Делиться с другими своими впечателениями об отдыхе;
Общаться и заводить друзей среди туристов;
Обрести популярность в нашем сообществе.
Отвечать на отзывы клиентов и быть более заметным среди целевой аудитории;
Повысить позиции вашей турфимы в поисковых системах;
Внести фирму в базу сайта и получать звонки;
Увеличить количество прямых бронирований вашего отеля;
Иметь надежную обратную связь со своими клиентами;
Отвечать на отзывы от имени администрации отеля.
Отзыв об отеле Antik 4* от пользователя Vlad128
Тут постоянно проживают (некоторые периодически приезжают) немецкие пенсионеры. У них есть даже отдельные приобретенные номера или, точнее сказать, квартиры в домиках.
Русских очень мало, иногда совсем нет, поэтому нецензурных выражений не услышишь, никто не старается пройти вперёд всех. Будьте сами более приветливыми и не забывайте здороваться. Ведь, очень не сложно сказать, например, при входе в сауну: «Hallo!».
Пляжные полотенца менять можно ежедневно. Вечером сдаешь, получаешь карточку, а утром берёшь чистое и поглаженное, ещё горячее. Имеется детская комната, где ребёнок с удовольствием останется с русскоговорящим аниматором часа на два-три. Дети поиграют или займутся рисованием.
Днем на пляже очень приятно попробовать турецкие лепешки - гёзлеме с сыром или вареньем. Хорошо и без начинки, тоже вкусно.
Вечером лучше прогуляться в посёлок. Там можно посидеть в баре, походить по магазинам, просто поговорить с продавцами. Они предложат вам и прохладительные напитки (чай, кофе), и даже закурить.
Последнее время у ресторана развелось много кошек, что с точки зрения санитарии, наверное, предосудительно. К недостаткам можно отнести отсутствие выхода в Интернет (Wi-Fi), но за сто метров от входа в отель есть компьютерный клуб, где за пару долларов можно пообщаться с друзьями и знакомыми, поделится впечатлениями.