Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Grand Hotel Derin (ex. Sunmerry) 4* от пользователя androsovamv
Питание достаточно разнообразное и вкусное, по крайней мере от голода никто не страдал, а даже наоборот, жаловались на приобретенные лишние кг. Я вообще не понимаю людей, которые дома питаются сосисками и макаронами, а приехав в Турцию, начинают изображать из себя гурманов. Дорогие хозяйки, я не думаю, что дома на обед или ужин у вас в меню 10 холодных блюд, 5 горячих и выпечка.
Относительно территории отеля - она небольшая, но уютная и зеленая. Обслуживающий персонал дружелюбный и вежливый. Каждый день в первой половине дня анимация у бассейна, вечером - шоу-программы. Вода в море чистая и прозрачная, пляж довольно чистый, но тут уж все зависит от нас самих – для объедков и окурков имеются урны. Единственный на наш взгляд минус - крупная галька при заходе в море. Но многие решали эту проблему кардинально, используя купальные тапочки.
Конечно, Sunmerry - это не пять с плюсом, но за те деньги, которые мы заплатили, мы получили массу положительных эмоций. Постояльцы отеля в основном люди среднего возраста, маленьких ребятишек немного – вот им там кушать действительно нечего. Идеальное место отдыха для людей среднего и старшего возраста, желающих провести отпуск в спокойной обстановке. И еще раз хотелось бы напомнить, что вы получаете сервис на уровне вложенных в поездку средств – это надо понимать и относиться ко всему адекватно. Если же вы обладаете завышенной самооценкой, то Sunmerry не для вас. Ваше место в шикарных отелях категории 5-ти звезд и выше, преимущественно в Европе.