Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзыв об отеле Hotel Lilia 4* от пользователя Марина

Марина
Марина
4/5
Отлично
Отзыв написан: 5 апреля 2014 г.
author-name
Марина
Мы отдыхали в отеле "Лилия" в 2013 году в июле. Мы были вчетвером: мы с мужем, дочь и девятилетний внук. Впечатления самые положительные. По нашей просьбе нас поселили в соседних номерах на одном этаже. Номера чистые, удобные. Вид из окна(с балкона),  на бассейн, море, и главную улицу курорта- променад. Звукоизоляция в номере хорошая, так что никакие постороннние звуки нас не беспокоили, да и в основном время мы проводили на море, в бассейне и на прогулках.
Отель находится на 1 линии, до пляжа максимум 50 метров. Лежаки и зонтики платные. Берег песчаный. Волнами намывало мелкую гальку, иногда было трудно выходть из воды, но это мелочи.
Бассейн небольшой. Но никто ни с кем не сталкивался в воде. Отдельно хочу написать про маленький инцидент: молодые ребята, немецкие туристы(их было человек 5) очень любили играть в волейбол в бассейне. И однажды мяч попал в голову нашему внуку (слава богу, не сильно), ну муж естественно возмутился- высказал им свое негодование. Не знаю, поняли они его речь или выражение его лица говорило само за себя, но больше в бассейне мы их не видели, во всяком случае никаких игр с мячом. Я хочу сказать , что этот случай мог иметь место и с русской молодежью, и любой другой национальности. Просто надо соображать, где и как себя вести.
Сразу напишу и про отношение персонала и тех болгарских граждан, с которыми мы общались во время отдыха. Многие пишут про негатив. Никакого негатива мы не видели и не слышали. Персонал доброжелательный, по-русски понимают и говорят, вежливые и отзывчивые. Официанты в кафе и ресторанах также дружелюбны и внимательны. Дважды ездили с дочерью вдвоем в Варну. На вопросы все отвечают (если,конечно, понимают по-русски), с кем-то приходилось общаться и по-английски(конечно, в меру своих скромных знаний). Все вежливы, корректны, доброжелательны.
Питание. Мы брали только завтраки. Питание среднее, не очень разнообразное, но всего хватало, голодными из-за стола не уходили. Обедали и ужинали в кафе и ресторанах- их большое множество. Порции большие, все вкусно. Когда были в Варне, обедали там- раза в 2 дешевле, чем в курортной зоне.
Нам понравился отдых в Болгарии. С удовольствием прилетим сюда еще раз.
Лучшие туры в Болгарию!
В начало страницы
banner-dzen