Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Ali Bey Club Manavgat 5* от пользователя ElenaZub
Питаться можно ходить как в один из двух больших ресторанов, так и в ресторан Панорама (аля карт, мы не ходили), Шведский стол – очень разнообразное меню – мясо, рыба, овощи разного приготовления, большой выбор сладостей, мороженое. Отдельно видела столик с детским питанием (каши, отварные овощи).
Пляж - песок, но при входе в воду мелкая галька. Глубина начиналась недалеко от берега. В аквапарке мы проводили послеобеденное время, когда на пляже жарко, там можно покататься на разных горках.
Анимацией в течение дня мы не интересовались (но были и аэробика и разные развлечения у бассейнов), а вот вечером ходили на одно из двух представлений, которые давались на двух площадках, как силами местной анимационной команды, так и приглашенными группами.
К отельному гиду Арифу пришли один раз на первую встречу. Больше он нам не был нужен. Экскурсии брали в поселке. Вся необходимая информация об отъезде была на стендах.