Ровно неделю назад, как вернулась с Италии, а впечатления все так же, как будто это было вчера. Запланировано было 1 день в Милане, а потом покататься по близ лежащим городкам, именно поэтому важно было, чтобы отель находился около Центрального железнодорожнего вокзала (метро Centrale). Отель Gonzaga 3 вполне подошел под наш критерий, так как расположен всего в квартале или 5 мин. ходьбы от вокзала, метро Centrale и пункта отправления автобусов в аэропорт Бергамо. По ценовому сегменту - это отель средней ценовой категории среди 3 * отелей Милана.
Что касается плюсов отеля: - идеально чистые номера (уборка, замена полотенец и ванных принадлежностей каждый день), -номера просторные, а на широких подоконниках можно по утрам пить кофе, -в номере также есть фен, - вежливые, дружелюбные администраторы и персонал (приехав за 4 часа до поселения, мы без проблем и бесплатно оставили наши сумки в отеле и пошли гулять по Милану, а вернувшись только вечером спокойно заселились), -бесплатный Wifi в номерах (каждому на ресепшене выдают свой индивидуальный пароль), - 3-5 станций метро без пересадок до главной площади Милана, собора Duoma, La Scаlа и piazza Castello (если идти пешком это 40-50 минут); - около отеля кафешка с мороженным, пару закусочных, пекарень и разных магазинчиков, которые работаю с 9-00.
Что касается минусов: - бар и "шведский стол" находится на проходе к номерам отеля и прямо около ресепшена; -завтраки платные, стандартный европейский "шведский стол", -в номере нету электрочайника и даже бесплатного мини-бара, хотя бы с питьевой водой, - под окнами отеля идет трамвайная линия, поэтому с 6-00 и до 00-00 очень шумно и стоит огромный грохот, когда проезжает трамвай, закрытые окна совсем не помогают, - окна номеров смотрят прямо в окна противоположного дома.
В целом, если в отеле только ночевать ( и то крепко спать после изнурительных прогулок), то он вполне оправдывает свои 3 звезды и вполне подходит для более-менее бюджетного отдыха.