В отель Nh Alexanderplatz я попала по акции, с 50% скидкой, что уже настроило по отношению к нему положительно. К тому же, он находился в 300 метрах от клуба, в который я приехала на фестиваль, поэтому возвращаться в этот отель глубокой ночью было крайне удобно.
Хотя он и включает в свое название «Александрплац», находится от от этой площади достаточно далеко, минут 10-12 на трамвае. Никакого U-bann S-bann рядом с ним нет. Это, конечно, минус.
Номера большие, очень комфортные и чистейшие. Такое ощущение, что до тебя в номере просто никто не жил. Номер взяла для курящих, но никакого намека на запах табака, оставшийся от предыдущих жильцов, там не было.
Очень порадовал рум-сервис. Всего за 10 евро с человека нам в номер вкатили огромный стол с тарелками: сосиски карри-вюрст с картошкой фри и пиво по поллитра на брата. То есть, на сестру. Я с подругой была. Размеры этих сосисок не поддаются описанию! Просто анаконды какие-то! А как вкусно!
Завтрак в отеле отличается невероятным разнообразием от оладьев с различными соусами до сырной тарелки с выбором из 5-7 сортов.
Больше всего мне жаль, что я приезжала туда всего на две ночи. Хотелось бы там жить и жить.
Единственный минус, который был замечен – это проводной интернет только в лобби и очень дорогой.