Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Mehari Hammamet 5* от пользователя Ostrovityanin
Время в отеле можно проводить по-разному. Купаться в бассейне, посещать тренажёрный зал, довольно современный, играть в теннис или волейбол. К пляжу нужно пройтись через дорогу, но там хватает места для всех, чисто, убирают от мусора каждый день.
Номер нам достался выходящий окнами на внутренний дворик и бассейн, всё работало, а кондиционер даже чересчур резвый попался, приглушать его приходилось. Мебель новая, санузел просторный, как и комната.
Что касается питания, то у нас были завтраки и ужины. Завтраки богатые в плане разнообразия блюд, в том числе и каши, картофельные, макаронные гарниры, полно было и мясных блюд, несколько видов морепродуктов. Из фруктов были даже финики и иногда миндаль. Сперва мы подумали, что это сливы, хотели кушать с кожурой, но потом нас вразумили:)
Дискотеки мы не посещали, туда нас приглашали во время ужина.
От отелей данной сети у нас сложилось очень устойчивое хорошее впечатление!