Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Al Hamra Palace Beach Resort 5* от пользователя Наталья
У нас был полупансион (в принципе достаточно). Обед можно поменять на ужин и наоборот. Завтраки неплохие: даже каша овсяная хорошая была, фрукты по сезону, сыры, только мясных нарезок было мало (и какие-то безвкусные). Обеды неплохие и ужины. Несколько раз в неделю ужины в Аль Хамра Вилладж (идти минут пять или на микроавтобусе, который ходит от отеля - 1 минута). Там ужины намного разнообразнее, много мяса, рыбы поменьше, зато много столов на улице и живая музыка.
Пляж хороший (светлый песок). Лежаки лучше у бассейна. Есть детский бассейн и взрослый с подогревом.
На ресепшен есть русскоговорящие девушки, это очень хорошо. Многое подскажут. Два раза в неделю едет автобус в Дубай (запись заранее).
Но сервис плохой. Полотенца серые (таких и в 3-х зв.отеле не бывает), количество их ограничено. Халат и тапочки надо просить. Косметические принадлежности плохие (а ведь это 5 зв.). И обслуживающий персонал здесь не причем - это все менеджмент. Будьте настойчивее и просите, чтобы вас обслуживали как положено.
Вообщем наружная часть не соответствует внутренней.