Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Tergui Club 2* от пользователя Бартловская Анна
Теперь о самом отеле, который заявлен на 4 звезды, но не стоит даже двух, если честно. Мы приехали и нас посадили на жутко старую мебель возле рецепции, сразу дали заполнить анкеты и предложили позавтракать, мы ехали по системе «все включено». На завтрак подавали целую кучу различных сдобных булочек, омлет, салаты, колбасу и масло – это все! Из напитков – юппи, вода, чай липтон и какао, даже кофе нет! Мы были настолько ошеломлены, но все же не подавали виду, думали, может завтра лучше завтрак будет. Но, как оказалось, питание у них однотипное каждый день. Как в фильме: «Что у нас на завтрак? Овсянка, сэр! А на обед? Овсянка, сэр! А на ужин? Овсянка, сэр! Хорошо живем, Ватсон». Вот так вот и здесь, одни и те же салаты, одна и та же колбаса, на обед одно и то же каждый день мясо, а на ужин мелкая рыба, непонятного названия. Питание просто ужас, за 10 дней нахождения в Тунисе, я бы все променяла на чашечку вкусного капучино или стакан холодного светлого пива. Пиво в Тунисе продается только белое, так во всех кафе и во всех магазинах. Чистую воду нужно покупать самим, в номера ее не дают, а ходить по стаканчику просить – не дело! Вино разводят до такой степени, что даже уже не ясно что именно ты пьешь! Поэтому чем именно отличается питание All inclusive от Half board в этом отеле я так и не поняла.
Теперь о номерах, мебель старая, разваливается, в номерах грязно и не уютно. Когда я в первый раз зашла в свой номер – ужаснулась! Я даже не представляла как смогу там прожить десять дней. Мне хотелось домой уже и сразу. Потом я вышла в коридор, где увидела уборщицу, очень милая женщина. Я ей дала 5 долларов, их местных, и она мне показала на этом этаже все номера. Оказалось, там есть и очень красивые номера, но они их дают только местным туристам, но все же я выбрала лучшее из худшего, спустилась вниз, пообщалась с девушкой, которая очень хорошо владеет русским языком до тех пор, пока не говоришь о проблемах, а потом сразу «плохо понимать», но мы туристы бывалые – перешли сразу на английский и предупредили, что можем и по-французски говорить ( не совсем правда), а они, кстати, будучи арабами считают себя французами. Поэтому ей просто деваться не было куда и она мне дала ключи от того номера, который мне понравился.
О самом помещении даже не хочу говорить, оно походе не военные госпитали, те же коридоры, те же номера (палаты), те же двери и те же тараканы!!! Вся мебель настолько пропиталась грязью и клопами, что на нее садиться страшно. Но и к этому привыкаешь, странная человеческая сущность. Обслуживание хорошее только в столовой, все остальные, за исключением милой уборщицы, просто ленивые тунеядцы, которые просто не хотят ничего сделать для развития своего отеля. Анимация там также местная, и такая же заурядная. По всей территории бегают коты, их очень много разных цветов, размеров и оттенков, мы шутили, что именно их нам подают на обед .
Море – средиземное, но не очень чистое. Пляж – это лучшее, что там было, - белый, нежный и мягкий. Фотографии получаются просто чудесные! Территория вокруг отеля тоже порадовала, за ней каждый день ухаживают, по всюду цветы, пальмы, насаждения – очень красиво. Также имелся неплохой бассейн и аква горки, которые включались с 12 до 15 каждый день. Еще один минус, в отеле каждый день были кражи, постоянно люди жаловались на пропажу той или иной вещи, у нас ничего за все время не пропало, поэтому считаю это слухами! В конце отдыха уезжать не хотелось, не смотря не то, что изначально не хотелось оставаться. Человек привыкает ко всему, а море и пляж искупает все недостатки!