Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4* от пользователя Оксана_Москва

4/5
Великолепно
Отзыв написан: 22 июня 2013 г.
Москва. Россия
Отдыхали в Амбассадоре  семьей в феврале 2012г. В Таиланде были первый раз.  Перелет  с Трансаэро не вызвал никаких нареканий : вылетели без задержек, сервис на борту был на уровне - экипаж приветлив, кормили 2 раза съедобно, пледы, очки, носки  присутствовали.  Всю дорогу проспали, т.к. перелет  был ночной.  По прилету в Бангкок  довольно быстро прошли все формальности . Аэропорт  нас  впечатлил  - огромный, красивый,  для удобства и быстроты передвижения  пассажиров  по всему  аэропорту  расположены  движущиеся  дорожки.  Первое  впечатление от Таиланда - ассоциация с баней. Жарко и влажно. Ехали до отеля долго,  слушали по пути рассказы гида про экскурсии и прочее.
Амбассадор расположен не в самой Патайе, а  на ее окраине, в Джомтьене. В таком его расположении есть свои плюсы и минусы.  Главный плюс - более-менее пригодный для купания Сиамский залив и собственный пляж. В Патайе вода заметно грязнее и пляжи общественные.  Главный минус- далеко добираться до улиц с магазинами и увеселительными заведениями. На тук-туке около получаса. 
Теперь о самом отеле - огромная территория, на которой расположено несколько корпусов отеля  Амбассадор,  все разной категории.  Мы из любопытства зашли  в корпус  2* посмотреть номер - маленькая душная комнатушка и маленькое  окошко под потолком.  Самый лучший корпус  был тот,  в котором мы  жили - Ambassador  Ocean Wing 4*. Вся инфраструктура на территории  отельного комплекса общая для всех корпусов  Амбассадор.  Несколько отличных  бассейнов,  огромная, красивая, ухоженная территория,  кафешки на территории, безупречные газоны, цветы, живые изгороди, - все очень достойно.
Минус в расположении корпуса  Ocean Wing   в  далеком расположении от въезда в отель. Дорога к нему по жаре и влажности  утомляла. При заселении  впечатлил  шикарный холл отеля, панорамные лифты, все в зелени. На ресепшн с нас  взяли с  залог 100 $, которые вернули при выезде из отеля. Заселили нас быстро, номер был с боковым видом на Сиамский залив, большой и ухоженный. Фото в отзыв приложу. Нормальная мебель,  удобные большие кровати, хорошая сантехника, чай, кофе, чайник, халаты, тапочки, а также  полный набор умывальных принадлежностей  были в наличии.  С горячей водой перебоев не было. Каждый день ставили  бесплатно воду в стеклянных бутылках. Бутылки в Тае  выбрасывать нельзя. Они там многоразовые. Убирались в номере  нормально, полотенца и белье меняли, ничего не пропало, хотя мы на всякий случай закрывали все ценное, что не сдали в сейф, в чемоданы под замок.
Минус- в номере не было сейфа. Сейф в отеле есть на 1-м этаже,  мы им пользовались, но это не очень удобно. Иногда, чтобы попасть в сейф, приходилось по 15-20 минут стоять в очереди. 
В отеле по карточкам есть Wi-fi. Карточки можно купить  в интернет- кафе на 1-м этаже.
Теперь про питание: у нас были включены завтраки. Ресторан расположен на 1 этаже, довольно просторный. Выбор блюд был большой, но половина из предложенного - блюда китайской кухни, как я поняла, на вид не понятные и не съедобные. Из фруктов- ананасы и арбузы, жарили традиционные омлеты. В общем - голодными мы с завтраков не уходили. Обедали и ужинали мы  или на территории отеля, где по вечерам открывались палатки со всякой едой, которую готовят при тебе. Там же вечером ставили столики, и перед нашим корпусом вся территория превращалась в один большой ресторан, или ходили за территорию отеля,  где расположено  много заведений  разного уровня, где можно вкусно и дешево покушать.  Я там полюбила суп Том-Ям - очень остро и очень вкусно- морепродукты, кокосовое молоко,  местные специи, имбирь.  Муж налегал на креветки всех видов.. Для разнообразия, попробовали  жаренную лягушку - на вкус -  курица с запахом рыбы. Пару раз выезжали в город на уолкинг стрит, но нам показалось очень шумно  и суетно. Радовало во всех заведениях  криво и порой смешно переведенное на русский язык меню и зазывающие вывески с надписями типа "У нассестл русское меню!". На улице напротив въезда в отельный комплекс с лотка жарили пен кейки с бананом - вкусно. Я  теперь дома такие готовлю.
Про пляжи и водоемы:  в Сиамский залив я зашла 2 раза за все время- в  день приезда и  утром в день отъезда - вода была теплая, но не самая чистая, порой -с плавающим мусором. Меня такое купание не вдохновило, хотя основную массу отдыхающих это не останавливало- пляж был забит народом.
Время с утра до обеда проводили у бассейнов- их я насчитала 4 штуки. Один расположен рядом с ресторанном, где мы завтракали, к нему из ресторана был выход. Второй - самый нами любимый и самый красивый из всех- расположен напротив  Оушен Вингс. Был еще бассейн рядом  с пляжем - огромный и квадратный, в окружении пальм.  Четвертый видели, но в нем не купались- далеко от нашего корпуса и маленький.
У бассейна рядом с пляжем постоянно звучала  русская попса и были толпы народа. Если закрыть глаза, то создавалось полное ощущение, что ты находишься где-нибудь в Анапе.
Контингент отдыхающих- много русских и много китайцев. Были и европейцы, но их меньше.
На территории отеля есть небольшой базар - фрукты, тряпки, сувениры. Цены не дороже, чем в городе, и вообще- все очень дешево.  Выбор фруктов, в том числе неизвестных в России, большой. Мы все попробовали, но мало что понравилось. В основном, налегали на ананасы,  и домой родственникам на подарки привезли- очень они там вкусные.
Климат в Таиланде на мой взгляд не очень комфортный. Влажность такая, что белье не высыхало никогда.  Купальники с утра были такими же мокрыми, какими их повесили сушиться накануне вечером.
Туроператор "Пакс" оставил о себе нейтральное впечатление - ничего плохого сказать не могу,  но экскурсии мы брали у местных в 2 раза дешевле, и не пожалели - все было здорово. Съездили на реку Квай в провинции Канчанабури, с ночевкой в плавучем отеле на реке и сплавом по ней же, с посещением радоновых источников, с катанием на слонах, с купанием в водопаде, кишащем  рыбами,  с  заездом в храм обезьян. Кто-то в отзывах писал, что не стоит ехать, а нам, напротив, экскурсия  очень понравилась и оставила массу приятных впечатлений.
Так -же съездили на аттракцион под названием "Шоу Гиббонов". До сих пор вспоминаю с содроганием . В джунглях на вековых огромных деревьях расположены 24 небольших площадки, между ними протянуты тросы, к которым туристы пристегиваются карабинами и таким образом перемещаются по этим тросам с площадки на площадку. Высота  от совсем небольшой до уровня  20-го этажа. Перелеты тоже разной длины, последний- около 300 метров. Очень красиво, но очень страшно.
Также съездили с ночевкой на остров Ко-Чанг. Природу там с Патайей не сравнить. Красота, пальмы, белый песок, синяя чистейшая вода. В общем - были в восторге.
Резюме - в Таиланде отдыхать можно и нужно, но лучше на островах,  а если в Патайе, то Амбассадор- отличный выбор.
Таиланд. Лучшие предложения!
В начало страницы
banner-dzen