Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Все отзывы об отеле Sharm Reef Resort 3* (Египет/Шарм-эль-Шейх)

3/5
Плохо!
На карте
5 / 5
Великолепно!
Сервис
4.05
Питание
4.08
Размещение
3.95
Баку. Азербайджан
20 отзывов
Зеленый отель для релакса
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 18 июня 2013 г.
Зеленый отель для релакса
Баку. Азербайджан
Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Sharm Reef, в котором отдыхала в мае 2011 года. Этот отдыха был одним из самых лучших, несмотря на то, что отель имеет свои недостатки. Но в нем есть все, что ценю и ищу именно я.
Во-первых, территория очень зеленая. Отель просто утопает в разнообразных деревьях, кустах, цветах. У них есть традиция – каждый, кто приезжает на отдых в пятый раз, высаживает дерево. А на дереве размещают табличку с именем этого человека. Таких деревьев там очень много, а имена - интернациональны. Я тоже с большим удовольствием приехала бы в Sharm Reef повторно.
Во-вторых, красивый подводный мир и длинная полоса пляжа. Понтон расположен сбоку от пляжа, но лично меня это не напрягало. Захода в море с берега нет.
В-третьих, хорошая богатая кухня с большим разнообразием блюд на огне и морепродуктов.
Также мне повезло с размещением. Бесплатно поселили в номер, ближайший к пляжу. Из окна открывался потрясающий вид на зеленую лужайку (смотрите фото).
По вечерам аниматоры развлекали традиционными египетскими представлениями. Амфитеатра в отеле нет, сцена прямо возле ресторана. Каждый день после ужина было живое выступление музыкантов, это особенно понравилось.
Еще в отеле есть дискотека, но будет ли она веселой, во многом зависит от отдыхающих.
Из недостатков могу выделить удаленное расположения отеля от города. Рядом есть торговая улица, но египтяне на ней очень приставучие. Так же, как и в «Старом городе», куда лучше ехать на такси.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Отдых на славу
4/5
Великолепно
Отзыв написан: 8 апреля 2013 г.
Отдых на славу
В Шарм-Эль-Шейхе были впервые, до этого все время отдыхали в Хургаде. Город не особо-то и от Хургады отличается, единственное, что отели все были на второй линии, и наш в том числе. Приходилось либо патнадцать минут пешком до моря, либо успеть на автобус в десять часов, который возит на пляж. Пляж песчаный, но очень много корралов. Можно одеть маску и за водным миром наблюдать, но в то же время неубходимо одевать тапочки, ибо можно наткнуться на что-то. Номер отеля очень понравился. Две кровати и поставили еще две для детей. Убирались каждый день. Весь персонал очень улибчивый, что очень приятно. В городе можно было где погулять, рядом был и город и пустынные места. Если чуть дальше пойти, то и на мечети наткнуться можно. Еду брали HB(завтрак ужин), все равно в Египте еда плохая независимо от количства звезд. А если хотели есть, то шли в супермаркет и покупали. Там все очень дешевое. Бассейны очень понравились, мест хватало всем на лежаках да и сам бассейн просторный, не толпились. Был и маленький для детей. Вода была достаточно теплая что характерно для тридцатиградуной жары. На территории отеля было очень чисто Можно было не бояться паходить там босиком Мусора не было вообще. В общем, отдохнули на славу! Отель стоит своих денег.
Размещение
4,5
Питание
4
Сервис
4,5
Показать больше
Могилев. Беларусь
29 отзывов
Отлично!!!
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 25 марта 2013 г.
Отлично!!!
Могилев. Беларусь
Совсем недавно отдыха там с подругой. Хочу сказать, что отели очень понравился, впрочем,как и любая другая пятерка.
После прилета заселили  нас довольно быстро и безболезненно. Номер очень понравился: все аккуратно, чисто и со вкусом. Ванна и туалет как у нормальных людей, все работает, вода теплая есть. Телевизор брал как и арабские. так и польские и русские каналы, которых у нас нет. Вид из балкона выходил на сторону бассйна и моря, так.что все было тихо.
Кормили даже более чем на отлично. Давали мясо курицы и краба, что порадовало. Бармен делал разные напитки и коктейли.
Обслуживание понравилось. Приветливые все очень, улыбаются всем "по-арабски" и,конечно, замуж зовут =), что непривычно и лестно для нас, русских женщин.
Из отеля выходили часто. Погулять есть где, те же самые достопримечательности отеля, ну и мичети, да и арабский город невероятно интересен. Из сувениров приобрели только сумки из магазина "фараон"  и пару кружек.
Отель понравился, правда, цна не из бюджетных, но все равно, видно, что отель дорогой!)
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Краснодар. Россия
30 отзывов
Отличный отдых в Sharm reef
4/5
Великолепно
Отзыв написан: 2 октября 2012 г.
Отличный отдых в Sharm reef
Краснодар. Россия
Отдыхали вчетвером с друзьями в отеле Sharm Reef прошлой осенью, в октябре. Прибыли в отель в 8 утра, заселили нас сразу, без разговоров и доплат. Чемодан помогли поднять в номер, конечно же не обошлось без чаевых, но это нас не расстроило. Мы раньше бывали уже в Египте и знали, что без 1$ тут никуда. В номере все было чисто. Мебель старенькая, но все работало. В ванной комнате не душевая, а ванная-это нас очень порадовало. Полотенца, шампунь, гель для душа, все имелось. Территория отеля очень ухоженная, красивая. Бассейны чистые, матрасы, круги для детей, все бесплатно. Удивил ресторан! Покупая тут в 3* в Египте, мы не рассчитывали особо на хорошее питание и сервис, но ошиблись. Питание тут было на высоте. Гораздо лучше, чем в 5*, в которых я отдыхала в прошлый раз. На завтрак жарили омлеты, оладьи и даже блины. На обед всегда было несколько видов мяса, пицца, итальянское меню. на ужин, практически каждый день, барбекю.Анимации нет совсем. Пляж не близко. Пешком идти до него минут 15, жарко! Но ходит бесплатный автобус от отеля каждые полчаса. На пляже людей не много, коралл обалденный. Только пляж этот для взрослых. С ребенком спуститься в воду будет очень тяжело, да и опасно. Так что, если вы семья без детей и вас не интересует ночная, шумная жизнь, то Sharm Reef-отличный вариант.
Размещение
4
Питание
5
Сервис
4
Показать больше
Омск. Россия
1 отзыв
Ездили на НГ в этот отель. Очень...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 23 января 2010 г.
Ездили на НГ в этот отель. Очень...
Омск. Россия

Ездили на НГ в этот отель. Очень понравился!! Соотношение цена=качество!

Итак плюсы: отличное питание (большое разнообразие выпечки,салатов,всегда на ужин было и мясо и рыба и курица,а так же креветки и крабы, выпивка бесплатная до 11 вечера, причем не только пиво и вино,но и ром), хорошие просторные номера,с большими балконами,кондиционером,телевизором,белье меняли примерно раз в 3 дня,постоянно меняли полотенца и убирали тоже каждый день. Очень понравилась территория, много зелени,3 больших бассейна,мостик,бесплатный спорт зал,массаж(за отдельную плату). До моря ходят маршрутки от отеля,каждые 30мин.,но мы ходили пешком,минут 10.

 Минусы: фен есть только на ресепшене, зимой анимации нет((, а главное комары!!! в номере!!! 

Когда мы уезжали в отеле начался ремонт,так что теперь будет еще лучше,хотя на мой взглял,и на тот момент отель в ремонте не нуждался.

Вообще отель отличный и не понятно,почему у них 3 звезды...

Размещение
3,5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
Совсем недавно ездил в этот отель. Если...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 22 октября 2009 г.
Совсем недавно ездил в этот отель. Если...
Москва. Россия

Совсем недавно ездил в этот отель. Если кратко, то очень понравилось, все просто отлично - соотношение цена/качество просто зашкаливает.

Размещение
4,5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Житомир. Украина
1 отзыв
Это мой любимый отель. Впервые приехала сюда...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 16 июня 2009 г.
Это мой любимый отель. Впервые приехала сюда...
Житомир. Украина
Это мой любимый отель. Впервые приехала сюда в 2004 , случайно, следующий раз был в 2008-м. И только теперь после посещения в 2009 соседнего пятизвездочного Роял Гранд Шарма мне захотелось написать о Шарм Рифе. Мы вернулись из Шарм эль Шейха два дня назад. Шарм Риф почему-то не работал, мы ходили мимо него в Иль Меркато и с тоской вспоминали об этом дорогом сердцу отеле, просто тянуло зайти. Это очень хороший отель, самые лучшие воспоминания, отличный персонал, мало номеров, всех отдыхающих узнают в лицо. Питание точно такое же как и в Роял Гранд Шарме ( бывшем Иберотеле Гранд Шарме), может кризис на них сказался, но там кроме первой линии нет никаких преимуществ перед Шарм Рифом. Уборка всегда была отличная, независимо от доллара, оставленного на столике. Полотенца не надо бросать на пол, чтобы поменяли, все рядом - бассейн, ресторан. Территория зеленая. Пляж и даже этот мостик мне нравятся больше чем понтон Иберотеля. Даже удивительно, почему у них три звезды. Нигде не вымогали у нас денег, если нам хотелось, мы проносили и фрукты и воду, секьюрити нас не унижали досмотрами пакетов, как в нынешнем году. Все познается в сравнении. Интересно, кто хозяин этого отеля. Всем рекомендую, будете приятно удивлены!
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Винница. Украина
2 отзыва
Я поехала в этот отель наугад (без...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 18 сентября 2008 г.
Я поехала в этот отель наугад (без...
Винница. Украина

Я поехала в этот отель наугад (без рекомендаций друзей), но осталась довольна всем. Т.е., за эту цену это был оооочччень хороший отдых, в отличие от Мармара. Дело в том, что например, та же Мармара за 7 дней 800 долл. за полупансион, а Шарм Риф - 700. Ну а Сети Шарм - вообще ужас (платила 850 долл. за 7 дн.!!! и намного хуже все!). В Шарм Риф и расположение отеля, и питание, и проживание, и обслуживание, и пляж, и море и кораллы - все хорошо. Только для тех, кто едет с детьми - предупреждение: пляж есть, а вход в море не пологий, а сразу с мостика и 80 м. глубина. Пишу совершенно честно, объективно.

Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Ульяновск. Россия
1 отзыв
Тому кто ищет тишину и комфорт - рекомендую....
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 16 августа 2008 г.
Тому кто ищет тишину и комфорт - рекомендую....
Ульяновск. Россия
Тому кто ищет тишину и комфорт - рекомендую. Обслуживание и обходительность персонала выше всяких похвал.
Размещение
5
Питание
5
Сервис
5
Показать больше
Мария
Мария
Отдыхали в Шарм Рифе с 10.01 по 24.01. Даже...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 27 января 2006 г.
Отдыхали в Шарм Рифе с 10.01 по 24.01. Даже...
author-name
Мария
Отдыхали в Шарм Рифе с 10.01 по 24.01. Даже не предполагала, что трешка может быть тттаааааккккооооойййййй!!!!!! Отель находится в Rus um Sid (Hadaba), на второй линии, напротив отелей Uni Sharm и Sabena, рядом с развлекательным комплексом Alf Leila Wa Leila (1001 ночь). Рядом есть аптека, все необходимые магазины и банки. Отель весь в зелени и цветах. Чистая и ухоженная территория. Номера хорошие. Стандартный набор мебели, терраса. Практически изо всех корпусов вид на море. В отеле два бассейна, большой и маленький подогреваемый. Главный ресторан и бар. Питание хорошее, стандартное для Египта. В период не заездов ассортимент блюд уменьшают, но голодать точно не придется. Персонал просто замечательный! Все приветливые и отзывчивые, готовы помочь в любую секунду (Hilton Fayrouz *****отдыхает!!!) В отеле есть продуктовый и сувенирный магазины и Интернет. Бесплатный сейф на ресепшн. Собственный пляж, находится в двух минутах езды от отеля. Автобус точно по расписанию. Заход в море с мостика. Очень красивые кораллы и рыбы, таких рыбок я даже в Рас-Мухамеде не видела. Персонал на пляже почти весь из Шарм Рифа, за исключением массажистов, продавца и аквалангистов. На пляже есть душ, туалеты и два бара. Это мое четвертое путешествие в Шарм, поэтому могу с уверенностью сказать, что отель замечательный!!! По всем показателям. В нем чувствуешь себя очень комфортно, т.к. для персонала ты – гость, важная персона, и они заботятся о тебе и о том, чтобы ты увез с собой только положительные впечатления. А нашим соотечественникам и гражданам экс-СССР отдельно хочется пожелать – люди, научитесь себя вести!!! Шарм Рифу – процветания и еще раз спасибо за чудесно проведенный отпуск. Если есть вопросы, пишите,отвечу.
Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Юля
Юля
Очень понравилось в этом отеле, несмотря на...
Отзыв написан: 23 января 2006 г.
Очень понравилось в этом отеле, несмотря на...
author-name
Юля
Очень понравилось в этом отеле, несмотря на то что он объявлен как три звезды. Очень все солидно. Персонал вежливый, отзывчивый. Территория отеля ухоженная, аккуратная, красивая. Кормят вкусно и разнообразно. С удовольствием вернусь в "ШАРМ РИФ" снова!!!
Показать больше
Андрей
Андрей
Только что вернулись из Шарма и спешим...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 11 ноября 2005 г.
Только что вернулись из Шарма и спешим...
author-name
Андрей
Только что вернулись из Шарма и спешим разместить свой отзыв. Отель Sharm Reef действительно очень неплохой. По соотношению цена-качество, можно даже сказать, идеальный. Обойдя несколько других отелей в Шарме я не не видел такого, обитателям которого я бы позавидовал. Нормальные для трех звезд номера, небольшая, но неплохо облагороженная территория, хорошее питание (завтрак, правда, однообразный, зато ужин просто на пять с плюсом), внимательное, ненавязчивое отношение персонала. Денег не вымогают. Мы иногда оставляли в номере чаевые, иногда нет, но комнату убирали одинаково хорошо. Ребята на ресепшн действительно работают, стараются. Готовы помочь советом, найти нужный телефон, предоставить информацию. В день отъезда позволили нам бесплатно остаться до 9 часов вечера, хотя уходить из номера нужно было в 12 дня. При этом без всякого намека на чаевые. Мы, правда, им потом сами 20 баксов сунули. Перед поездкой в Египет я только что вернулся из командировки в Штаты. Бывал и раньше и в Америке, и Европе. Отели там, конечно, поопрятнее, побогаче, да и сами страны иного рода, но что касается отношения гостиничного персонала, то египтяне мне показались не менее внимательными. По крайней мере, в отеле Шарм Риф было именно так, про другие гостиницы сказать не могу. К тому же в отличие от многих других местных отелей Шарм Риф не похож на зону, куда пускают только через металлодетектор, чуть ли не обыскивают при входе и не разрешают проносить даже воду, купленную где-то вне. Здесь все иначе. Даже за ужин можешь приносить свои напитки, а не покупать в ресторане. Напитки за ужином платные, и приносить свои имеет смысл, сэконмите раза в два как минимум. Пляж отеля для любителей кораллов - самое то. Те, кто ездят на экскурсии в разные там рифовые завповедники, говорят, что у Шарм Рифа ничуть не хуже. Для детей и тех, кто плавает не очень, спуск в воду не удобный. И очень большая глубина. Зато тем, кто способен держаться на воде, здесь раздолье. (Хотя в Красном море вода сама вас держит). Рыб каких только нет. На 4-5-й день кажется уже всех видел, но обязательно кто-нибудь новый покажется. Видел, например, огромного ската с эскортом из трех рыб-прилипал. Внушительное зрелище. Ну и еще множество всякой всячины. И еще. Соотечественники, учите английский. Парень на ресепшн отеля пожаловался мне, что за шесть лет работы в отеле не видел ни одного русского, способного внятно объясниться по-английски. (Меня же из-за моего английского все время в шутку называл американским шпионом). Я думаю, что он, конечно, преувеличивает, но, видимо, таким образом пытается выразить свое недоумение по поводу лингвистической подготовки наших граждан. Впрочем, по-русски персонал в Шарм Риф немного тоже говорит, объясниться сможете, но с английским будете чувствовать себя комфортнее, и к вам отношение у местных другое будет. Счастливого отдыха
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Яна Виноходова
Яна Виноходова
Никому не верьте, отель очень хороший. Если...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 29 октября 2005 г.
Никому не верьте, отель очень хороший. Если...
author-name
Яна Виноходова
Никому не верьте, отель очень хороший. Если кому не повезло, не надо портить отзывы об отеле. Территория чистая, красивая. Персонал скромный, вежливый, отзывчивый, все молодые парни по 20-25 лет, правда по русски не бум бум. Цена подходящая. Еда тоже. Выбирай что душе угодно. Сладкий стол супер. С собой на пляж и в номер брать можно . Рядом старый рынок и Наама бей. Такси стоит не дорого, главное торговаться. Арабы разные, нам попадались очень хорошие. Ездили мы туда от фирмы пегас, все устроило, не жалуюсь. По вечерам спокойно, территория закрыта для посторонних. В гости можно приглашать кого угодно. То, что в отеле нет движений и суматохи это плюс, так как в чужой стране может быть все что угодно. Поэтому ездить отдыхать лучше за пределы. А в отеле чувствуешь себя как за каменной стеной. Хочу поехать туда ещё раз. Больше всего запомнилась экскурсия на гору Моисея, она делает краше все впечатления. Хотите узнать ,что это такое посмотрите мультик Масяни про эту гору. Съходите обязательно. О чае каркаде, я молчу это круто. Всем желаю отличного отдыха и настроения!Пока.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
Olja
Olja
Отдыхали в отеле Sarm Reef, в апреле 2005г....
Отзыв написан: 20 сентября 2005 г.
Отдыхали в отеле Sarm Reef, в апреле 2005г....
author-name
Olja
Отдыхали в отеле Sarm Reef, в апреле 2005г. Отель более чем соответствует своим 3*. Отдыхали ранее в Arabia 4* (Хургада), Hor Palace 3* (Хургада), Class Нotel 3* (Турция, Мармарис). Территория не большая по египетским меркам, но очень ухоженная. Номера староватые, но вполне комфортные. Про уборку в номере могу сказать следующее: все зависит от уборщика, а они разные во всех корпусах и на этажах. У нас первые дни убирали отвратительно, а у знакомых в соседнем корпусе все просто вылизывали, потом у нас поменялся уборщик и все стало нормально, даже балкон каждый день мыл. Так что, когда встречаются противоречивые отзывы на тему уборки, это вполне нормально. Развлекаловок на территории отеля практически нет. Через дорогу находится комплекс 1001 ночь, где можно и погулять, и посидеть в кафэ,и сходить на шоу или дискотеку, атмосфера тихая и спокойная, как в отеле, так и в его окресностях. Если хочется потусить, можно поехать в Наяму (такси 15-20 фунтов). Там куча развлечений, дискотек,ресторанчиков и т.д., но цены на порядок выше, чем в районе "1001 ночь", если вы не из Москвы, где с оборудованием для дайва нет проблем, то дайв шопы вас приятно удивят ценами и ассортиментом. Что касаемо пляжа: ехать 5 минут на автобусе, который ходит каждые пол часа, пешком 15-20 минут, но жарко. Для тех, кто едет посмотреть красоты Красного моря, Sharm Reef находка. Красивые кораллы, много рыб, выдели мурен, крылаток, ската-орляка и т.д. Коралловый заповедник Рас Мухамед, после такого пляжа, впечатления никакого не произвел, кораллы и рыбки те же, а народ чуть ли не друг другу по головам плавает. Но если вы едете с детьми или сами плохо плаваете, то лучше выбрать другой отель. Спуск в воду с пантона, сразу глубина, если на море болтанка, то выходить не очень комфортно, бросает волной то на кораллы, то на пантон, некоторые отдыхающие не ходили на пляж, т.к. для них подобный спуск был проблемой. Сама я плаваю не очень, но от пляжа в восторге! В кафе на пляже очень вкусная пица, попробуйте обязательно! Кстати, отель стоит на улице Фонарстрит, если дойти или доехать до конца этой улицы к маяку, то можно спустится на пляж с коральчиками (туда на экскурсию возят) и с верху от маяка вид очень красивый, там же находится дискотека. Пешком идти около 20-30 минут, на такси минут 5-10 за 10 фунтов. Питание из всех трешек,где мы были, здесь оказалось самым лучшим, по качеству и по выбору, очередей не видели. Персонал приятный, ненавязчивый, совершенно не напрягает. Фена в номере нет, есть телевизор, холодильник и кондиционер, все работало. В общем и целом, если Вы не очень привередливый человек и не собираетесь целыми днями сидеть в отеле и не ждете чуда от 3*, то Sharm Reef Вас, надеюсь, не разочарует. Хорошего отдыха!
Показать больше
Дмитрий
Дмитрий
Отдыхал в Шарм Рифе неделю в конце мая. Сам...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 14 июня 2005 г.
Отдыхал в Шарм Рифе неделю в конце мая. Сам...
author-name
Дмитрий
Отдыхал в Шарм Рифе неделю в конце мая. Сам я в Египте первый раз, так что сравнивать не с чем, но в целом понравилось. Чисто, ухожено, красиво. Мебель простенькая, но все работало - и сантехника и кондиционер. Персонал - молодые арабы - лет по 20, вежливые, улыбчивые. Некоторые говорят по русски, по английски - все спикают. До пляжа пешком далековато - где-то около километра ии больше, идти минут 15. Автобус типа нашего "пазика" через полчаса. Отель небольной, на 100 номеров, был заполнен максимум на одну треть, так что питание было ненапряжным - очередей у шведского стола не было. Питание хорошее, салаты, мясное, сладкое. Омлет на глазах за 5 минут жарит. Я ехел понырять с маской и посмотреть красоты под водой. В целом, задачу выполнил. Коралловый риф у отеля круто обрывается на 80 м. Есть довольно красивые участки. Плавал с маской далеко налево, там дикая бухта - ничего интересного. Рекомендую проплыть вправо метров на 100-200, в зоны отелей Aloha и Amphoras Holiday Inn. Там дно выполаживается с 80 метров до метров 10. Много кораллов и рыб. Для сравнения ездил за 30 баксов в заповедник Рас Мухаммед, ничего там особо нового не увидел. На пляже есть дайв будка, цены на погружение дешевле, чем с судна. Для чайников погружение с судна минут на 20 стоит 45 баксов, а тоже самое с пляжа отеля - 20 баксов. Дайв инструктор - марокканец Монти отлично говорит по русски. Программу минимум по рыбам выполнил - видел мурену, долго хотел ее потрогать за хвост (глубина 2 м.), но не решился. Далее - видел акулу (мельком), одиночную барракуду метра на 2 - зубастое бревно. Висели с ней вдвоем в воде на расстоянии всего несколько метров минут десять, барракуда сама подплыла ко мне, говорят, их внимание привлекают блестящие предметы типа часов. Потом я осмелел и поплыл к ней и барракуда уплыла. Рифовую акулу видел мельком, маленькая, пронеслкась как молния. Несколько раз видел пятнистых скатов, очень нравилось подплывать и наблюдать за крылатками. Подплывешь вплотную к ней - и она сразу распушивает свои перья (ядовитые, кстати) В общем море там можно с успехом изучать с пляжа и не тратится на заповедники и о.Тиран. А вот в Каир интересно было съездить и на пирамиды посмотреть. В магазины завозят обязательно (папирусы, парфюмерия и сувенирный), но там тоже есть своя польза. Можно посидеть в холодке - работают кондинционеры и можно вволю напится бесплатного холодного каркаде - я взял с собой мало воды и если бы не эти сувенирные лавочки, то помер бы от жажды. В общем, неплохо - в Крыму бы за проживание в таком отеле заломили бы цену раз в 10 больше - так что езжайте и счастливого отдыха
Размещение
3,5
Питание
3,5
Сервис
3,5
Показать больше
Игорь
Игорь
Чесно говоря отель ужасный! Номер - кошмар:...
1/5
Ужасно
Отзыв написан: 12 июня 2005 г.
Чесно говоря отель ужасный! Номер - кошмар:...
author-name
Игорь
Чесно говоря отель ужасный! Номер - кошмар: ржавый умывальник, кондиционер центральный и работает максимум час (после часа работы больше не дует т.е. жуткая жара в номере), мебель старая перекрашеная в жуткий зеленый цвет! На просьбы заменить номер (даже за 10$) нас уверяли что все номера в отеле заняты. Если б мы приехали туда днем, то можно было б и договориться о лучшем номере но мы приехали в три часа ночи. У входа в отель на улице воняет канализацией! Питание не то что паскудное - а слов даже нет. О слове разнообразие еды можете забыть при поездке туда! Пляж тоже кошмарный - старые полуразрушенные лежаки, грязные матрацы. Понтона два, из которых один вообще разрушеный, а второй наполовину разрушен - по бокам вместо перил натянута веревочка! О столике на пляже можно только мечтать (если рано приедете туда и займете столик, то он ваш). Автобус на пляж может ездить и не по расписанию а как вздумается водиле. Единственное что хорошо - так море, но такое же море и в лучших отелях. Т.О. Желаю всем доплатить чуть денег и поехать в действительно ХОРОШИЙ отель (не менее 4*)!!!
Размещение
1
Питание
1
Сервис
1
Показать больше
Наталья
Наталья
Привет! Пишу отзыв об отеле Sarm Reef с тем,...
Отзыв написан: 4 февраля 2005 г.
Привет! Пишу отзыв об отеле Sarm Reef с тем,...
author-name
Наталья
Привет! Пишу отзыв об отеле Sarm Reef с тем, что может быть, кому-нибудь это поможет сорентироваться на местности. Потому что сами мы выбирали отель для отдыха именно таким макаром, на основании отзывов наших путешественников, и это очень здорово помогло. Сразу хочу сказать, что это место для спокойного семейного или уютного отдыха. Если вы едете за дикими приключениями, аквапарком или развлекательными вечерними программами, то попросите туроператора подобрать что-нибудь другое. Территория не слишком велика по египетским стандартам. Приятные двухэтажные здания с комнатами, имеющие отдельный вход и выход, кондиционер, горячая вода, шикарная кровать, я так думаю, человека на четыре, цветной телевизор с программой ОРТ- международный и местным музыкальным каналом. Два бассейна, один с подогревом, второй с мелководьем для детворы, удобные лежаки, мягкие пляжные матрасы, бесплатные полотенца. Обязательно берите с собой какие-нибудь супер кремы для безопасного загара, солнце сумашедшее и нашему брату приходится несладко, активность довольно-таки высокая. Из спиртного на территории отеля можно купить пиво и вино. Пиво стоит порядка 9 грн (10 местных фунтов), а вино 60 фунтов. Но на территории Старого города есть еще один магазин беспошлинной торговли, открывается после 18:00, но там это же пиво стоит 24 доллара, водка порядка 15-25 долларов за литровую бутылку. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИХ ОШИБОК!!! Не покупайте экскурсии «Прогулка в заповедник на яхте» и «Рыбака с яхты в море». Чистой воды надувательство. Бутылка минералки на территории отеля стоит 4 фунта, а в супермаркете при выходе – 1,5 фунта. Соображайте… Очень часто ездили за покупками в Старый город. Клубника, финики и разные шминики от 4 до 8 фунтов, арбуз – 6, кокос – 7, торгуйтесь даже в аптеке, говорите цену в половину и тихонько уступайте, в общем скидка порядка 30%, но только на штамповку, сувениры и трикотаж местного производства. Прикольно выглядят футболки для подарков близким и не очень, стильные надписи и картинка с упоминанием Шарм Эль Шейха и Красного моря – 15 фунтов, качество приличное. А вот на золоте и серебре сильно не уступают, просят порядка 17 долларов за грамм в изделии, отдают за 13 долларов за гр. Но зато таких вещей у нас не купишь. Очень понравились кулончики в виде головы Неферитти и мягкие браслеты с брелоками в виде сфинксов, пирамид и всяких египетких достопремечательностей. Покурить кальян – порядка 5 фунтов. А вообще в старом городе, если хотите купить много, а потратить мало, то не бойтесь заходит в глубь улочек, там цены гораздо ниже. А приехать в отель можно из любого места, таксисты за тобой косяками бегают. Днем такси стоит порядка 5 фунтов, но мы уже вычислили, это если едут одни девчонки, если с нами мужья, то цену ниже 10 ф. Установиь не возможно. Такси на рецепции не заказывайте, торговаться очень трудно, просто перейдите через дорогу и оно само к вам подъедет. Криминала абсолютно ни какого, можете ночью смело ехать один в машине, но мы этого не делели, как сказал мой муж: «Один раз в год и палка стреляет, ищи тебя потом в пустыне.» Один раз в неделю вам предложат развлечение в виде ужина и шоу на берегу моря. Соглашайтесь!!!!! Стоит эта потеха 12 дол. На человека, но возьмите с собой много горячительного, потому что один бокал сухого вина, включенного в стоимость, под крабы и кальмары на свежем воздухе – как мертвому припарка. После дискотеки ночью очень приятно поплавать в бассейне с подсветкой. На пляж и с пляжа каждые пол-часа возит автобус. На пляже работает массажист. Общий массаж стоит 25 Евро, но как говорила наша подруга из Львова: «Я цього хлопця буду усе життя пам’ятати!!!». Единственное плохо, что нет бесплатных освежающих напитков возле бассейна и на пляже, но зато кормили это шо-то…. Завтрак и ужин с 7 до 10, никакого напряга, как в наших домах отдыха, завтрак включает порядка 10 видов салата, омлет, блинчики, яйка, масло, джемы и вида четыре мюслей, ужин еще круче: салаты, супы, мясо, рыба, курица, гарниров штук 6. Для обеда во время завтрака мы не стесняясь брали еду с собой, конечно не очень наглядно, но статались. Пару яиц, йогурты, булки, блинчики и в Старом городе покупали для обеда помидоры, где-то 2 фунта за кг. Под коньячек в обед идет просто замечательно. Так что на питание мы почти не тратили. Да, чуть не забыла, если вы любите выпить с утреца кофейку под сигаретку, то обязательно возьмите с собой маленький кипятильничек, он веса не добавит, а я очень была довольна, что прочитав как – то отзыв, послушалась совета. Фен можно попросить на рецепции. Там же можно и обменять доллары, курс вполне приличный 6,25, в банках 6,17. Банкоматы снимают практически одинаковую комиссию 3%, выдача, как обычно в валюте страны. При вселении, сразу проверьте при портье, что бы работал холодильник, кондиционер и была горячая вода, потом будете нервничать. Нам прочищали раковину и меняли холодиник прямо в час ночи, а утром ремонтировали тен. И еще, если у вас вечерний рейс, то вы, естественно, пропустите ужин, хотя вы за него заплатили, не стесняйтесь, попросите на рецепции, что бы вам принесли в номер, не Ах ты, но поесть можно. Единственный неприятный момент, это то что обратный рейс был у нас 22:30, а освободить номера нужно было 12:00. Если ты хочешь оставить номер до 17:00, то за это нужно доплачивать 10 дол. Как у нас, то девчонки спустили практически все и мы слаживались по 10 фунтов, забронировав один номер, сложили вещи, перед дорогой помылись, переоделись, как белые люди, кто-то повалялся, кто-то попил кофейку, а многие наши просидели целый день у бассейна, переодевались в туалете.
Показать больше
Мария
Мария
Очень приятный отель. Искала из недорогих по...
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 6 декабря 2004 г.
Очень приятный отель. Искала из недорогих по...
author-name
Мария
Очень приятный отель. Искала из недорогих по отзывам. Очень благодарна тем, кто их написал, поэтому сама спешу на следующий день после прилета оставить свои впечатления. Много не буду - уже написано выше. Отель просто прелесть, территория и номера цивильные (мы отдыхали пару лет назад в 5 звездах - такого не было). В ресторане мало мяса, но это проблема всех арабских ресторанов. Пляж - супер, но людям не умеющим плавать и с детьми не советую - глубина 70 метров, прыгаешь в море, а под тобой - голубая бездна. Но кораллы и рыбы - просто обалдеть!!! В начале декабря погода не подвела: море +24, воздух +26-27. Экскурсии советую брать в начале Наамы Бей у большой белой арки, у Руслана Питерского (то ли турок, то ли армянин). Классный парень с чувством юмора, ответственный, да и цены намного меньше отельных. Вообще Отель хорош для компаний или тихого отдыха, поскольку развлечений там нет, зато через 200 метров - "Тысяча и одна ночь", там и отдохнете вечером.
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4,5
Показать больше
AL
AL
Инет перед поездкой был перелопачен...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 1 декабря 2004 г.
Инет перед поездкой был перелопачен...
author-name
AL
Инет перед поездкой был перелопачен основательно. Крысы, фонтанирующая диарея, вымогательство денег со стороны арабов и встречающей стороны, подъем в шесть утра дабы занять лежак на пляже – вот что нас ждало судя по многочисленным рассказам. Еще и финансовые неурядицы вынудили изменить запланированную пятизвездочную Royal Rojan’у с AI, на Sharm Reef с HB. Приземлились, виза, дьютик, автобус… А вот и знакомый по фоткам зеленый щит с надписью Sharm Reef, стало быть нам сюда. Дааа…. Если у них в трёшках такие холлы, то что же в пяти звездах? Мы прибыли в 10.30 улыбчивый парень на ресепшине попросил подождать 15 минут. Ага, рассказывай про 15 минут, всяко-разно до 12 часов промаринуете. Ладно, посидим. Познакомились с ребятами из Уфы, официант принес халявный сок, выпили, вроде гранатовый… Вид пустых стаканчиков из-под сока навел на определенные мысли, дринькнули… В 11.30 попросили подойти к стойке. Заготовленные десять баксов из паспорта убрал, решил сначала глянуть на то, что за бесплатно предложат. Просил второй этаж и кровать king size. Нет, говорят king size только на первом. Ладно, пойдем посмотрим. Тэкссс… что у нас тут… Достаточно просторная комната, стена выходящая на балкон полностью стеклянная. King size оказался super king size’ом – на такой кровати семья верблюдов без проблем бы разместилась. Верхнего света нет, два светильника над кроватью и подсветка зеркала. Холодильник не сразу нашел, он оказался упрятан в тумбочку с ключиком. Мелковат, но морозил исправно. Сан узел вполне достойный, всё функционирует как надо. Банных халатов и пены для ванн правда не наблюдается но вроде как и не обещали… На балконе два стула и стол, прикольно вечером пивком побаловаться глядя на подсвеченный бассейн. Ах да! Крыс, мух, комаров и прочую живность не обнаружил. С первым этажом решил согласится, лень на ресепшн тащится было. Знакомым за бутылку водки изыскали второй этаж. Но моя лень позволила сэкономить 10 бакисов, т.к. за всё время проживания по дорожке возле окна пару раз прошли арабы-официанты утырившие чего-то в ресторане и тащившие это чего-то к грузовому входу и всё. Вещи покидали, пойдем погуляем. Территория приятно удивила. Такой зеленой я ни в одном другом отеле в виденной мною части ШЭШа не увидел. В цветах утопает всё и вся. Чистота исключительная, травинка к травинке, что в принципе и не удивительно при таком количестве дешевой рабочей силы. Застройка несколько плотновата, но всё продумано, никто друг другу в окно не смотрит. Мы ведь на море приехали! Чего бассейн разглядывать, на пляж! Бас ходит через полчаса, начиная с 8.30. Езды минут пять от большой силы. Можно и пешком, разок прогулялись, удовольствие сомнительное. Сам пляж террасовидный. Верхний ярус стоянка баса, кафе, средний собственно пляж и нижний море. Нет не так. МОРЕ. Всё в Египте мелочи по сравнению с морем. Это надо видеть, словами не расскажешь и я стараться не буду. Посему, вернемся к пляжу. Достаточно большой. Между соседними лежаками метров пять всегда было. Свободные лежаки всегда пожалуйста. Вход в море – маленький бетонный понтон. Отмель метров десять, дальше бездна. Здесь мнения разделились. Жена тяготеющая к мелководным песчаным пляжам типа Анапы изначально была не в восторге, а по мне так самое то. Риф. Повторюсь, что смысла описывать красоты Красного моря особого нет, лишь замечу, что рифы хваленого заповедника Рас Мохамед это жалкое подобие рифа пляжа отеля Sharm Reef. Развлечений на пляже не особо густо. Можно с итальянцами в волейбольчик поиграть, массаж, кольщик-татушник, diving будка (30$погружение на 40 минут). Пресный душ имеет место быть, тубзик тоже присутствует. Пиццу таскают к лежакам, 25 паундов, холодный Хайникен 16. Раскрепощенные немецкие тетки с голыми титьками фантастических размеров несколько отбивают аппетит. Но и наши хитуют. Аниматор-итальянец подходит к принимающей солнечную ванну русской даме и вежливо сообщает, что её лежак стоит слишком близко к площадке, а они как раз играть собрались. Дама английский не понимает и внутренне гордясь этим фактом по русски шлёт его куда подальше. Парень напрягается, но опять вежливо пытается объяснить-ноль эмоций. Как-то неприятно. Подошёл объяснить, что вроде как для её блага парнишка надрывается, чёбы мячиком не прилетело. Милостиво разрешила перетащить её лежак в сторону. «Спасибо» итальянец зарядил на великом и могучем. Главный российский вопрос: «как кормили-то?». Нормально. Отель итальянский, кухня на них ориентирована. Всё в меру перчено и солено. Повара стоят только над мясом, однако руки у них от жадности не трясутся, сколько скажешь, столько и положат. Вообще, я пришел к выводу, что AI и FB пустая трата денег, по крайней мере для тех кто в первый раз едет. На экскурсиях кормят, а пообедать проще на пляже пиццей и пивом, не тратя столь ценное время на таскание в отель и обратно. Алкогольный вопрос легко решается с помощью дьютика в аэропорту и Нааме. В последнем кстати продавцу плевать на твой паспорт, дату прилета и всё остальное. Единственное о чём он мечтает, дабы все эти русские с коробками пива и корзинками виски побыстрее убрались. Пресловутый бакшиш. Точно могу сказать сколько у меня на него ушло: по фунтику в день за ужином в ресторане и утром уборщику в комнате. В принципе можно и не давать, но речь идет о пяти(!) рублях. И не думаю, что для цветущего как майская роза официанта получившего этот самый фунт, это серьезная сумма. Скорее просто приятно, что его труд был оценен. Ха! В один из первых дней не было однофунтовой бумажки, положил уборщику 50 ероцентиков на комод. Комнату убрал как обычно, но денюжку в силу каких-то своих причин не взял. На следующий день положил фунт и сверху монетку эту. Так этот перец вылизал комнату, притащил откуда-то пульт к телеку и видимо очень хотелось ещё что-нибудь приятное сделать, а в голову ничего не шло. Результат его умственных потуг меня поразил. Был взят баллончик туалетного дезодоранта и равномерно распылен в комнате. Мдаа…. Но ведь с другой стороны добра желал…. И вообще про отельную обслугу плохого слова сказать не могу. За все время проживания был один маломальский неприятный инцидент. Идя по утру в ванную наступил в лужу. Это чего? Опаньки, так это мой алкогольный Форт Нокс потек! И на TV лампочка не горит….. Вот они козни египетские, свет вырубили негодяи! Ругаться и срочно! А ругаться как-то не получилось. На ресепшине извинились и попросили не беспокоится, а вернувшись с пляжа обнаружили, что электрификация нашей комнаты полностью восстановлена. К плюсам отеля можно отнести его расположение. Такси до Old Market’а стоит пять фунтов, до Наамы 10. Соглашаются не все, машин пять нужно пропустить, но по времени это всё занимает не более пяти минут. Бомбилы правда ноют, что это не нормальная цена но это их проблемы. Кстати парадокс. Литровая бутылка воды стоит 5 тугриков и 15 минут по ночному городу с ветерком тоже. Вечером можно прогуляться до комплекса «1000 и 1 ночь», по пути скинув с цифровика нащелканные за день фотки-фирменная вывеска «Fuji» по левой стороне (30 паундов включая болванку). Перед Old Market’ом советую выпить, так легче переносятся все эти «эй дрюг», «как диля» и т.д. Можно зайти в рыбный ресторан прямо на входе – на четверых человек здоровенный противень с двумя рыбинами, кучей креветок, крабов, кальмаров+пиво+кальян=400 паундов В Нааме всё стоит дороже чем в Old Market’е, но прогуляться съездить стоит, опять же дьютик… Экскурсии. Взяли мотосафари, Каир и Рас Мохамед. Покупали в «1000 и 1 ночи» бюро там куча, набор одинаковый, ценовой разнобой – чего наторгуетесь, в пределах 5-10 баксов на круг. У нас за все получилось 78 баксиков на брата. У Пегасовского Димы этот пакет стоил баксов 130, точно не помню. Мотосафари. Вау! Ночью по пустыне, сопровождающий орет «one line please» - счаззз!!! Про русских и быструю езду помните? Йоо-Хо-Хо и бутылка рома! Не рома правда, Jim Beam’а но не суть… Прогулка на яхте в заповедник Рас Мохамед. Написали бы честно, на кораблике по морю с купанием – не было бы никаких вопросов. А так все ждали «заповедник», не дождались. Но за эти деньги нормально. Каир. Понятно, что быть в Египте не отметится у пирамид и не поглазеть на Каирский музей недопустимо. Но в целом не очень понравилось. Ехать утомительно, из отеля возьмите одеяло и подушку в обязательном порядке. «Город городов» с виду выглядит как «помойка помоек» - антисанитария полная. В музее и у пирамид всё галопом. Пирамиды кстати точно не египтяне строили, они к сожалению, даже мусор от них отгрести не могут. Уезжали с сожалением. Прощай Sharm Reef, прощай Египет дай бог свидимся.
Размещение
3,5
Питание
3,5
Сервис
3,5
Показать больше
ReNdEl
ReNdEl
Отдыхал в период с 2 по 12е октября 2004г. в...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 13 октября 2004 г.
Отдыхал в период с 2 по 12е октября 2004г. в...
author-name
ReNdEl
Отдыхал в период с 2 по 12е октября 2004г. в Шарм Рифе. Встречающие – Пегас Туристик (как всегда – нас не оказалось в списке встречаемых..30 минут угроз менеджеру – зашуганной девушке из Пегаса и нас повезли в отель Шарм Риф).Кому то мест в отеле не досталось (обычная х…ня с Пегасом и людей повезли в Тропикана Тиволи 3* - ПОМОЙКА!!!) Официально отель Шарм Риф 3*+, пока 4* еще не дали. Территория небольшая, но вполне уютная, зелени достаточно.Есть 2 бассейна - один у бара (довольно большой), другой поменьше.Сами здания - только 2-х этажные бунгало,довольно чисто и уютно. Сам номер стандартный попался (есть только 5 бунгало класса «люкс» отличие только в кухне с посудкой), в номере есть все, добротная мебель черного цвета.Без разницы где селится – первый или второй этаж. Питание – только по классу НВ. Завтрак однообразный (как и во всех египетских отелях), ужин – уже лучше – 3-4 блюда из мяса, регулярно рыбюа, 1 раз в неделю ужин у бассейна. Еще особенность – ежедневно кухня разных стран (возле ресторана висит анонс кухонь).Приятная неожиданность – мало того что в отелдь можно проносить воду, так еще и на ужин несите с собой все что хотите – бокалы чистые уже стоят на столе. На территории отеляесть небольщой магазинчик – вода 1.5 фунта, сувениры (их мало) но цены как в Хургаде – маленькие.. ПЛЯЖ : каждые 30 минут отправляется автобусик бесплатный, очень удобно…Можно и пешком,только идти по жаре минут 15-20..ПРляж неплохой, расположен на скале, вход в море (их 2 штуки) с понтона, и сразу в воде риф в виде скалы глубиной до 60-70 метров…Про сам риф рассказывать не стану – прочтите еще раз название отеля – Шарм Риф, думаю этим все сказано ! Лежаков всегда всем хватало, пляжные полотенца могли менятся ежедневно, все уютно и приятно…Один минус – это не тот отель если вы с маленькими детьми или не умеете плавать ! Многие ругались что дети боятся входить в воду, т.к. сразу за понтоном глубина 70 метров…В воде около рифа даже наблюдались иногда небольшие рифовые акулы…Продолжим про отель : рецепшн – приветливые арабы, только один говорит на ломаном русском языке (но мы его «подтянули» - теперь он разговаривает довольно неплохо)..Деньги меняются прямо на рецепшене, курс 6.2 за доллар…За бакшиш даже и не слышал – никто ничего не требует даже близко.Единственный раз когда отблагодарил – когда забыл ключ в номере, а дверь захлопнул – пришлось просить открывать…Население отеля – 40%: русские, 25% немцы, остальные – итальяшки, поляки, болгары, человек 10 азербайджанцев видел (косили под арабов), немного англичан…В 10 минутах ходьбы находиться торгово-развлекательный комплекс «1000 и 1 ночь», там покупали в агенстве «Стар Тур» поездки в Каир (35 у.е.), сафари на квадроциклах (18у.е) и поездку на остров Тиран (20 у.е.) – как видите цены самые минимальные..Сервис оказался гораздо выше цены – в Каир нас поили Пепси за их счет и прочие «мелкие радости»…В «1000 и 1 ночи» курили ежевечерне кальян (6 фунтов), покупали сувениры…Все гораздо дороже чем в Хургаде ! Также недалеко есть Старый город (Олд Маркет), можно прогуляться пешком 20-30 минут, а можно и на такси (10 фунтов).Маршрутки как таковые вообще отсутствуют…В Старом городе все то же продается, только цены на некоторые товары несколько ниже (по крайней мере хорошие футболки по 20 фунтов мы смогли только в Старом городе купить)…Ну и напоследок о погоде – все время довольно жарко, термометр в телефоне показывал +38..+42, а в последний вечер случилось что то невообразимое – небо в серых облаках, такое впечатление что к дождю и температура воздуха +25…30 – прохладно ! В аэропорту наш чартер задержали на 2 часа, но тоже слава богу – в зале вылета матерились москвичи – их самолет в Домодедово задерживался на 5-6 часов…А по прилету домой (г.Харьков,Украина) погодла +3..4 градуса, холодный ветер…Вот и все ! Будут вопросы – пишите на адрес rendel@rambler.ru , отвечать буду с 20 октября 2004г. ИТОГ – отель смело тянет на 4*, пляж ничего,сойдет …Питание – кто как привык питаться…СОВЕТУЮ !
Размещение
3,5
Питание
3,5
Сервис
3,5
Показать больше
Елена
Елена
Отдыхали с 25.09.04 по 05.10.04...
3/5
Хорошо
Отзыв написан: 10 октября 2004 г.
Отдыхали с 25.09.04 по 05.10.04...
author-name
Елена
Отдыхали с 25.09.04 по 05.10.04 Замечательный отель для спокойного семейного отдыха. Вежливый, ненавязчивый персонал. Хорошая кухня,правда мало фруктов.Пляж конечно не в 400метрах,как в каталоге,а в 1,5-2км, но автобус ездит каждые 30 минут с 8.30утра до 18.00 Удивительно,белье в номерах меняют ежедневно на чистое, а не соседское. Ажиотажа у бассейна не наблюдается, первые 5 дней плавали там только вдвоем. В день вылета дали с собой ужин с двумя видами горячего, овощами и фруктами. Отдых оставил благоприятное впечатление.
Размещение
2,5
Питание
2,5
Сервис
2,5
Показать больше
oleg
oleg
Гиду в отеле Шарм Риф мы ставим 2 балла.Мы...
4/5
Отлично
Отзыв написан: 10 сентября 2004 г.
Гиду в отеле Шарм Риф мы ставим 2 балла.Мы...
author-name
oleg
Гиду в отеле Шарм Риф мы ставим 2 балла.Мы его видели только в день приезда. Отелем доволны.Красное море- прелесть.
Размещение
4
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Катя
Катя
Привет! Два дня назад вернулась из Египта,...
Отзыв написан: 18 мая 2004 г.
Привет! Два дня назад вернулась из Египта,...
author-name
Катя
Привет! Два дня назад вернулась из Египта, где отдыхала в отеле Sharm Reef. Впечатления самые-самые хорошие! :) Очаровательный отель, очень ухоженная территория, много цветов, два бассейна... Территория действительно не слишком велика по Египетским стандартам, но при этом я не везде побывала... Дальше второго бассейна даже не знаю, что и находится... :) Очень хочется выделить персонал отеля: ненавязчивый, доброжелательный, хорошо выполняющий свою работу. Обычно уборка в номерах проводиться утром (причем ежедневно), но когда мы "приходили" в четыре утра, нас не беспокоили утром! Как уже они угадывали, когда надо убирать, не знаю, но ни разу невовремя не появились! Так что вопреки общепринятому мнению у египтян есть чувство такта (ну, может только у работников данного отеля, но есть). Кстати, принято оставлять 1-2 фунта на кровати для мальчика, который убирает номер. Они и так очень стараются, а тут совсем будет вам счастье :)) Очень приятные и вежливые ребята на Reception. Мне есть с чем сравнивать: как-то мы с двоюродной сестрой попытались попасть в отель Seti Sharm, где остановились ее родители... Вы думаете нас пустили (причем родители стояли рядом)?!!! Да им не на Reception работать надо, а в концлагере!!! Овчарки какие-то(извините меня, добрые милые собачки)! Так было бы что охранять, я бы еще может и поняла (хотя хамство даже в этом случае непростительно), так ведь дальше холла отельчик захудаленький-захудаленький, звезд на 7-8 тянет, не больше :)))) Так, о чем это я... А, о вежливости работников Reception в Sharm Reef. Если кто поедет - передавайте им привет от Катрин и Лорен :)Кстати, все фрукты и все, что вам надо из еды и питья, можно проносить в отель, и вам никто ни слова не скажет! Тогда как в некоторых отелях народ до сих пор проносит все в темных пакетах, или еще лучше - передает через забор за углом... МРАК! Пахнет "совковым" пионерским лагерем... Так, едем дальше... Пляж. Ну, пляж просто замечательный! Не по модерновости шезлонгов (хотя они тоже ничего), а по красоте подводного мира! Это П-О-Т-Р-Я-С-А-Ю-Щ-Е! Не надо покупать экскурсию в заповедник Рас Мухамед - зря выбросите 45$. Это лучший коралловый риф на всем побережье. Правда, если вы не боитесь глубины, т.к. уже возле берега она около 60 метров! Но надо очень сильно хотеть и стараться, чтобы утонуть в Красном море :) Вода ужасно соленющая и просто выталкивает на поверхность... А вот с детьми там не отдохнешь, разве что они могут поплавать прямо пузом над кораллами там, где мелко (вход в море со стороны бара). Я и сама иногда так делала, когда уставала на глубине плавать... Ощущение такое, как будто плаваешь в каком-то гигантском аквариуме! Это слишком красиво, чтобы быть реальностью! Представьте себе: перед вами проплывает здоровенная бирюзовая рыбина, останавливается в метре перед вами и начинает грызть коралл, причем под водой отчетливо слышно характерное х-ррр-у-м... Ну, прямо как корова на лугу :) Супер! А что будет, если бросить в воду кусок булочки!!!!! Никода не видел
Показать больше
Маша
Маша
Супер!!! Вкусно, чисто,...
Отзыв написан: 28 марта 2004 г.
Супер!!! Вкусно, чисто,...
author-name
Маша
Супер!!! Вкусно, чисто, дешевло!!!
Показать больше
Наталья
Наталья
Але!!! Хто-нибудь, расскажите, как там в...
Отзыв написан: 11 марта 2004 г.
Але!!! Хто-нибудь, расскажите, как там в...
author-name
Наталья
Але!!! Хто-нибудь, расскажите, как там в буржуйском отеле Шарм Риф. Через несколько дней туды ехать, а оператор толком ни фига не рассказал. Не будет ли мой любимый голодать, сколько приблизительно бабусиков с собой взять, на территории есть банкомат, какие развлечения, может кто подбросит пракчических советов. Жаль испортить по незнанию такой редкий отдых. Зараннее благодарна.
Показать больше
Быстрый подбор туров в отель
Найдем для вас лучшие варианты в ближайшее время
Дата вылета
Взрослых и детей
2 человека
2взрослых
Добавить ребенка
Категория отеля
Ваш номер телефона
Город проживания
Получить лучшие предложения

Достопримечательности рядом с отелем Sharm Reef Resort

Дельфинарий Дольфинелла
Район Иль Меркато
Аквапарк Альбатроc
Посмотреть все достопримечательности
В начало страницы
banner-dzen