Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Atlantis The Palm 5* от пользователя Жужачка
Прибывали вечерним рейсом, в холле людей было много. Пришлось немного задержаться на ресепшене, и быстро собираться на ужин ( в стоимость нашего тура были включены завтраки и обед/ ужин на выбор). Столики на ужин нужно бронировать заранее, по телефону.
На ресепшене предложили несколько вариантов ресторанов с разными кухнями. Лучше сразу обращаться к рускоязычному персоналу, если ваш английский не очень хорош.
Номер у нас был самый дешевый, но это не влияло на качество обслуживания!
Большой плюс при поселении в Атлантисе - бесплатный доступ к аквапарку и океанариуму на протяжении всего периода проживания в отеле.
Касательно аквапарка - веселее его посещать до обеда, так как людей больше и кататься интересней. Но минус в том, что солнце очень уж сильно печет. После обеда людей очень мало и солнце щадящее.
Ужинали мы в ресторане Сафрон, где нас очень некрасиво обделили джином: две одинаковые порции оказались на деле разными. Зато выбор блюд очень широк: суши, острая азиатская кухня и классическая европейская! Огромный выбор сладостей и свежих фруктов!
Завтракали в Калейдоскопе. Вконце завтрака нам принесли чек на 250 дирхам. Мы сначала не поняли, в чем дело, завтраки включены и так. Как потом оказалось, это просто такая форма ведения учета посетителей: в чеке нужно проставить номер комнаты и фамилию.
Конечно же, сам отель невероятно красивый и запоминающийся, по-этому советую туда съездить обязательно!