Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Ozkaymak Incekum 5* от пользователя Валентин, Александра

Валентин, Александра
Валентин, Александра
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 21 мая 2011 г.
author-name
Валентин, Александра

Здравствуйте! Выбирая, в какой отель Турции поехать, я со своим парнем конечно же читали и отзывы других людей, кроме рассматривания красивых картинок в каталогах и рекомендаций консультантов разных турфирм. Отдыхали мы с 24.04. по 1.05 сего года (2011). Парень мой не первый раз в Турции, да и в отелях разных он тоже отдыхал, чего не могу сказать о себе. В общем, представления о том, что из себя должен представлять отдых, имели относительно определенные.

С регионом сразу определились. Выбрали берег Алании. Оставался вопрос с отелем. Посмотрели, наверное, все отели на этом побережье. Сразу скажу, что главный критерий, по которому мы выбирали отель – это большая зеленая территория. Очень много было красивых строений, но вокруг которых было несколько пальм и кустиков, и в итоге ты у всех на виду. По этому, критерий зеленой территории был решающим. Во-первых, тебя не видно и тебе другие люди не мешают, во-вторых, красивее все-таки когда зелень, чем когда лысое все.

Выбрали отель Ozkaymak Incekum (Озкаймак Инжекум) 5*. Сразу уточним, что это не люкс-класса отель, а бюджетный, но очень достойный. Территория большая и очень зеленая, пожалуй самая зеленая на побережье. Рядом (нужно только выйти из отеля и перейти дорогу) находится поселок Авсалар. Очень приятное место. Выходили чуть ли ни через день гуляли. Само собой магазинов там много, кафешек тоже достаточно. Очень чисто и красиво.

Теперь про отель. Ездили мы от компании Anex Tour. Тут никаких проблем не было, все четко, вовремя, организовано. Молодцы ребята. Отельный гид не приставал со всевозможными экскурсиями и магазинами (как тут пишут многие). Мы встретились с ним как положено на информационной консультации, он нам рассказал что и как, какие есть экскурсии, что где в отеле находится, пожелал нам хорошего отдыха и обращаться, если будут вопросы. Оформил нам страховку. Видели мы его только, когда мимо его столика проходили. Решили так, что экскурсии мы будем заказывать в самом поселке (так дешевле процентов на 20), по этому к отельному гиду у нас вопросов в общем-то не было потом, и он к нам не навязывался.

Поселил нас сразу по приезду. Поселение производится с 14:00, а выселение – до 12:00. Мы приехали часов в 7 вечера. Вся регистрация заняла минут 5 нашего времени. Поселили в номер с отличным видом на внутреннюю территорию, и море. Так что если вы приезжаете в отель до двух часов дня, могут быть задержки по расселению, но один раз мы присутствовали при таком моменте, и людей расселяли тоже достаточно быстро.

Обслуживание в отеле было тоже без изъяна. Уборщице номера мы всегда оставляли 1 доллар (даже не экспериментировали). Каждый день чистые полотенца, вымытая ванная комната, убранный номер и застеленные кровати. Все вещи на своих местах. Короче, придраться не к чему.

Завтракать, обедать и ужинать ходили всегда за один и тот же столик (на улице). Обслуживал нас официант по имени Мэхмед (старше, чем вся та молодежь, которая обслуживал другие столики, приятный, тактичный, забирал пустые тарелки и менял пепельницы так, что мы не замечали, когда он это сделал). Ему мы тоже каждый день оставляли по доллару (за столиком нас четверо было, пара ребят, с которыми мы там и познакомились, по этому чередовались). По поводу еды. У нас сложилось такое впечатление, что половина людей, которые туда приехали, кушают на завтрак черную икру, а на обед омаров. Рассказываем, что было из еды, а каждый пусть себе сам решает, достаточно этого для него или мало. На завтрак: всегда были отварные яйца всмятку и вкрутую, сосиски и колбаса, сыр, брынза, салаты, разная выпечка со всевозможными джемами, и еще можно было себе на свой вкус сделать молочную кашу (ингредиенты были – это хлопья, овсянка, изюмы и т.п. и соответственно молоко (хочешь холодное, хочешь горячее, оно было там, где автоматы с кофе и чаем) и фрукты и сладости. На обед: картошка, рис, макароны, какое-то мясо (курица, индейка, говядина), всевозможная зелень, овощи (хочешь бери готовый салат, хочешь сам себе сделай), разные салаты, лепешки, опять же фрукты и сладости. Ужин: на ужин, ко всему тому, что было на обед добавьте еще блинчики, пиццу, и мясной горячий салат, все делается прямо при вас на ваших глазах.

Что касается салатов. Турки очень любят соленья, по этому почти в каждом салате у них какие-то маринованные или соленые овощи. Мы себе на второй день выбрали те, которые нам больше нравятся, их и брали.

Персонал там приветливый. В отличие от отдыхающих, особенно Россиян, которые вечно утраивали скандалы. Не хочу никого обижать, но беспардонность, бестактность и наглость русских отдыхающих была на грани. Люди, Вам там никто ничего не должен. Обращайтесь к местным так же, как и к своему соседу по номеру, и тогда не будет ни каких конфликтов. Хотя персонал в отеле достаточно толерантный. Они могут под нос себе что-то буркнуть, но паники не поднимут, в отличие от русских отдыхающих. Просто противно было наблюдать за такими людьми. А потом все удивляются, почему русских в отелях так не любят. Оглянитесь вокруг, вот вам и ответ. Ребята будьте культурнее, оставьте «понты» дома.

Отдельно по поводу экскурсий. Мы заказывали экскурсии в Авсаларе, у нашей женщины (в смысле русской) по имени Светлана. Там в поселке есть памятник: 3 колонны с разной символикой, а перед ними шар, который поддерживают две ладошки. Вот если стоять лицом к этом памятнику, то эта экскурсионная фирма находится сразу за ним, чуть левее. Или если по-другому, то сразу после того, как вы проходите такой вещевой рынок, который называется «Bazar», он как углубление в улице выглядит. Женщина эта, Светлана, низкого роста, с короткой стрижкой. Очень приятная, рассказала нам как торговаться и о ценах, где можно поменять и снять деньги с карточки. Ездили от нее в баню, на квадрациклах кататься и на экскурсию Демре-Мира-Кекова. Скидку нам сделала. Короче говоря, все по человечески.

Да. По поводу бани. В отеле к вам будут приставать работники спа-центра и зазывать в баню, говорить о том, что  у них все очень замечательно, а если вас повезет гид – вам там испортят все настроение. Это полная чепуха! Мы ездили в баню (хамам), которая находилась в 3-х минутах езды, стоило это удовольствие кажется 20 долларов, и это было действительно удовольствие! Так что рекомендуем всем ездить в баню, которая не в отеле. Ну а если получится, то находите Светлану, она вам все расскажет, покажет и посоветует. Относится к туристам, которые к ней приходят, как к себе, фигню всякую не предлагала, и по ценам делала скидки.

 

Вот такой обзор. Вам решать, соотносится такой отдых с вашими представлениями или нет. Скажем так, что всегда есть конфликтующие люди, которые придираются к каждой мелочи, и портят отдых себе и администрации. Просто для начала, решите, с какой целью вы едите отдыхать. Кому-то нужно много есть, кому-то анимация, кому-то по экскурсиям ездить, кому-то просто на солнышке лежать. Нам анимация была не важна, по этому мы на нее особого внимания не обращали. Еды хватало с головой, и вкусной. Перекусить тоже в течение дня было можно. Двух бассейнов, моря и горок хватало. Мы отдыхали не в сезон, по этому работало процентов 80 всего отеля, но даже этого хватило вполне.

Наш совет, определитесь что вам нужно от отдыха, и тогда ваш отдых удастся. А если вы намеренно выберете отель, в котором не будет чего-то для вас важного, тогда уж винить некого, кроме самих себя.

 

Приятного вам отдыха!

 

Отдых в Турции со скидкой 30%
В начало страницы
banner-dzen