Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Capitol 3* от пользователя Savl
Работу кондиционера проверить не удалось - ночью в начале ноября он уже не актуален. А вот дополнительные одеяла без применения не остались.
Не могу не отметить персонал отеля - вежливый и дружелюбный. А один случай хочу выделить особо. Когда я расплатился за номер, то случайно передал на одну сотенную (имеется в виду $) бумажку больше. Я бы так и не узнал бы об этом, если б на следующий день мне на ресепшене не вернули эту сотню. Вот так, господа... И кто-то ещё считает нас цивилизованнее арабов?
Завтрак в отеле вполне нормальный, не на уровне 5*, естественно, но всё необходимое имеется. Хуммус, lebaneh, несладкий йогурт, колбаса, сосиски, омлет или яйца, огурцы-помидоры-оливки и т.д. Удобно, что чай-кофе в пакетиках есть на столах, приносят только горячую воду и молоко - и делаешь, что хочешь, ничего не ждёшь и не от кого не зависишь.
К минусам отеля (которые отнюдь не испортили нам пребывание там) можно отнести старенькую мебель и отсутствие нормальной двуспальной кровати (впрочем, с последним можно столкнуться и в отелях классом много выше). В общем, отелю - однозначно зачёт.