Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Blue Star 4* от пользователя Алексей

4/5
Отлично
Отзыв написан: 4 августа 2017 г.

Добрый день всем, кто собирается в отпуск, и не полагается только на слухи и рейтинг отеля, а ищет в отзывах объективную оценку. 

 Мы слегка себя избаловали вполне приличными пятёрками Турции, однако кризис зацепил и нас, а моря и солнца ох как хочется.

 Было принято решение убавить аппетит, но на море полететь. 

Выбор отеля был достаточно скрупулёзным, с анализом отзывов, рейтинга, расположения и прочих моментов.

 Сначала сухие факты плюсов и минусов, а далее некоторое свободное описание.

 Плюсы:

- В нашем случае заселение прошло в течение 3-5 минут. (Достался 8й этаж основного, "цилиндрического" корпуса.)Чем выше этаж, тем интереснее вид. У нас вид на горы, очень красиво).

- После пятёрок выбор блюд поскромнее, но заверяю, кормят очень хорошо. Салаты, гарниры, овощи само собой, была рыба на гриле, птица на гриле, утро традиционно яйца, омлет, каши, мюсли. За яйцами и грилем достаточно быстро двигающаяся очередь. Кофе неплохой, соки простые. Десерты можно смело похвалить, разнообразны и вкусны (у меня жена весьма требовательна к качеству десертов). Хлеб всегда свежий и вкусный. А вот с прочей выпечкой слабовато, но мы порадовались, что меньше привезём на себе:). Вечером в ресторане дают с 19.30 мороженное. Очередь из детей минут на 15, дети выстаивают и наслаждаются.

- И у бассейна и на пляже в обед картофель фри, гамбургеры. Можно нормально перекусить. У бассейна ещё салаты и макароны.

- Персонал вполне дружелюбен, в основном, правда английский, немецкий и турецкий языки. Стараются помочь, но не переусердствуют.

- Анимация: днём ребята стараются, дартс, гимнастика, боча, стрельба. Детский мини клуб с лёгкими занятиями. Вс отдыхают.

- Территориально отель в городе, по вечерам мы выходили из отеля на прогулку. Недалёко от берега интересная улочка с массой сувенирных лавок, некоторые продавцы говорят на русском, но в основном английский. В общем, ширпотреб и сувенирка, но отойдя немного о пляжной зоны, мы нашли несколько интересных магазинчиков, правда продавцы говорят только на турецком... Нам очень понравился магазин "Мадам Coco".

- Номера снабжены индивидуальными кондиционерами.

- Есть на берегу свой пляж. (Не первая линия, и не вторая 15 минут!)

- У основного бассейна в отеле детские горки.

 

Минусы на мой субъективный взгляд.

- территория отеля очень маленькая, прям ощутимо. После береговых отелей это очень чувствовалось. 

- Бассейнов два. У основного корпуса и у второго. Места маловато.

- Что бы занять лежаки у основного бассейна (с горками, музыкой и анимацией, выходите с 6 до 7 утра, потом уже все занято. 

- У второго бассейна (корпус с рестораном) лежаки разбирают к концу завтрака. Но у него через чур спокойно, если вы за релакс, Вам туда.

- На ресепшн нет кондиционеров, там ДУШНО и жарко. Первый раз столкнулись с подобным. В лифтах тоже духота. 

- Лифтов всего два в основном корпусе, и порой их приходится подождать прилично.

- Много писали про слышимость в основном корпусе - подтверждаю, есть такое. Возможно особенность строения и слабой шумоизоляции. Хотя если честно, не напрягало.

- Вечерняя анимация показалась откровенно слабой. Предпочитали гулять по городу.

- В стоимость включены напитки местного производства и коктейли на их основе. Ну... Можно пить при желании. Белое вино более менее. Пиво традиционно Efes, вполне. Я взял бутылочку виски в Дьюти фри.

- Лежаки на пляже платные. Зонтик и два лежака обходились в 18 турецких лир за день. (320-340 рублей).

- Вход в море требует аккуратности и ловкости.

- Wi-fi бесплатный го-но. С трудом утром и вечером что-то отправлялось. Есть платный как я понял, 1 евро в день, 5 евро за неделю. Если вы зависимы от соц. сетей и эл. почты не раздумывая берите платный.

- В телевизоре один русскоязычный канал, если для кого-то важно.

- Цены в магазинах отеля процентов на 10-20 выше, чем за территорией отеля.

- Не дают бутилированную воду.

- В номере "стандарт" оказался пол из плитки. По началу немного шокировало. 

- Если Вы фанат программы "Ревизорро" Вам будет до чего докопаться:) не успевают досконально прибираться.

Резюмирую:

  Отель действительно немного компромисс. Сотрудники отеля стараются для вас на столько на сколько заточены и мотивированы, а вы в замен не замечаете мелких недостатков о их огрех. 

Прогулка до пляжа не напрягает и позволяет растрястись после обеда. Персонал вполне дружелюбен. Аниматоры зазывают, но не очень навязчиво. От жары скрыться можно только в номере. Цена на отель у операторов отличается, мы брали через Тез, самая доступная и оператор на знаком. За пару дней мы с отелем познакомились и к особенностям привыкли. Русских процентов двадцать - двадцать пять от общего числа постояльцев.

  Пишу этот отзыв сидя у бассейна. Если Вы в поиске моря, солнца, хотите уложиться в приемлемый бюджет и не привередливы, смело выбирайте отель Blue star. Мы продолжаем отдыхать. Я в бар за пивом!

Отдых в Турции со скидкой 30%
В начало страницы
banner-dzen