Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Bertran 4* от пользователя NinaL
Брала полный пансион. Кормили очень вкусно и выбор блюд всегда был огромный, с испанским размахом. Салатов всегда было не меньше пяти.....Всегда креветки.... В ресторане видела много французов, большую группу американской молодежи, много немецких пожилых пар...За напитки в обед и вечером приходилось платить...но это было даже развлечением.
Бассейн небольшой, но вполне приличный, один раз даже купалась в нем, но было прохладно. Хорошо, что рядом в здании отеля бар....грелись там.!
Номер, который я получила за вознаграждение, был гораздо шикарнее первого, с обычной начинкой, характерной для отелей высокого уровня, и цвета отделки - зеленый и оранжевый. Очень красиво!
Отель расположен не очень близко к морю, и место поездок на экскурсию не очень близко. Зато рядом, через квартал, ночной клуб, второй по популярности в городе, и куча магазинчиков, где есть ВСЕ!
Вспоминаю об отеле с удовольствием.