Личный кабинет
Войти
Регистрация
Регистрация
Зачем вам это?

Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;

Общаться и заводить друзей среди туристов;

Обрести популярность в нашем сообществе.

Зарегистрироваться
Регистрация с помощью:
Регистрация турфирмы на нашем сайте позволит вам:

Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;

Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;

Внести фирму в базу сайта и получать звонки;

Регистрация в качестве официального представителя отеля позволит вам:

Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;

Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;

Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.

Забыли пароль?
Укажите свою почту и мы вышлем вам новый :)
Отправить

Отзывы об отелях в Сома Бэй (Египет)

Отзывы 111
Оценки отзывов
9
28
6
Период
9
10
14
12
Выберите категорию отеля
Выберите тип

Последние отзывы об отелях

Добавить свой отзыв
German
German
Прекрасный новый чистый отель! Очень комфортные ...
10/5
Отзыв написан: 16 июня 2025 г.
Прекрасный новый чистый отель! Очень комфортные ...
author-name
German
Прекрасный новый чистый отель! Очень комфортные номера! Прекрасные большие кровати,чистейшее белье,хорошего качества.Полотенца,халаты- все чистое,вкусно пахнет,приятно трогать.\nБассейн очень чистый,комфортно будет с маленькими детьми.Пгстоянно сидит спасатель,очень понравилось соблюдение правил безопасности!\nРесторан- прекрасный выбор блюд,отличная сервировка,ненавязчивое обслуживание.\nОчень приятно было внимание от персонала,который постоянно интересовался,чем они могут помочь,и решали все проблемы,хотя их откровенно говоря и небыло,все было продумано.Очень любезна была,и помогла ст.менеджер Zeina! Отель рекомендую,очень достойный,соотношение цены и качества на высшем уровне!
Показать больше
German
German
Великолепный отель,прекрасный персонал,искренне ...
10/5
Отзыв написан: 19 июня 2025 г.
Великолепный отель,прекрасный персонал,искренне ...
author-name
German
Великолепный отель,прекрасный персонал,искренне старающийся сделать отдых гостей приятным ,легким,и максимально комфортным.Отдельное и большое спасибо Михаилу,на ресепшене мне помог с переводом ,мой английский не самый лучший.Так что если Вам нужна помощь.смело обращайтесь к нему.менеджеры выше всяких похвал,ресепшн - многим бы отелям в Хургаде пройти там дополнительное обучение.Резюмирую- если Вы хотите отдохнуть,нужен покой,комфорт,безопасность.отличное питание-Вам сюда.
Показать больше
Denis
Denis
Небольшой, уютный, камерный отель. во всяком ...
8/5
Отзыв написан: 18 июля 2025 г.
Небольшой, уютный, камерный отель. во всяком ...
author-name
Denis
Небольшой, уютный, камерный отель. во всяком случае пока нет большого количества гостей. Все достойно, европейского уровня. Чисто. Очень приятно визуально. К самому отелю вопросов нет все замечательно.
Показать больше
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Віктори
Віктори
Отель The kaktus Soma bay нам очень понравился. ...
10/5
Отзыв написан: 13 октября 2025 г.
Отель The kaktus Soma bay нам очень понравился. ...
author-name
Віктори
Отель The kaktus Soma bay нам очень понравился. Отель совсем новый, только только открылся. Кроме того он очень стильный и инстаграммный — территория отеля украшена кактусами и милыми арт-объектами. Завтрак тоже очень порадовал. И самое главное: в отеле очень чисто, есть свой сервис к пляжу и к Марине Сома бей. В общем, рекомендую от души! 😍 особое спасибо сотрудникам ресепшена Nouran и Khaled за внимательное отношение и заботу, они просто супер🫶
Показать больше
Volodymyr
Volodymyr
Отличный отель, с отличным европейским качеством ...
10/5
Отзыв написан: 19 апреля 2026 г.
Отличный отель, с отличным европейским качеством ...
author-name
Volodymyr
Отличный отель, с отличным европейским качеством обслуживания . Мега крутой персонал. Все знают свою работу. Они как одна большая семья. Рекомендую 100%. Очень надеемся ,что вернёмся туда ещё 👍👍👍👍
Показать больше
Москва. Россия
1 отзыв
В отеле воруют деньги из сейфов в номерах!!!
2/5
Хорошо
Отзыв написан: 12 июля 2015 г.
В отеле воруют деньги из сейфов в номерах!!!
Москва. Россия
Хотелось рассказать о своем опыте. Поехали с семьей и друзьями. Нам нужен был только ветер для кайтинга и его было в достатке. Остальное  - очень на любителя. И главная пробелема которую обнаружили уже вернувшись домой описана ниже.
В этом отеле воруют деньги из сейфа - подменяя доллары фальшивками напечатанными на принтере. Обнаружил это только дома зайдя в банк поменять доллары которые были с собой. Оставлял кошелек только в сейфе отеля. На экскрусии не ездили. В дороге был только при себе. По итогу из 1400 usd которые получил в банке дома - по возвращению домой 500 usd оказались подделкой ужасного качества - просто на принтере распечатанные. Такие вот дела.
Совет - не берите с собой наличные и не оставляйте деньги в сейфе в номере.
Размещение
4,5
Питание
2
Сервис
1
Показать больше
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Людмила
Людмила
Для отдыха с детьми
4/5
Великолепно
Отзыв написан: 1 апреля 2015 г.
Для отдыха с детьми
author-name
Людмила
Отдыхали с ребенком 6 лет с 05,03,15 по 15,03,15 .День приезда и день отъезда вычеркиваем и получили 8 дней полноценного отдыха. Море было 24 градуса , главное решиться окунуться ,а в воде уже вполне комфортно. Ветерок присутствовал  практически всегда, поэтому без полотенца пушистого было бы более ,чем прохладно. Первое приятное удивление : в правилах отеля запрещено занимать  лежаки у моря и бассейна – браво! В любое время можно было найти свободное местечко, полотенца  были и на пляже , и у бассейна. Ребенок в бассейне с подогревом готов был жить, спать и не есть, наши предпочтения в этом вопросе не совпадали категорически, поэтому был найден компромисс  : после завтрака девочка с удовольствием бежала в детский клуб, сначала нас приветливо встречала Танзиля,  потом Оксана. Девочки ,моя  благодарность вам не знает границ, несколько часов принадлежали только мне, я могла наслаждаться морем, а ребенок в это время был занят творчеством, общением с другими детьми ,они там знакомились и становились «лучшими друзьями» со слов моей Анфисы. Мы привезли 3 грамоты с призовыми местами, поделки, рисунки и разрисованные камешки ,А детская дискотека вечером ,всегда была радостным событием. Большинство детей  оставались и на вечернюю анимацию, мы –не исключение. Команда аниматоров заслуживает отдельной благодарности, всегда улыбчивые, подвижные и неугомонные, с утра на пляже аквааэробика , танец живота, зарядка, баскетбол, после обеда подвижные игры, танцы ,  а вечером они же нас веселили ,в общем хорошее настроение отдыхающим создавали  «пчелы» -  Вика, Аня, Денис, Кира, Даша, Катя, Юля, Женя, Beko, Mamoob , Tomas и шеф-Саша . Ребята , настроение на территории отеля присутствовало с утра до ночи – это, благодаря  вашему труду , спасибо ВАМ! Убирал наш номер 14217 Абдула, очень тактичный молодой человек, хочу отметить, что весь персонал отеля был подчеркнуто вежлив  и приветлив, «достал» мягко сказано Али, со дня приезда 7 дней подряд он вымогал 100$ за 5 занятий на лошади , ответ  :«Не хотим»  не устраивал, сколько раз встретит на территории, столько и будет клянчить, пригрозила пожаловаться администрации, подействовало, без  Али прошел целый день J и у маленького бассейна с подогревом бармен не любит делать детям коктейли, предпочтение любителям пива, с детками ходите в бар на ресепшн ,там улыбаются и взрослым ,и детям, и сделают все, на что ребенок пальцем покажет. Хотелось бы загадать желание : «не пускайте пьяных дядек и тетек  с пивом и сигаретами в большой  детский бассейн ,им в таком состоянии море по колено, а они нашим детям  демонстрируют то, от чего подавляющее большинство семей пытается оградить своего ребенка » и вернуться. Всем  знакомым с детьми рекомендовала этот отель
Размещение
4,5
Питание
4,5
Сервис
4
Показать больше
Александр
Александр
отель для спокойного, бюджетного отдыха
4/5
Великолепно
Отзыв написан: 25 октября 2014 г.
отель для спокойного, бюджетного отдыха
author-name
Александр
Здравствуйте коллеги! Отдыхали в Империале с 15 по 22 октября 2014 г. Только вернулись, впечатления свежие.
Стоимость путевки на 7 ночей, 2 взрослых, 41000 руб. Сразу хочу предостеречь тех, кто любит всё супер-пупер, берите путевку за 70-75 тыс. руб. и тогда не будет претензий.
Вылетали из Краснодара в 14.40, немного задержались и вылетели в 15.30, полет 3,5 часа и мы в Хургаде. Разница во времени 2 часа. По Москве прилетели в 19.00, по местному 17.00., темнеет в 17.30. Встретили представители Анекс Тур, посадили в автобус, поехали. Все быстро. За визу в аэропорту взяли 27 долларов с человека, а в паспорте на штампике стоит 25 долларов. Совершенно не расстроились, ребята делают бизнес.... Время в пути до отеля заняло около 2-х часов, т.к. по дороге завозили ещё в 5 отелей. Прибыли в отель около 19.00 по местному, заполнили на ресепшене анкеты, я попросил номер с одной большой кроватью. Мне намекнули на благодарность. Я сказал, что сначала посмотрю номер. Дали ключ от номера 238, это третий уровень(этаж). Номер поразил своими размерами, огромная гостинная (20-30 м.кв.). спальня не менее 20 м.кв.,два балкона, на каждом столик и два кресла, в зале диван, два кресла, два журнальных столика, обеденный стол, холодильник, телевизор (два русскоязычных канала).  В анна и туалет совмещены, есть фен, зеркало, розетка 220 в, вентилятор, в унитазе устроено Бидэ. В спальне большая кровать (2Х2), шкаф для одежды, 2-е прикроватные тумбы,сейф, телевизор, тумба для чемоданов и для одежды. Сразу пошли на ужин. Ужин с 19.00 до 22.00. После ужина помылись с дороги и грохнулись спать. Аниматоры проводили какое-то представление у бассейна, но сил не было.  в основном ресторане завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 19 до 22. В баре напротив ресепции спиртные напитки, напитки, соки, кофе, чай - бесплатно. С 13 до 15 мороженое-набираешь сам в вафельные стаканчики. Из номера, лежа на постели, шикарный вид на море и боковой бассейн. Всего 3-и бассейна. Вода в бассейне +20С. До моря 100 метров. Зонтики, топчаны, матрасы - бесплатно. Пляжные полотенца выдают с 8.00 по карточке, которую вам выдают на ресепшене при заселении. Из напитков понравились содовая, спрайт, кола, пиво, 30 граммов рома, разведенные на стакан спрайта.  Вино белое и красное не понрасилось, горчит, скорей всего порошковое. Водку, виски, коньяк не пробовали, т.к. не употребляем. В море вход песчаный, идти до глубины метров 100, затем начинается углубление и кораллы с кучей разноцветных рыбок. Красота не описуемая!!! Из экскурсий брали обзорную по Хургаде, 5 долларов с человека, часа полтора собирали народ из других отелей, завезли в музей песочных фигур (впечатляет), а потом магазин масел, хлопка и кожи (3 магазина). Всё, на этом экскурсия закончилась. Выехали из отеля в 13.30 вернулись в 18.00, отминусуйте 3 часа дороги. Я думаю, что эти экскурсии (стоимость автобусов) проплачивают магазины, чтобы туда завезли туристов. Понравилась экскурсия на катере с дайвингом. Я погружался с аквалангом (40 долларов), жена без акваланга, с маской, ластами и трубкой (25 долларов). Выехали из отеля в 7.30 утра, пока всех собрали, приехали на причал через час в 8.30. Провели с нами инструктаж по подводному плаванию, потом подобрали каждому по размеру ласты и гидрокостюм, маска и трубка впридачу. В 9.00 посадили на катер и вывезли в море. Мы с женой сразу одели маски, ласты, трубки и погребли любоваться морскими глубинами, кораллы метров по 7 глубиной и возле них масса разноцветных рыбок. Потом вернулись на катер и через 30 мин. я впервые в жизни (за 60 лет!) погрузился с аквалангом, где-то на 7 метров. Очень здорово, мне понравилось, но давление на голову чувствовалось. Был под водой 10 мин. Правда маска пропускала воду, раз 10 носом её выплёскивал, это немного смазало общее впечатление. Но всё равно здорово! Потом нас кормили обедом прямо на катере. Капитан и команда очень дружелюбные, пытались всячески угодить. После обеда давали колу и спрайт, чай, кофе-по желанию. Потом на верхней палубе все улеглись загараь, ветерок прохладный и 32 градуса жары практически не чувствовались.Потом перешли на другое место, опять смотрели рыбок с масками и было второе погружение с аквалангами. В 15.00 раздали анкеты, мы оставили свои отзывы. Желающим предложили видеофильм на диске, оператор снимал каждого, кто погружался с аквалангом. Стоит 35 долларов, я отказался, денег уже почти не оставалось. В 16.00 прибыли на берег, в 17.00 были в отеле. Немного подгорели. В ресторане кормили нормально, было мясо, куры, рыба. На завтрак всегда свежежареная яишница с добавками сыра, помидор, грибов, лука и т.д. (по желанию), блины, всякие салаты, из фруктов были виноград, дыня, яблоки, апельсины. Кроме винограда всё остальное без вкуса и почему-то в воде? На обед два вида супа, мясо, рыба, курица. На гарнир-картофель, рис, макароны, цветная капуста, жареные баклажаны. Много разного хлеба и выпечки (кондитерских изделий). Чай, кофе, напитки, молоко. Много нарезных салатов, но абсолютно безвкусных, нет ни майонеза, ни масла растительного. Наедались от души, голодными не останетесь (если не будете крутить носом). Обычно носом крутят те, кто дома кроме соленой капусты и картошки ничего не видят!!! По записи посетили Итальянский ресторан и Арабский. Второй раз я бы не пошел.....Принесли бутылку красного сухого вина за 35 долларов, наше Инкерманское Каберне за 150 руб. просто нектар, по сравнению принесенным...!  Познакомились с парой из Красноярска, хорошие ребята, вместе было весело!!! Если не придираться и не присматриваться к каждой мелочи, прекрасный отель, прекрасный отдых, за прекрасную цену!!! Кто хочет отдохнуть в отеле 5 звезд с развлечениями и походами по магазинам и рынкам, покупайте путевки в пятизвездочные отели в центе Шарм-Эль-Шейха или Хургады стоимостью от 70 тыс. рублей. А кто хочет отдохнуть так, как мы "За три копейки и с начесом", смело посетите отель Империал Шамс. Приятного отдыха!!!
Размещение
5
Питание
4
Сервис
4
Показать больше
Irina
Irina
Шикарный отель!
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 14 августа 2014 г.
Шикарный отель!
author-name
Irina
Отдыха семьей с ребенком 5 лет с 1 по 10 августа 2014. Остались очень довольны отдыхом. Шикарная территория, все очень красиво, облагорожено, глаз радует. Развлечений достаточно в отеле, в том числе у местных. Аниматоры работают целый день, всегда есть где и чем развлечь себя (акваэробика, водное поло и мн. др игр в течение дня, вечером представления на сцене). Номера опрятные, просторные, чистые - оч приятные. Бассейны чистые, шикарные. Оснащение пляжа -ок. Кухня отличная, выбор большой, обслуживание оч хорошее, с улыбкой и участием. Очень улыбчивый и дружелюбный персонал. Просто рай, а не отель! Советую всем, кто не относится к туристам, которые едут не за отдыхом, а за выискиванием недостатков. Прицепиться всегда есть к чему, а с хорошим настроением вам будет очень хорошо в этом отеле! ))
Размещение
4
Питание
4,5
Сервис
5
Показать больше
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Санкт-Петербург. Россия
1 отзыв
Очень хороший отель!
5/5
Великолепно
Отзыв написан: 1 августа 2014 г.
Очень хороший отель!
Санкт-Петербург. Россия
Всем привет,прилетела сегодня уже хочу обратно!Так вот отель потрясающий!Ввсем советую..Начнём...  1.(Номер)-Когда зашли на ресепшн нам предложили напитки (бесплатные),ждали минут 10 и сказали чтобы подошли к машинке,приехали в отель давольно поздно,так что людей на улице было мало!Успели раглядеть мини-аквапарк подумали отель не очень!Зашли в номер... Всё убрано,чисто!Все разетки работали.Клапов небыло,тараканов никого небыло!    2.(Територия)Территория давольно не большая,но походить есть где,6 бассейнов,аквапарк хороший правдо со временем надоедает,море чистое за исключением несколькоих иногда разбросанных стаканов,которые оставляют свиньи которым лень поднять свой зад!Правдо басейные ингда с листвой от пальм!    3.(Еда)  Еда больше для заграничных людей очень много мокароннов особенно спаггети!Но всё же есть и вкусные блюда,каждый вечер раздают арбузы и дыню!Всё бесплатно!Обратите внимание что утром вам лудше пораньше вставать так как мы всегда вставали в 7:00 (завтрак с 7:00 утра)и приходили туда уже в 7:30 и частенько на столах небыло вилок,но у офицантов можно попросить чтобы принесли!Очень советую туда поехать,если вы взяли билеты и начитались всяких неприятных отзывов про отель не спишите сдавать билеты,вы не пожалеете что приедите туда!Желаю приятного отдыха!Ездили туда 15.07.14-31.07.14(две недели)            _________----------Извените за ошибки----------__________
Размещение
5
Питание
4,5
Сервис
5
Показать больше
В начало страницы
banner-dzen