Этим летом мы уже во второй раз отправились путешествовать по Италии, и не посетить знаменитую Флоренцию просто не смогли. Вопрос с ночевкой решили именно в пользу отеля «Лорена». Сразу стоит оговориться, что заселение тут, как и везде, в обеденный час, ну, а мы приехали утром, но все равно сразу отправились на место, дабы оставить вещи – не ходить же с довольно увесистыми сумками по городу. Вот тут и открылся первый и значительный плюс отеля – он очень близко от ж/д вокзала, а от самого отеля очень близки все достопримечательности, да даже из окна номера было видно один очень древний собор. Позже узнали, что с верхних этажей открывается вид и на знаменитый Дуомо, но с нашего второго этажа вид тоже ничего.
Здание отеля, как и все в центре Флоренции, пропитано историей, да и сами номера – такие, что не покидало ощущение, что мы остановились в музее, хотя сама гостиница имеет всего 2 звезды. В номере было 2 окна со ставнями, выходящие на площадь города: если их открыть, то перед вами прекрасный вид и шум улиц, который не стихает до поздней ночи, а при закрытии окон – полнейшая тишина, что радует. От летней жары можно спастись с помощью кондиционера, а он был в номере. Мебель можно также приравнять к антикварной – все красиво, что даже пользоваться жалковато. Душ, туалет были в номере, хотя, как мы поняли, в гостинице есть и номера с общим душем.
К персоналу отеля, как и к нашему номеру, претензий нет вообще никаких, так как редко встречается такое сочетания цена/качество. Самый обычный двухместный номер стоил 70 евро в сутки, при заселении нас встретил очень приятный мужчина (как оказалось позже, сам владелец), все объяснил, дал карту города, отметил на ней отель, разрешил оставить вещи. Вернувшись в обед, обнаружили, что вещи были уже любезно занесены в номер – мелочь, но приятно. Попросив утюг, мы тут же его получили.
Небольшая особенность – при входе в отель висит камера, с которой видно, кто заходит. Поэтому нас уже сразу встречали с ключом от номера. О еде сказать ничего не могу, так как ужинали мы в городе, а уехали еще до завтрака (поэтому оценка за питание - чисто для того, чтобы опубликовать отзыв), но, в общем, отель произвел очень приятные впечатления – туда хочется возвращаться, его хочется рекомендовать.