Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Atlantis 3* от пользователя Купитман
Если сравнить политику цена/качество, то этот отель явно на голову выше остальных.
Начнем с того, что комфорт номеров заслуживает на четыре звезды минимум. К примеру, моя жена очень чистоплотная, она приходит в бешенство от незаметной пыли... А в этой гостинице, в частности в спальне, не до чего было прицепиться. Идеальная чистота, постельное белье прям пахло и дышало свежестью.
Относительно обслуги могу с уверенностью сказать, что даже намеков на кражу не было. По уезду к нам подошла администратор и на русском языке спросила, есть ли у нас какие-нибудь жалобы, проблемные вопросы. Конечно ее русский оставляет желать лучшего, но все же было приятно.
Ну и конечно же нельзя оставить без внимания очень вкусные завтраки. В ресторане подают завтрак в виде шведского стола, приготовленные блюда, не успевая заканчиваться, сразу же заменяют на новые. Очень приятные официанты, в основном не понимающие русский язык, но все равно улыбаются и дарят кучу позитива с самого утра.
В следующем году планирую в отпуск опять в Барселону и поселюсь в этом же отеле. У нас с женой это была третья поездка в Европу и она по праву стала лучшей. У нас остались только приятные впечатления)))