Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле ЯХОНТЫ АВАНТЕЛЬ КЛАБ ИСТРА 4* от пользователя Andrew_BD
Только что вернулись из Авантель Клаб Истра, пробыв 4 дня на Рождество. Замечательные впечатления, настоящая рождественская сказка! ОЧЕНЬ понравился отель! Первое, что очаровало, это природа! Мы регулярно отдыхаем в Подмосковье, но красотой и чистотой этих мест были впечатлены. Такого чистого снега не видели много лет. Очень красивый вид из окна, впечатляющие рассветы над водохранилищем. Шикарный лес, пейзажи.
Мы знали заранее, что отель еще не запустил в эксплуатацию бассейн, боулинг и т.п., поэтому настраивались на прогулки и активный зимний отдых на природе. Отлично провели время и сами, и наша дочка (3 г. 4 м.): долгие прогулки (территория большая, а дорожки регулярно подметаются), катание на всевозможных санках и снегокатах с горок и склонов, катание на лыжах и коньках, прогулки по замерзшему водохранилищу, красивая иллюминация вечером и множество наряженных елок.
Понравилось то, как приняли наш заказ и разместили. В московском предст-ве отеля нам практически сразу подтвердили, что номер будет на 6-м этаже, как мы просили, чтобы не было слышно дискотеки. Хотя обычно номер комнаты становится известен через несколько дней или нелелю, девушка в офисе специально прозвонила для нас и договорилась про этаж.
Кстати, фейерверков после 23:00 не было (кроме ночи на Рождество), как и записано в правилах. А отсутствие пьяных корпоративщиков весь период праздников - огромное облегчение для отдыхающих с детьми. При этом весело, по моим наблюдениям, было и тем, что приехал без детей (таких тоже было очень много).
Номер очень чистый и все, что должно было быть, было и менялось каждый день. Правда, нас удивило нежелание горничных в обязательном порядке мыть использованные стаканы (из тех, что были в номере). Горничные говорили, что "боятся прикасаться к тому, чем мы пользуемся". Вообще-то, это стандартная практика во всех странах мира. Но, по-видимому, персонал набран в основном из близлежащих деревень, поэтому аппелировать к мировому опыту здесь бесполезно. При этом, персонал очень вежливый, и даже в этом случае горничные сказали, что готовы по первому требованию менять стаканы.
Занятная в отеле практика - заменять продукты и напитки в мини-баре только по звонку в ресторан. Вообще-то принято этим заниматься горничным. Уже выписываясь из отеля, мы заметили над стойкой ресепшн табличку о данной особенности отеля, но во время чек-ин после долгой дороги она была абсолютно незаметна. На мой взгляд, отелю следует поменять данную практику. Каждый раз звонить, чтобы принесли новую бутылку того или другого напитка, - не очень удобно.
По поводу питания - мы с женой просто в восторге! ОЧЕНЬ вкусно!!! За 4 дня меню шведского стола нам не надоело, и ассортимент регулярно менялся. Хороший выбор всех видов блюд, десерта и напитков. Конечно, это не 5-звездочный отель в Белеке, но, например, во многих люксовых отелях Западной Европы меню шведского стола гораздо более скудное и простое. А то, какое великолепие и "небанальность" была на столах на рождественском банкете, достойно отдельной похвалы. Был, правда, и маленький минус: жюльен, по правилам, это вовсе не грибы в сметане. Но, опять же, было безумно вкусно!!!
Программа рождественского вечера, как и программа детской елки, тоже была очень интересной. Программа утренника была, пожалуй, слишком длинной, и наша дочка захотела спать и не дождалась Деда Мороза. Время елки с 12:00-13:30 явно не для детсадовских детей. Но было очень весело, и дети активно общались и играли с персонажами на сцене.
По поводу прочих развлечений и услуг отмечу 3 момента. 1) Массажист был великолепен: давно мне никто так хорошо не делал массаж спины. 2) Бильярд не впечатлил: бильярдная не отапливается (что очень неприятно, когда на улице -11 -18 градусов), а края столов для амер. бильярда сломаны. 3) Детская комната подходит, скорее, для совсем маленьких деток. Нашей дочке было скучновато. Плюс - огромное количество раскрасок и заточенных карандашей.
В целом, мы ОЧЕНЬ довольны отдыхом и обязательно вернемся в Авантель Клаб Истра снова. Имеющиеся небольшие недочеты с лихвой компенсируются вышеупомянутыми плюсами. Надеемся, к нашему следующему приезду будет еще больше способов проведения досуга!