Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Kamelya Aishen K Club & Aqua 5* от пользователя Maur

Сиде. Турция
2 отзыва
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 29 августа 2007 г.
Сиде. Турция

Kamelya World - комплекс из двух-этажных домов, в каждом из которых около 20 номеров. Отель входит в комплекс из трех отелей: Kamelya World 4*, Hotel Fulya 4* и Hotel Selin 5*. У трех отелей общая огромная территория, на которой все включено для любого туриста. Мы изначально выбрали и оплатили трехместный номер "Студия", его нам и оформили на Reception (весьма оперативно, вежливо, в присутствии русскоязычного турка). Погрузили нас на электрокар и с ветерком довезли по чистейшим дорожкам мимо пальм и разнообразно постриженных кустарников до нашего дома. Второй этаж, лестница в "подъезде" под открытым небом. Вид из окна на ухоженный цветочный сад. В то же время, за все 10 дней не обнаружил ни в номере, ни возле него ни одного насекомого.

НОМЕР довольно большой, разделен на 3 зоны - прихожая со шкафом и маленьким сейфом, и две спальных, одна из которых может закрываться большой раздвижной дверью. В одной спальне стоят 2 полутороспалки, сдвинутых вместе - мы с женой и ребенком спали там с комфортом, почти как дома. Во второй зоне стоит более-менее удобный раздвижной диван, стол, телевизор, пара кресел, журнальный столик и торшер. В номере индивидуальный кондиционер, который включали всегда на максимальную мощность. Без него даже не представляю как бы мы жили. В столе встроен мини-холодильник, обновляется каждый день: 3 пива Efes, кола, фанта, минералка газированная и обычная вода. Белье меняют раз в 2 дня, убирают в номере каждый день, все очень чисто, вежливо и профессионально. На чай оставляли доллар или евро в день. Простыни выкладывают лебедями:). В последний день, помимо убранного номера, мы обнаружили на кровати раскраску с фломастерами как подарок для нашего ребенка. Приятно.

МОРЕ. До моря идти не более 5 минут прогулочным шагом. Везде предусмотрены дорожки - спуски для колясок, что удобно. Пляж песочный, песок чистый, его постоянно убирают. Бесплатные матрасы, лежаки и полотенца. Территория пляжа огромная, всегда много свободных лежаков, да и народу в море немного, несмотря на то, что мы были в самый сезон. Не знаю уж почему, но очень многие туристы, особенно иностранцы, предпочитают загорать у бассейнов, а не у моря, для чего в 7-8 утра бегут как ошпаренные занимать места:) Выглядит это смешно и нелепо - мы купались в бассейнах несколько раз, но хлорированная вода и море... даже сравнивать нечего. На море бесплатно: водный велосипед, каноэ, виндсерфинг (с лицензией). Есть школа виндсерфинга, где можно научиться кататься и получить лицензию. Курс по-моему 5 дней. Сколько стоит - не узнавал. Покататься за деньги можно на парашюте за моторкой, на скутере, либо на банане или лыжах. Скутер - 45 бакинских за 15 минут. Дорого. Само море - чистое, теплое (29 градусов), приятные волны. Только ради него стоит ехать.

ЕДА. Поесть на территории можно в любое время суток, бесплатно и в разных местах. Помимо трех раз в своем ресторане, работает "страховочный" (то есть если не успели в свой) ресторан. Кроме этого в многочисленных барах (в том числе возле пляжа) готовят сосиски, курицу, картофель фри, и естественно напитки. Пиво Efes, Becks, вина какие-то (белые очень даже ничего, красные - фуфло). Коктейли так себе, как и крепкие спиртные напитки. Напитков нетурецкого производства я не заметил, хотя по программе Ultra All Inklusive они должны быть. Но это не сильно напрягало, ведь я с семьей поехал отдыхать:) Вот соков более-менее натуральных (в тетра-паках) не хватало. В баре они есть - но для приготовления коктейлей. И наливают отдельно их неохотно. Из прохладительных напитков кола, фанта, спрайт и многочисленные автоматы с растворимой гадостью типа Zuko.

Основной ресторан - очень достойный. Всегда несколько видов рыбы, мяса, куча овощей, 2 супа, обалденная пицца, очень много овощей и фруктов, арбузы, дыни, черешня, персики и т.д. Классная выпечка с пылу жару и много-много всяких пирожных и тортов. Девченки были в нирване :). Есть детский ресторан, там у детишек отдельный шведский стол - все качественно и вкусно (утром каши, яйца, сосиски, днем супы, овощи, и т.д.) Напитки - те же что в барах, белое вино нам очень нравилось. Пиво же не действует. Сколько не пей. Уж не знаю почему, может из-за жары... Рестораны La Carte неплохие, были в турецком и китайском. Нормально, но с напитками - та же фигня. Короче еда - питье на 5-ку с минусом. Минус за спиртное.

АНИМАТОРЫ. Мы были всего 10 дней, поэтому не особо заморачивались разными аниматорскими конкурсами. Старались по максимуму покупаться, позагорать. Единственное - сын каждый вечер ходил на детскую дискотеку, которая проходила на сцене амфитеатра. Песни на разных языках (на русском - "Бу-ра-ти-но"), и девченки - аниматоры танцуют с детьми. Дети это обожают. Особенно иностранцы - наши если маленькие совсем, как мой - отплясывают дай боже, а постарше - как правило закомплексованные и зажатые. Менталитет блин... В отеле есть детский клуб - туда можно детей отдавать на какое-то время, но нам это было не нужно.

МАССАЖ. Хороший массаж - дорогой, 70 долларов за сеанс. Мама ходила на Балийский медицинский - ей очень понравилось. Делают на пляже в хижинке. На Хамам ездили по рекомендации Тез Тура в Сиде, за территорию отеля. Экзотика конечно, но массаж - никакой. Так, погладили, масло размазали по телу:) Приятно но не более. 35 евро /человек. В отеле дороже - 60 евро. Как там - не знаю.

ФОТОГРАФЫ. Их человек 10, работают на всей территории отеля, фотографируют по просьбе и без, но ненавязчиво. Качество фотографий неплохое, но не у всех фотографов. Не связывайтесь с киргизом Махмудом. Качество хуже мыльницы. А цены - как минимум 5 баксов за 1 фото.

СПОРТ - три футбольных поля, можно играть - аниматоры собирают команды. Несколько теннисных кортов (грунт), отличная баскетбольная площадка (но нет взрослого мяча!:) - его можно купить за 5 баксов в магазине, как я и сделал, а потом отдал аниматорам - не домой же везти, тем более качество не ахти).

ТУРИСТЫ. Процентов 50 всех туристов - немцы, примерно 40% - советский союз, 10% - остальные. На счет популярной темы "немцы - хамы, русские - хамы", скажу следующее. В любой нации не без урода. По большому счету никто из соседей нам неудобств не принес (единственный момент - с коляской). Отрицательный момент был лишь один. У нас украли детскую коляску. Правда через сутки мы ее нашли - одна русская женьщина гуляла с ребенком в нашей коляске... удивительно.

Еще несколько слов об отеле. На территории есть аквапарк с неплохими водными горками. Мне очень понравилось! Есть детские горки. Каждый вечер четверга - либо огненное шоу в аквапарке, либо пляжная дискотека. Пляжная пенная дискотека - просто супер. Огромная пушка, море пены, огромный костер, диджейский пульт, напитки и фрукты прямо возле моря и танцы, танцы, танцы... Главное не переборщить раки:)

РЕЗЮМЕ. Отличный отель для семейного отдыха с детьми. Безупречная и разнообразная кухня. Отличный пляж и бассейны. Внимательный персонал. Чистота. Море - блаженство. Классный аквапарк. Огромная территория с причудливой архитектурой. Море зелени. Минусов очень мало, поэтому даже не буду их указывать в итогах отзыва. С удовольствием приеду сюда еще раз.

Отдых в Турции со скидкой 30%
В начало страницы
banner-dzen