никаких отравлений не получили. Много овощей, из фруктов страшненькие бананы, яблоки, апельсины, груши. Я постоянно ела фруктовый салат, ммм. На завтрак можно выбрать много чего: омлет, хлопья, йогурты, тосты, можно попросить, чтобы прямо при вас сделали омлет, яичницу или пожарили блинчики. Сладкий стол потрясает своим разнообразием. А так курица, мясо, рыбка, бывали мидии, картошка, спагетти, даже каша из тыквы. С соками конечно напряжно(они и так представляют из себя юппи). Чем позже ты приходишь есть, тем они более разбавленные. Зато колы, фанты, спрайта хоть упейся. Правда выносить еду за пределы ресторана нельзя, но нас это не останавливало)))
Пляжные полотенца выдают на территории отеля. Море очень красивое, нереального цвета. Есть 2 бассейна, один маленький для детей, другой 2 метра глубиной, но вода в них холодная, брр. Также есть 2 бара у бассейнов, в которых можно перекусить, попить чая или лимонада. Тренажерный зал не видели, да и не до него было, зато есть площадка для гольфа.
Из развлечений: предоставляется 1 час игры в бильярд бесплатно до 17.00, позже 5 долл/час. Вечером постоянные вечеринки и шоу-программы, работает аквапарк, анимация – танцы для желающих, игры в волейбол. Каждый вечер в 21.00 начинается шоу поющих фонтанов (разок можно взглянуть, для стойких можно и каждый день), для проживающих в любом из 5 отелей на территории это бесплатно. 
До пляжа идти минут 5-7, но если уж неохота, то каждые 40 минут ездит паровозик ТАФ-ТАФ, услуга тоже бесплатная. Да, еще одно. Можно ужинать в любом из пяти основных ресторанов каждого отеля сети. Отдельно хочу отметить Лобби-бар, бармены приветливые, наливают сколько скажешь. Некоторые отдыхающие просто жили там. Выбор напитков, конечно, не велик: вино белое и красное без конкретизации, джин, виски, ром, лимонады (ну это естественно из халявы). Вроде немного, но при их сочетании...))) Ну если честно, то пили в основном ром-колу, виски со спрайтом, ром со спрайтом. Бармены делают какой-то коктейль, но уж очень он по мозгам бьет и горький, зараза))) 
Из экскурсий посетили обзорную на автобусе по Хургаде, где гид рассказал о культуре египтян и свозил по магазинам. Съездили на сафари. АААА!!! Очень классно. Покатались на баге, на верблюдах, на осликах, погоняли на квадрациклах(суперррр), посетили деревню бедуинов, посетили местный террариум, покурили кальян, посмотрели шоу с танцевальными номерами, глотанием шпаг и огня. Эта экскурсия занимает почти весь день, но она того стоит!!! Съездили на остров Утопия, не впечатлило. Катание на яхте – это да, здорово, но купание в открытом море с просмотром кораллов – это не для меня, особенно когда не сильна в плаванье, а с жилетом до ушей я себя чувствовала как-то не очень. Плаванье в море было в среднем часа 1,5, но останавливались в двух разных местах. Потом, наконец, добрались и до острова. Ну что сказать... В диаметре не больше километра белого песка, больше по этому поводу ничего сказать не могу))) 30 минут повалялись и отправились в обратный путь. 
Самолет у нас задержали на 12 часов, т.е. мы получили совершенно бесплатно еще пол дня отдыха, правда из номера нас все-таки выселили. Но нам повезло, мы валялись на пляже все это время))) Надеюсь, кому-то этот отзыв поможет. Просто надо уметь искать позитив во всем, тогда любой отдых будет сказочным)))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
В начало страницы
banner-dzen