Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Oceanis 4* от пользователя Vera 3
Отдыхали с супругом с 22 мая по 3 июня 2014г. на о.Родос в отеле Oceanis 4*. Все очень понравилось. Наш гид Евгения очень профессионально и доступно объяснила и рассказала обо всех нюансах проживания в отеле, об экскурсиях, всегда была на связи, вежлива и внимательна к просьбам посетителей. Очень понравились экскурсии и экскурсоводы. Мы ездили на две экскурсии, экскурсоводы Валерий и Юлия поразили нас своими глубокими знаниями об истории, традициях и достопримечательностях острова Родос и окрестностях.
Замечательный чистый отель, чудесное питание, доброе и внимательное отношение персонала к отдыхающим. Уборка номеров всегда вовремя и очень качественно. Хочется отметить отношение официантов, которые всегда встречают с улыбкой, в хорошем настроении, внимательные и отзывчивые. Питание на очень высоком уровне, большое разнообразие фруктов, сладостей, овощных и мясных блюд, все очень свежее и вкусное. Администратору ресторана выражаем отдельную благодарность за его индивидуальный подход к каждому отдыхающему.
Пожелание к администрации отеля - предусмотреть наличие бесплатных пляжных полотенец, так как отель очень высокого уровня, а небольшая проблема с полотенцами портит общее впечатление. А также, хотелось бы более разнообразную развлекательную программу на территории отеля.
С уважением, Еньшин Николай Семенович и Еньшина Вера Васильевна.