Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Baumancasa Karon Beach Resort 3* от пользователя Kefirnaya013
на ресепшене без чаевых не обошлось (но тут хватило 100бат) и в итоге нам предоставили номер с видом на тропическую природу и местную достопримечательность - «Большой Будда». Первая половина отдыха проходила в номере типа Делюкс. Большая кровать, камод и ТВ –вот и все составляющие небольшой комнаты. Балкон так же не впечатлил своими размерами. Независимо от этого, душевая оказалась чистой и довольно просторной. Персонал каждый день качественно проводил уборку, за это оставляли воззнагражение - 50бат. Спустя неделю переехали в номер класса Гранд Делюкс. Там оказалось попросторнее !! Он состоял из гостевой ( с журнальным столом, так же ТВ и довольно приятных мелочей , таких как: картина на стене, яркие подушки , выигрышно выделяющиеся на светлом фоне и симпатичных напольных ковриков) и спальной комнаты ( где кровать удивила своими размерами). Все номера выполнены в стиле хай-тэк , чистые, светлые, выдержанны в белых тонах.
Говоря о питании – завтраки можно включить сразу в стоимость либо оплачивать каждое утро по 200 бат. Кухня достаточно европеизирована – вкусно, сытно, разнообразное меню каждый день.
Персонал удивил своей отзывчивостью. В ситуации, когда пришлось обратиться в госпиталь, нам вызвали такси, проинструктировали, оказали первоначальную помочь.
Отель находится на первой береговой линии в 3х минутах ходьбы до моря, правда, приходилось переходить дорогу. Всё рядом – кафе, шоппинг, экскурсии.