Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Taba Hotel & Nelson Village 5* от пользователя 111222
Всем Салам или Шалом или просто Здрасте! Хилтон Таба - замечательный отель, отличная территория, хороший большой пляж, есть чу-чуть кораллов. Ну в общем всё бы ничего, если бы не "обслуживание"! По сервису даже на 4* не тянет!
Полный геморрой с напитками в ресторане и барах! На обеде и ужине спиртные напитки только через официанта, которому надо сказать несколько раз и всё равно не дождёшься! Потерпев пару дней устроил сценку - подошел к официанту, упал перед ним на колени и заорал на весь зал "ПЛИЗ ТУ БИР" и лбом в ковёр! (аплодировало пол зала) - у всех напитки были больным вопросом. После этого мне приносили исправно! За каждый стакан надо расписаться в специально зополненном бланке.
На территории кое где валяются стаканы по несколько дней и т.д. Этими негативчиками перечёркивается прекрасный сам Отель и его территория!
У МЕНЯ СЛИШКОМ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ? - но я заплатил за 5*, а получил дай бог 3*. Ну а так ничё!